新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Surface
Surface Laptop 2
4ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Laptop 2 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
142
件
更新
2024/4/25 22:59
Surface Laptop 2 最安値
50位
4.5
マイクロソフト
Surface Laptop 5
Surface Laptop 3
Surface Laptop 4
新品最安値
¥
53,500
中古最安値
¥
26,100
訳有最安値
¥
18,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順142件
(PR)
絞り込み
LQN-00055
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
マイクロソフト(Microsoft)のMicrosoft Surface Laptop Go 2 プラチナ(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
90,000
ノートパソコン SURFACE LAPTOP GO 2 MICROSOFT
ハードオフ
中古
¥
99,000
Surface Laptop Go 2 アイスブルー [8QF-00018]
PayPayフリマ
中古
¥
112,800
Microsoft ノートパソコン Surface Laptop2 プラチナ …
メルカリ
中古
¥
120,000
マイクロソフト(Microsoft)のマイクロソフト Microsoft Surface Laptop Go 2 プラ(ノートPC)
Rakuten ラクマ
新品
¥
189,800
マイクロソフト(Microsoft)のマイクロソフト Microsoft Surface Laptop Go 2 アイ(ノートPC)
Rakuten ラクマ
新品
¥
198,000
マイクロソフト(Microsoft)のマイクロソフト Microsoft Surface Laptop Go 2 プラ(ノートPC)
Rakuten ラクマ
新品
¥
198,000
マイクロソフト(Microsoft)のマイクロソフト Microsoft Surface Laptop Go 2 アイ(ノートPC)
Rakuten ラクマ
新品
¥
219,800
マイクロソフト Surface Laptop 2 [サーフェス ラップトップ 2 ノートパソコン] 13.5型 Corei5/8GB/256GB ブラック Office Home
au PAY マーケット
新品
¥
284,400
(2,844P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Surface Laptop Studio 2 ZRF-00018 [プラチナ]
パニカウ | Kaago(カーゴ)
新品
¥
329,780
★☆Microsoft / マイクロソフト Surface Laptop Studio 2 YZY-00018 [プラチナ]
au PAY マーケット
新品
¥
339,040
(3,390P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Surface Laptop Studio 2 ZRF-00018 [プラチナ]
パニカウ PLUS | Kaago(カーゴ)
新品
¥
339,673
【新品/取寄品】Microsoft Surface Laptop Studio 2 ZRF-00018 プラチナ /14.4イン
au PAY マーケット
新品
¥
346,683
(3,466P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Surface Laptop Studio 2 YZY-00018 [プラチナ]
パニカウ | Kaago(カーゴ)
新品
¥
350,788
Surface Laptop Studio 2 YZY-00018 [プラチナ]
パニカウ PLUS | Kaago(カーゴ)
新品
¥
361,312
Surface Laptop Studio 2 Z1I-00018 [プラチナ]
パニカウ | Kaago(カーゴ)
新品
¥
397,933
Surface Laptop Studio 2 Z1I-00018 [プラチナ]
パニカウ PLUS | Kaago(カーゴ)
新品
¥
409,871
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Studio 2 ZRF-00018 [プラチナ]
au PAY マーケット
新品
¥
476,410
(4,764P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Studio 2 YZY-00018 [プラチナ]
au PAY マーケット
新品
¥
506,880
(5,068P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Surface Laptop Studio 2 Z1S-00018 [プラチナ]
パニカウ | Kaago(カーゴ)
新品
¥
513,234
Surface Laptop Studio 2 Z1S-00018 [プラチナ]
パニカウ PLUS | Kaago(カーゴ)
新品
¥
528,631
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Studio 2 Z1I-00018 [プラチナ]
au PAY マーケット
新品
¥
574,860
(5,748P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/25 22:59
前へ
安い順
4/4 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
LQN-00055
Surface Laptop 2の関連商品
Surface Laptop 5
新品
124,784円
中古
86,000円
Surface Laptop 3
新品
81,400円
中古
30,000円
Surface Laptop 4
新品
94,000円
中古
55,000円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
45,480~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
30,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
120,800~
中古
¥
32,700~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
75,312~
中古
¥
26,100~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
53,500~
中古
¥
26,389~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
29,980~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
30,800~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
115,280~
中古
¥
32,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
49,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
131,758~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Laptop 2 の紹介
概要
2017年7月より発売した「Surface Laptop」の後継モデル。縦横比3:2で10点マルチタッチ対応の13.5型PixelSenseディスプレイを装備。別売りのSurface ペンに対応する。CPUは、第8世代インテル「Core」プロセッサーを採用。
評判
(4.4)
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 50位
/
アマゾン 94位
/
楽天 38位
/
ヤフー 3575位
/
ヨドバシ 29位
/
価格コム 223位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年01月22日
CPU
Core i5 8250U(Kaby Lake Refresh)1.6GHz/4コア
メモリ
8GB
ストレージ
SSD: 256GB
画面サイズ
13.5インチ
解像度
2256x1504
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 620
バッテリー駆動時間
14.5時間
重量
1.252kg
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
型名
LQN-00055、Surface Laptop 2、Surface Laptop 2 16GB、Surface laptop 2 256、LQN-00062、LQN-00060、LQN-00058
もっと見る
JANコード
4549576106212、4549576105925
もっと見る
更新日
2024年04月25日 22時04分
Surface Laptop 2 価格推移
新品 39,500円
中古 22,115円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
9位
Surface Pro 7
29,000円〜
10位
Surface Pro 9
101,780円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
LQN-00055
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場
ヤフオク
PayPayフリマ
au PAY マーケット
ハードオフ
パソコン工房
Kaago