新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 6
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 6 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
211
件
更新
2024/4/25 12:12
Surface Pro 6 最安値
78位
3.5
マイクロソフト
Surface Pro 7
新品最安値
¥
75,800
中古最安値
¥
27,800
訳有最安値
¥
20,889
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順211件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ノートパソコン Surface Pro 6 (1796) キーボード付き 12.3インチ 解像度:2736x1824 IRカメラ顔認識 8世代Core i5-8350u SSD256GB メモリ8GB Office Windows11
ALEXPC
中古
¥
39,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
〔中古〕Surface Pro 6(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
39,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古品〕 Surface Pro6 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 KJT-00027 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro6 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 KJT-00027 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
40,980
(2,049P)
送料込み
〔中古〕Surface Pro6 〔インテル® Core™ i5 プロセッサー/8GB/SSD256GB〕 KJT-00023 ブラック(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
41,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
ノートパソコン Surface Pro 6 (1796) 12.3インチ 解像度:2736x1824 IRカメラ顔認識 8世代Core i5-8350u SSD256GB メモリ8GB キーボード付き Office Windows11
ALEXPC
中古
¥
42,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
〔中古〕Surface Pro6 / KJT-00023 ブラック/ インテル® Core™ i5 プロセッサー 8250U 1.60GHz/ メモリ 8GB / SSD 256GB/ ドライブなし/ 12.3インチ/ 解像度 2736x1824 / 有線LANなし / 無線LANあり/ Officeなし/ Windows10 Home(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
42,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
■☆Win11☆8th☆ Microsoft Surface Pro 6 Corei5-8350U SSD256G (2023-0725-2147)■
イメージパレット
中古
¥
44,000
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Microsoft Surface Pro 6 256GB Core i5 8350U 1.7GHz/8GB/256GB(SSD)/12.3W/(2736x1824) タッチパネル/Win11 【中古】
au PAY マーケット
中古
¥
44,800
(448P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro6 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 KJT-00023 ブラック 〔Windows 10〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
48,830
(443P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
(中古)Microsoft Surface Pro6 (Core i5/8GB/SSD256GB) KJT-00023 ブラック (Windows 10)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
48,830
(488P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
マイクロソフト Surface Pro 6 [サーフェス プロ 6 ノートパソコン] 2019 (中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
51,852
(518P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
マイクロソフト Surface Pro 6 [サーフェス プロ 6 ノートパソコン]12.3型 Core i5/128GB/8GB プラチナ LGP-00014(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
53,640
(536P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Surface Pro6 Intel Core i7(8650U), Office 2019 搭載 ノートパソコン 12.3 インチ 2.7K(2736x1824), 8メモリ SSD 256GB サーフェス Win11 ノートPC 薄型 2in1タブレット(キーボード付属)(Black)(整備済み品)
アマゾン
新品
¥
75,800
(758P)
送料込み
マイクロソフト Surface Pro 6 [サーフェス プロ 6 ノートパソコン] Office Home and Business 2019 / Windows 10 Home / 12.3
au PAY マーケット
新品
¥
80,640
(806P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
[中古ノートPC]Surface Pro 6 i7第8世代-8650U/メモリ8GB/SSD256GB/Win11Pro MS OFFICE2019導入済み(ネオスミライ) 12.3インチタッチパネル ノートパソコン タブレット SurfacePro SurfacePro6 (純正AC、純正キーボード、タッチペン付属、バッテリー残量95%以上、シルバー)
アマゾン
中古
¥
87,880
(879P)
送料込み
Microsoft Surface Pro 6 タブレットPC 12.3インチ / Core i5 / RAM 8GB / SSD 128GB / Windows 10 Home / Office H and B LTP-00014 プラチナ
石と薔薇
新品
¥
97,700
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Microsoft Surface Pro 6 タブレットPC 12.3インチ / Core i5 / RAM 8GB / SSD 128GB / Windows 10 Home / Office H and B LTP-00014 プラチナ
石と薔薇
新品
¥
97,700
(977P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
マイクロソフト Surface Pro 6 [サーフェス プロ 6 ノートパソコン] Office Home and Business 2019 / Windows 10 Home / 12.3
au PAY マーケット
新品
¥
119,680
(1,196P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
マイクロソフト Surface Pro 6 [サーフェス プロ 6 ノートパソコン] Windows 10 Home / 12.3 インチ Core i5/ 256GB/8GB ブラック Office Home and Business 2016 KJT-00023
アマゾン
新品
¥
128,000
送料込み
マイクロソフト Microsoft QCB-00011 [タブレットPC/Surface Pro 9(サーフェス プロ 9)/Core i5/メモリ 8GB/SSD 128GB/Windows 11 Home/Office Home and Business 2021/プラチナ]
