新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 6
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 6 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
283
件
更新
2024/4/27 17:20
Surface Pro 6 新品&中古最安値
63位
3.5
マイクロソフト
Surface Pro 7
新品最安値
¥
97,700
中古最安値
¥
25,432
訳有最安値
¥
20,889
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順283件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
送料無料 あす楽対応 即日発送 訳有 2K対応 12.3インチ タブレット Microsoft Surface Pro 6 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
訳あり
¥
20,889
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品(難あり)〕 Surface Pro6 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 LJM-00027 ブラック〔中古品(難あり)〕 Surface Pro6 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 LJM-00027 ブラック
ソフマップ
訳あり
¥
20,980
(1,049P)
送料込み
Microsoft Surface Pro.6
PayPayフリマ
訳あり
¥
21,800
5%上限800円(週末限定)
送料無料 ジャンク 返品不可(AC欠品) 2K対応 12.3インチ タブレット Microsoft Surface Pro6 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式128GB-SSD カメラ 無線 リカバリ Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
訳あり
¥
23,089
(230P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Microsoft Surface Pro 6 | intel core i5
メルカリ
訳あり
¥
23,430
送料無料 あす楽対応 即日発送 訳有 2K対応 12.3インチ タブレット Microsoft Surface Pro 6 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
訳あり
¥
24,189
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
送料無料 あす楽対応 即日発送 訳有 返品不可 2K対応 12.3インチ タブレット Microsoft Surface Pro 6 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
訳あり
¥
24,189
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【期間限定セール】マイクロソフト Microsoft Surface Pro 6 LJK-00025 【中古】
ワットマン
中古
¥
25,432
(254P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
★送料無料★良品★Microsoft Surface Pro 6 1796 Core i5 128GB★シルバー★0325006126★SYS★02/29
ヤフオク
訳あり
¥
25,500
週末限定クーポン200-2500円
Microsoft Surface Pro 6 | 第8世代 Core i5
メルカリ
訳あり
¥
25,750
★送料無料★Microsoft Surface Pro 6 1796 Core i5 128GB★シルバー★0325006100★SYS★02/26
ヤフオク
訳あり
¥
26,000
週末限定クーポン200-2500円
送料無料 2017年モデル Microsoft Surface Pro 6 1796 Windows11 64bit WEBカメラ 第8世代 Core i5 メモリー8GB 高速SSD128GB 無線LAN B5サイズ 12インチ モバイル タッチパネル 中古ノートパソコン 中古 パソコン【30日保証】1851833
ジャンクワールド WEBSHOP
中古
¥
27,800
(278P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【在宅勤務】【テレワーク】Microsoft Surface Pro 6 1796 Windows11 64bit WEBカメラ Core i5 8350U メモリー8GB 高速SSD128GB 無線LAN B5サイズ モバイル タッチパネル ノートパソコン【中古】【1週間保証】1851833
ジャンクワールド2nd
中古
¥
27,800
(278P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ノートパソコン Microsoft Surface Pro 6 1796 中古 2017年モデル Windows11 64bit WEBカメラ 第8世代 Core i5 メモリ8GB 高速 SSD 無線LAN タッチパネル 12イン
ジャンクワールド
中古
¥
27,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】マイクロソフト Surface Pro 6 128GB Office無し LPZ-00014 プラチナ
エクセラー3号館
中古
¥
27,900
(279P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】マイクロソフト Surface Pro 6 128GB Office無し LPZ-00014 プラチナ
エクセラー
中古
¥
27,900
(279P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】マイクロソフト Surface Pro 6 128GB Office無し LPZ-00014 プラチナ
エクセラー2号館
中古
¥
27,900
(279P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古即納】送料無料 マイクロソフト Surface Pro 6 128GB Office無し LPZ-00014 プラチナ
au PAY マーケット
中古
¥
27,900
(279P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
送料無料 あす楽対応 即日発送 訳有 2K対応 12.3インチ タブレット Microsoft Surface Pro6 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式256GB-SSD カメラ 無線 リカバリ Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
訳あり
¥
28,589
(285P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ウィンドウズ サーフェス プロ5 コアM3 1796
メルカリ
中古
¥
29,600
〔中古〕Surface Pro6 インテル® Core™ i5 8GB プロセッサー 128GB LGP-0001 シルバー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
29,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
送料無料 あす楽対応 即日発送 訳有 2K対応 12.3インチ タブレット Microsoft Surface Pro 6 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350U 8GB 爆速NVMe式128GB-SSD カメラ 無線 Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
訳あり
¥
29,689
(296P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Microsoft Surface Pro 6 1796 Core i5 8350U メモリ8GB SSD128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
29,800
5%上限800円(週末限定)
(337)マイクロソフト Surface Pro6 Corei5-8250U 8GB SSD128GB NVMe Windows11 12.3インチ ソフト400本バンドル
ヤフオク
中古
¥
29,980
週末限定クーポン200-2500円
(336)マイクロソフト Surface Pro6 Corei5-8250U 8GB SSD128GB NVMe Windows11 12.3インチ ソフト400本バンドル
ヤフオク
中古
¥
29,980
週末限定クーポン200-2500円
マイクロソフト(Microsoft)の336)マイクロソフトSurface Pro6/i5-8250U/8GB/128(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,980
マイクロソフト(Microsoft)の337)マイクロソフトSurface Pro6/i5-8250U/8GB/128(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,980
