RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ぷにぷに
吹雪
買いたい
売買相場
ぷにぷに(妖怪ウォッチ ぷにぷに) 吹雪 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19
件
更新
2024/5/3 23:27
妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
890
〜
件数
19
件
絞り込み
絞込みクリア
吹雪
新着順
安値順
UZ 水の女神アクア 白上フブキ アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥890
ゲームトレード
吹雪
ホロライブ
フブキ
メアド変更可能 【キャラ】 UZ 白上フブキ(吹雪サイバー) UZ 水の女神アクア Z ホロライブコラボ多数 / SSSキャラクターの数:999999体 Yマネーの数:999999枚 Zキャラクターの数:999999体 Yポイントの数:999999 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超破格最強垢!現環境最強格! | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,555
ゲームトレード
吹雪
極土
ニャンボ
メアパス、非共有可能です!! 値下げ交渉は大幅な額は不可でお願いします!! ニャンボUZ多数 yポ約11万 クロスエンマ フル育成4凸 吹雪サイバー フル育成完凸 極土あり ミカクニンノショ1冊 EXコ / SSSキャラクターの数:9999体 Yマネーの数:999枚 Zキャラクターの数:999体 Yポイントの数:999 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸不動明王ボーイGOLD⭕️🌸UZ24体🌸ZZZ127体🌸超廃課金アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥41,000
ゲームトレード
吹雪
極土
ZZ
ニャンボ
メアパス、非共有可能です!! 値下げ交渉は不可でお願いします!! 購入されるまで遊びます。ニャンボUZ複数⭕️ yポ約11万 クロスエンマ フル育成4凸 吹雪サイバー フル育成完凸 極土 / SSSキャラクターの数:7777体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:777体 Yポイントの数:110000 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超強垢🌈このすばコラボコンプ❗️クロスエンマ&吹雪サイバー&極ツチ所持✨❗️ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥36,000
ゲームトレード
吹雪
極ツチ
ZZ
ニャンボ
クロスエンマ&吹雪サイバーはどちらもスキル2解放済み❗️ ニャンボzzzも複数体います❗️❗️ 自身が作成したアカウントになります🌸 ❗️ 🌸 わからないことがあれば説明しますので安心して取引でき / SSSキャラクターの数:99999体 Yマネーの数:999999999枚 Zキャラクターの数:99999体 Yポイントの数:25000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぷにぷに引退垢 UZ10 ZZZ58 ZZ98 クロスエンマ 白上フブキ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
吹雪
花嫁
将棋
スコアタ
ホロライブ
朱夏
五等分の花嫁、ホロライブキャラ多数 クロスエンマ、吹雪サイバーなどの人権キャラもいます。将棋朱夏、ブルジョア、不動ライザーもいるのでスコアタカンストもできます。ミカクニン族の書物1つだけ持ってます。/ SSSキャラクターの数:194体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:133体 Yポイントの数:263
詳細へ
Yポ100万&クロスエンマ&吹雪サイバー&極ツチ所持 引退アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
吹雪
さい
極ツチ
メアド変更可能 クロスエンマ&吹雪サイバーはどちらもスキル2解放済み 共有なし、詐欺なし 取引の流れ ①即購入❌購入希望の方はコメントして下さい ②購入(入金可能の時に購入でお願いします) ③入金 ④ / SSSキャラクターの数:0体 Yマネーの数:99999999999枚 Zキャラクターの数:0体 Yポイントの数:1000000
詳細へ
UZ吹雪、ZZ吹雪(アイドル)、ZZ白銀ノエルあり!Yポ14000以上 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
吹雪
ホロライブ
ZZ
ホロライブコラボから始めたアカウントのため、マップも全然進めていません。ホロライブ好きな人にもってこいのアカウントです。自分がデータ容量が少なくなってしまったためできなくなってしまったため、宜しけれ / SSSキャラクターの数:1体 Yマネーの数:6500枚 Zキャラクターの数:11体 Yポイントの数:14000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸不動明王ボーイGOLD⭕️🌸UZ24体🌸ZZZ127体🌸超廃課金アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