ヨドバシカメラ
新品
¥
177,980
(23,138P)
マイクロソフト Microsoft QEZ-00045 [タブレットPC/Surface Pro 9(サーフェス プロ 9)/Core i5/メモリ 8GB/SSD 256GB/Windows 11 Home/Office Home and Business 2021/サファイア]
ヨドバシカメラ
新品
¥
191,180
(24,854P)
マイクロソフト Surface Pro 6 [サーフェス プロ 6 ノートパソコン] Windows 10 Home / 12.3 インチ Core i5/ 256GB/8GB ブラッ
au PAY マーケット
新品
¥
204,800
(2,048P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Microsoft Surface Pro 6 (Intel Core i7, 16GB RAM, 512GB)
Rean STORE
新品
¥
231,900
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
マイクロソフト Microsoft Surface Pro 9 プラチナ Windows 11 Home Core i7 メモリ 32GB SSD 1TB サーフェス プロ QLP-00011
au PAY マーケット
新品
¥
359,750
(3,597P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Surface Pro 6 Windows11 pro Win11pro
メルカリ
中古
¥
31,000
マイクロソフト Surface Pro 6 i5/8GB/128GB シルバー
メルカリ
中古
¥
33,000
Microsoft Surface Pro 6 | Core i5第8世代
メルカリ
中古
¥
33,600
中古美品 12.3型2K タブレット Microsoft Surface Pro6 (Wi-Fi) Windows11 八世代 i5-8350u 8GB NVMe 128GB-SSD カメラ 無線 Office付 税無
ヤフオク
中古
¥
33,990
5のつく日 5%クーポン
中古美品 12.3型2K タブレット Microsoft Surface Pro6 (Wi-Fi) Windows11 八世代 i5-8350u 8GB NVMe 128GB-SSD カメラ 無線 Office付 税無
ヤフオク
中古
¥
33,990
5のつく日 5%クーポン
中古SurfacePro6 128GB
メルカリ
中古
¥
34,000
超美品 Surface Pro 6 第8世代 Core i5 8GB SSD 256GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥
34,400
5のつく日 5%クーポン
マイクロソフト(Microsoft)のMicrosoft Surface Pro 6 1796 i5 8350U (タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,800
マイクロソフト(Microsoft)のMicrosoft Surface Pro 6 1796 i5 8350U(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,800
Microsoft’s Surface Pro 6 1796 Core i5
メルカリ
中古
¥
34,800
良品 黒 12.3型 2K タブレット Microsoft Surface Pro6 Model.1796 Windows11 八世代 i5-8350u 8GB NVMe 256GB-SSD カメラ 無線 Office
ヤフオク
中古
¥
34,990
5のつく日 5%クーポン
バッテリー良好 Surface pro 6 Windows11
メルカリ
中古
¥
35,000
Microsoft Surface Pro 6
メルカリ
中古
¥
35,000
surface pro6 プラチナ
メルカリ
中古
¥
35,000
Microsoft surface pro6 128GB
メルカリ
中古
¥
35,500
Microsoft Surface Pro 6 赤キーボード付属
メルカリ
中古
¥
35,600
更新日: 2024/4/25 12:12
前へ
安い順
2/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Surface Pro 6の関連商品
Surface Pro 7
新品
42,500円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
97,700~
中古
¥
27,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
32,180~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
35,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
29,600~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
97,700~
中古
¥
27,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
80,640~
中古
¥
27,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
30,007~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
33,900~
リコレ
(3.56)
中古
¥
32,280~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
32,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
35,200~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
75,800~
中古
¥
87,880~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
177,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 6 の紹介
概要
770gの軽さなのに最新のプレミアムノート PCと遜色なく利用できる。用途に合わせてラップトップ・タブレット・スタジオモードに自由に切り替え。仕事にも遊びにも大活躍の一品。
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 76位
/
ヤフー 101位
/
ヨドバシ 28位
/
価格コム 266位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年03月01日
CPU
Core i5 8250U1.6GHz
OS
Windows 10 Home(April 2018 Update 適用済み)
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
ストレージ
128GB
メモリ
8GB
型名
KJV00027、LJK-00025、Surface Pro 6、serface pro、suface pro 6、surface 6 pro、surface pro6、surface pro6 512、surface pro6 i5、surface pro6、windowsSurfesPro6、サーフェイスPRO6、サーフェス プロ、サーフェス プロ6、KJW-00017、LJM-00011、LQK-00014
もっと見る
JANコード
4549576103242
もっと見る
更新日
2024年04月25日 11時04分
Surface Pro 6 価格推移
新品 33,800円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
6位
Dell Latitude 7390
18,350円〜
7位
MateBook
15,000円〜
8位
Surface Pro 7
29,000円〜
9位
Surface Pro 9
101,880円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
8位
Surface Pro 7
29,000円〜
9位
Surface Pro 9
101,880円〜
10位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MacBook Air M2 2022
100,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天市場
ソフマップ
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフー
au PAY マーケット
ヤフオク
楽天ラクマ
リコレ
パソコン工房
ハードオフ
アマゾン
ヨドバシカメラ