Microsoft マイクロソフト/Surface Pro 6/1796/031480591053/パソコン/Bランク/85【中古】
ワンダーレックス
中古
¥
30,000
(300P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【高スペック】 Surface Pro 第6世代 i5&高速SSDストレージ搭載
メルカリ
中古
¥
30,400
マイクロソフト(Microsoft)のマイクロソフト Surface Pro 6 128GB Office無し LPZ-00014 プラチナ(タブレット)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
30,410
マイクロソフト ★中古パソコン・Aランク★LPZ-00014(1796) [Surface Pro 6(i5-8350U 8GB SSD128GB 12.3 Win10Pro64)]
イートレンド
中古
¥
30,580
(305P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Microsoft Surface Pro 6 1796 ノートパソコン 第8世代 Core i5 Windows11 64bit WEBカメラ メモリ8GB 高速 SSD WiFi タッチパネル B5サイズ 中古 1851833
ジャンクワールド-プレミアム
中古
¥
30,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古タブレット【B級品】【1年保証】Microsoft Surface Pro 6 1796/Core i5 8350U 1.70GHz/メモリ8GB/SSD (NVMe)256GB/無線LAN/【windows11 Pro】【タブレット】【今ならWPS Office付き】【送料無料】【MAR】【中古】
アンカーネットワークサービス
中古
¥
31,000
(310P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト ★中古パソコン・Aランク★LPZ-00014(1796) [Surface Pro 6(i5-8350U 8GB SSD128GB 12.3 Win10Pro64)]
イートレンド
中古
¥
31,680
(316P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト ★中古パソコン・Aランク★LPZ-00014 [Surface Pro 6(i5-8350U 8GB SSD128GB 12.3 Win10Pro64)]
イートレンド
中古
¥
31,680
(316P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト Microsoft Surface Pro 6 LJK-00025
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
31,790
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
サーフェイス Surface Pro6 /Win 11 / Office付 /12.3型-2K画質(2736x1824)/Core i5 8350U/ Webカメラ付きテレワーク対応/Bluetooth/WIFI/ メモリ:8GB/ SSD:256GB/ タブレットモバイルPC/(中古パソコンPC)
YOCOMストア
中古
¥
31,800
(318P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
送料無料 あす楽対応 訳有(AC欠品) 2K対応 12.3インチ タブレット Microsoft Surface Pro6 Model.1796 Windows11 高性能 八世代Core i5-8350u 8GB 爆速NVMe式128GB-SSD カメラ リカバリ Office付 Win11【ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
訳あり
¥
31,889
(318P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Surface Pro6 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 LGP-00014 シルバー〔中古品〕 Surface Pro6 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 LGP-00014 シルバー
ソフマップ
中古
¥
32,180
(1,609P)
送料込み
Surface Pro6 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 LGP-00014 シルバー 〔Windows 10〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
32,180
送料込み
更新日: 2024/4/27 17:20
安い順
1/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Surface Pro 6の関連商品
Surface Pro 7
新品
42,500円
中古
28,800円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
97,700~
中古
¥
25,432~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
32,180~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
36,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
29,600~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
29,980~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
97,700~
中古
¥
27,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
134,640~
中古
¥
27,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
29,682~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
29,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
32,180~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
35,200~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
128,000~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
152,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 6 の紹介
概要
770gの軽さなのに最新のプレミアムノート PCと遜色なく利用できる。用途に合わせてラップトップ・タブレット・スタジオモードに自由に切り替え。仕事にも遊びにも大活躍の一品。
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 63位
/
ヤフー 101位
/
ヨドバシ 28位
/
価格コム 266位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年03月01日
CPU
Core i5 8250U1.6GHz
OS
Windows 10 Home(April 2018 Update 適用済み)
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
ストレージ
128GB
メモリ
8GB
型名
KJV00027、LJK-00025、Surface Pro 6、serface pro、suface pro 6、surface 6 pro、surface pro6、surface pro6 512、surface pro6 i5、surface pro6、windowsSurfesPro6、サーフェイスPRO6、サーフェス プロ、サーフェス プロ6、KJW-00017、LJM-00011、LQK-00014
もっと見る
JANコード
4549576103242
もっと見る
更新日
2024年04月27日 14時04分
Surface Pro 6 価格推移
新品 33,800円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
6位
MateBook
15,000円〜
9位
Surface Pro 7
28,800円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
9位
Surface Pro 7
28,800円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
13位
Surface Pro 9
101,580円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
56,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天市場
ソフマップ
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフオク
ヤフー
au PAY マーケット
パソコン工房
楽天ラクマ
リコレ
ハードオフ
アマゾン
ヨドバシカメラ