新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Surface
Surface Laptop 2
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Laptop 2 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2024/4/28 23:05
Surface Laptop 2 中古のPayPayフリマ最安値
49位
4.5
マイクロソフト
Surface Laptop 5
Surface Laptop 3
Surface Laptop 4
中古最安値
¥
30,800
訳有最安値
¥
31,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順11件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
JC03162 マイクロソフト Surface Laptop 2 13.5型 マルチタッチ 良品
PayPayフリマ
中古
¥
30,800
Surface Laptop 2 i5 8GB 128GB キーボード付き
PayPayフリマ
中古
¥
36,000
Surface Laptop2 8世代 i5 256GB 8G ノートパソコン
PayPayフリマ
中古
¥
37,800
JC03161 Microsoft Surface Laptop 2 タッチ液晶 13.5型 美品
PayPayフリマ
中古
¥
38,800
Surface Laptop 2/SSD256G/メモ8GB/i5第8世代
PayPayフリマ
中古
¥
39,800
【美品】Surface Laptop 2/メ8GB/i5第8世代/SSD256GB
PayPayフリマ
中古
¥
42,000
【美品】Surface Laptop 2/メモ8G/SSD256G/i5第8世代
PayPayフリマ
中古
¥
42,000
Surface Laptop 2/SSD256GB/i5第8世代/メモリ8GB
PayPayフリマ
中古
¥
42,800
Surface Laptop 2/i5第8世代/SSD256G/メモリ8GB
PayPayフリマ
中古
¥
44,000
【美品】Surface Laptop 2/i5第8世代/メモ8G/SSD128G
PayPayフリマ
中古
¥
44,600
Surface Laptop Go 2 アイスブルー [8QF-00018]
PayPayフリマ
中古
¥
112,800
更新日: 2024/4/28 23:05
Surface Laptop 2 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥26,100
ノートパソコン Microsoft Surface Laptop 2 Core i5 8350U 1.7GHz/8GB/256GB(SSD)/13.5W/(2256x1504) タッチパネル/Win11 液晶目立つムラ
TCEダイレクト
中古
送料込み
¥26,389
送料無料 あす楽対応 即日発送 中古 2K対応 タッチ 13.5インチ Microsoft Surface Laptop 2 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 リカバリ Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
中古
送料込み
¥26,389
送料無料 あす楽対応 即日発送 中古 2K対応 タッチ 13.5インチ Microsoft Surface Laptop 2 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 リカバリ Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
PCONE
中古
送料込み
¥26,389
送料無料 あす楽対応 即日発送 中古良品 2K対応 タッチ 13.5インチ Microsoft Surface Laptop2 Model.1769 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 リカバリ Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】Windows10も対応 Win10
PCONE
中古
送料込み
¥28,589
送料無料 あす楽対応 即日発送 中古 2K対応 タッチ 13.5インチ Microsoft Surface Laptop 2 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 リカバリ Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
中古
送料込み
¥28,990
税込送料無料 あす楽対応 良品 2K対応 タッチ 13.5インチ Microsoft Surface Laptop2 / Windows11/ 高性能 八世代Core i5-8350u/ 8GB/ 爆速NVMe式256GB-SSD/ カメラ/ 無線/ リカバリ/ Office付/ Win11ノートパソコン 中古パソコン 中古PC Windows10も対応可能/ Win10
レインボー家電
中古
送料込み
¥28,990
税込送料無料 あす楽対応 良品 2K対応 タッチ 13.5インチ Microsoft Surface Laptop2 / Windows11/ 高性能 八世代Core i5-8350u/ 8GB/ 爆速NVMe式256GB-SSD/ カメラ/ 無線/ リカバリ/ Office付/ Win11ノートパソコン 中古パソコン 中古PC Windows10も対応可能/ Win10
PCONE
中古
¥30,800
マイクロソフト Surface Laptop 2 13.5型 マルチタッチ 良品
メルカリ
中古
¥30,800
JC03162 マイクロソフト Surface Laptop 2 13.5型 マルチタッチ 良品
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥31,300
ノートパソコン Microsoft Surface Laptop 2 Core i5 8350U 1.7GHz/8GB/256GB(SSD)/13.5W/(2256x1504) タッチパネル/Win11 外装変形
TCEダイレクト
中古
送料込み
¥31,980
ノートPC マイクロソフト ★中古パソコン・Cランク★1769 [Surface Laptop 2(i5-8350U 8GB SSD128GB 13.5 Windows10Pro 30日保証)]
イートレンド
中古
¥32,384
〔中古〕Surface Laptop 2(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
送料込み
¥32,700
美品 Surface Laptop 2 第8世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
¥32,700
マイクロソフト(Microsoft)のSurface Laptop 2 i5 8GB 256GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥32,700
【中古】 美品 Surface Laptop 2 第8世代 Core i5 8GB SSD 256GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥33,800
マイクロソフト(Microsoft)のSurface Laptop 2 i5 8GB 256GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥33,800
美品 Surface Laptop 2 第8世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥33,800
【中古】 美品 Surface Laptop 2 第8世代 Core i5 8GB SSD 256GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥34,800
Surface Laptop2 8世代 i5 8350U 256GB/SSD 8G WiFi Bluetooth Camera ノートパソコン Microsoft PAK08
ヤフオク
中古
送料込み
¥35,189
送料無料 あす楽対応 即日発送 良品 2K対応 タッチ 13.5インチ Microsoft Surface Laptop2 Model.1769 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 リカバリ Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能)
レインボー家電
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Surface Laptop 2の関連商品
Surface Laptop 5
新品
124,309円
中古
86,000円
Surface Laptop 3
新品
93,000円
中古
30,000円
Surface Laptop 4
新品
95,800円
中古
60,000円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
45,380~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
30,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
81,000~
中古
¥
26,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
120,800~
中古
¥
32,700~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
53,500~
中古
¥
26,389~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
34,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
30,800~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
32,384~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
115,280~
中古
¥
32,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
Kaago
(3.63)
新品
¥
131,758~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Laptop 2 の紹介
概要
2017年7月より発売した「Surface Laptop」の後継モデル。縦横比3:2で10点マルチタッチ対応の13.5型PixelSenseディスプレイを装備。別売りのSurface ペンに対応する。CPUは、第8世代インテル「Core」プロセッサーを採用。
評判
(4.4)
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 49位
/
アマゾン 94位
/
楽天 38位
/
ヤフー 3575位
/
ヨドバシ 29位
/
価格コム 223位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年01月22日
CPU
Core i5 8250U(Kaby Lake Refresh)1.6GHz/4コア
メモリ
8GB
ストレージ
SSD: 256GB
画面サイズ
13.5インチ
解像度
2256x1504
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 620
バッテリー駆動時間
14.5時間
重量
1.252kg
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
型名
LQN-00055、Surface Laptop 2、Surface Laptop 2 16GB、Surface laptop 2 256、LQN-00062、LQN-00060、LQN-00058
もっと見る
JANコード
4549576106212、4549576105925
もっと見る
更新日
2024年04月28日 23時04分
Surface Laptop 2 価格推移
新品 39,500円
中古 22,115円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
7位
Surface Pro 7
28,800円〜
8位
Surface Laptop 3
30,000円〜
9位
Surface Pro 9
101,480円〜
11位
Surface Pro 8
75,555円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフオク
PayPayフリマ
パソコン工房
au PAY マーケット
ハードオフ