新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy Note9
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy Note9 のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/28 23:54
Galaxy Note9 のPayPayフリマ最安値
182位
4.3
サムスン
中古最安値
¥
18,000
訳有最安値
¥
14,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
Galaxy Note9 128GB au 限定値下げ
ブルー
128GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥
18,000
SAMSUNG Galaxy Note9 au版 SIMフリー
ブルー
128GB
オーシャンブルー
ブルー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
33,000
更新日: 2024/4/28 23:54
Galaxy Note9 オススメお買い得商品
中古
¥17,083
〔中古〕Galaxy Note9 SCV40SLA オーシャンブルー au対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥17,500
『ランクC』Galaxy Note 9+ SCV39 グレー 白ロム 送料無料
メルカリ
中古
¥18,000
Galaxy Note9 128GB au 限定値下げ
ブルー
128GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥19,000
Galaxy Note9 au SIMフリー
メルカリ
中古
¥19,500
Galaxy Note9 docomo SC-01L ブルー SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥19,800
スマートフォン SCV40 AU/SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥19,800
AU スマートフォン SCV40 SAMSUNG/AU
ハードオフ
中古
送料込み
¥19,900
中古 Samsung Galaxy Note9 SCV40 au ミッドナイトブラック 画面サイズ:約6.4インチ
ふぁすとばっく3pointsヤフー店
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au ミッドナイトブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,104
Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,104
Galaxy Note9 SCV40[128GB] au ミッドナイトブラック【安心保 …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,104
Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,104
Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥21,350
au 白ロム Galaxy Note9 SCV40 128GB 良品 充電ケーブル付
ムスビー
中古
送料込み
¥21,780
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au ミッドナイトブラック
ゲオモバイル
中古
¥22,000
スマートフォン SCV40 SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥22,000
スマートフォン SC-01L DOCOMO
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ブラック
オーシャンブルー
パープル
ミッドナイトブラック
ラベンダーパープル
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
18,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
26,480~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,083~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
42,800~
中古
¥
19,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
20,691~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
21,350~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
22,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
24,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
26,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy Note9 の紹介
概要
2018年10月発売の6.4インチスマートフォン。シリーズ史上最大で2K+解像度ディスプレイを搭載。4,000mAhという大容量バッテリーで長時間の動画再生も楽しめる。Sペンによるタッチ操作に対応。Snapdragon 845を搭載しているため、処理速度も快適。
良いポイント
ハイスペックモデルであるため、動作速度が快適。何をするにも処理不足に悩まない
画面サイズが大きいため、動画や写真などを満足に楽しめる
専用ペンを搭載し、メモや写真の編集がしやすい
良くないポイント
本体サイズはかなり大きく、胸ポケットなどに入れると圧迫感がある
画面端が湾曲しているエッジディスプレイなので、端に文字や絵を書きづらい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 182位
/
ヨドバシ 63位
/
価格コム 192位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年10月25日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.1
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
1220万画素
前面カメラ
800万画素
バッテリー
4000mAh
重量
201g
ジャンル
au
型名
Galaxy Note9、Galaxy Note 9、Galaxy Note9、Galaxy ノート9、Galaxys9note、Galaxyノート9、SAMSUNG GALAXY Note9、SC-01L、SC-01L 512GB、SCV40、galaxy note 9、ギャラクシーノート 9、ギャラクシーノート9
もっと見る
ASIN
B07KSYRCHH、B07L4D42Y1
もっと見る
JANコード
8801643463748
もっと見る
更新日
2024年04月28日 23時04分
Galaxy Note9 価格推移
新品 34,800円
中古 9,881円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
83,800円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
26位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S23
83,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
48位
Galaxy A7
5,000円〜
49位
Galaxy S9
5,600円〜
64位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ブラック
オーシャンブルー
パープル
ミッドナイトブラック
ラベンダーパープル
ホワイト
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ソフマップ
パソコン工房
ハードオフ
ヤフー
楽天市場
ムスビー
アマゾン
au PAY マーケット
リコレ