吹雪
極土
ニャンボ
ZZ
メアパス、非共有可能です!! 値下げ交渉は不可でお願いします!! 購入されるまで遊びます。ニャンボUZ複数⭕️ yポ約11万 クロスエンマ フル育成4凸 吹雪サイバー フル育成完凸 極土あり ミカクニ / SSSキャラクターの数:7777体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:777体 Yポイントの数:110000
詳細へ
妖怪ウォッチぷにぷにデータ3つ有り‼️クロスエンマ、吹雪サイバー、極エンマ、ニャンボカイラ所持 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,825
ゲームトレード
吹雪
極エンマ
ニャンボ
軍神
2017年からプレイしてましたのでかなり古参ですが引退しようと思います. パスワード変更可能‼️ データは3つあります‼️ まずデータ2に、クロスエンマ(スキル2有り)など 軍神など強いキャラ沢山い / SSSキャラクターの数:0体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:0体 Yポイントの数:732076 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安垢!!! | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
吹雪
ゴルフ
おはじき
うるぜ一面とリゼ約6面 おはじきゴルフあり 吹雪は限界突破MAX! / SSSキャラクターの数:100体 Yマネーの数:9999999999999枚 Zキャラクターの数:100体 Yポイントの数:650000
詳細へ
激安垢!!! | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
吹雪
ゴルフ
おはじき
うるぜ一面とリゼ約6面 おはじきゴルフあり 吹雪は限界突破MAX! / SSSキャラクターの数:100体 Yマネーの数:9999999999999枚 Zキャラクターの数:100体 Yポイントの数:650000
詳細へ
廃課金アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
吹雪
ZZ
コイン
ニャンボ
UZ24体 ZZZ127体 yポ180000(約400連分) クロスエンマ フル育成4凸 吹雪サイバー フル育成完凸 ミカクニンノショ1冊 EXコイン3枚 ニャンボ強キャラ ハロウィンふみ姫、ビーチ / SSSキャラクターの数:7777体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:777体 Yポイントの数:180000
詳細へ
引退 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
吹雪
さい
吹雪に関してはスキル2解放済みぷにショットアップスキル5技レベルMAXのG技3になります。値下げは値段によって考えますご検討ください / SSSキャラクターの数:0体 Yマネーの数:0枚 Zキャラクターの数:0体 Yポイントの数:0 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最近ぷにぷにに飽きて来たのでアカウントを売り始めました | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
吹雪
おはじき
極土
ゴルフ
uz12体所持クロスエンマ(限界突破1)スキル2解放済み(おはじき特攻)白上吹雪(限界突破4)スキル2解放済み(ゴルフ特攻) 極土スキル5クロスウォッチ獲得済み / SSSキャラクターの数:208体 Yマネーの数:5582509枚 Zキャラクターの数:80体 Yポイントの数:334412
詳細へ
クロス、吹雪、アルル、極ツチ、ホロキャラ所持ぷにぷに引退アカウント✨ サブ垢付き | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
吹雪
極ツチ
ホロライブ
エヴァ
アルル
「クロスエンマ 吹雪サイバー アルル 極ツチノコ ホロライブ全キャラ(不知火フレアを除く)」を所持 代行チート等なし! 課金額約10万円 エヴァコラボ第一弾から始めたアカウントです!私生活が忙しく成 / SSSキャラクターの数:99体 Yマネーの数:3000000枚 Zキャラクターの数:99体 Yポイントの数:17000
詳細へ
廃課金アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
吹雪
ZZ
コイン
ニャンボ
UZ24体 ZZZ127体 yポ180000(約400連分) クロスエンマ フル育成4凸 吹雪サイバー フル育成完凸 ミカクニンノショ1冊 EXコイン3枚 ニャンボ強キャラ ハロウィンふみ姫、ビーチ / SSSキャラクターの数:777体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:777体 Yポイントの数:180000
詳細へ
⚠️最終値下げ⚠️ ✨クロスエンマ・白上フブキ(吹雪サイバー)・軍シンスキル2有✨ ぷにぷに垢✌️ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
吹雪
ぺこら
軍シン
スコアタ
朱夏
フブキ
🌟メアパス変更可能🌟 ぷにぷに復帰勢のアカウントです。商品名の妖怪以外は 将棋朱夏・ブルジョワGなどのスコアタキャラや 完全体シオン・兎田ぺこら(白犬ロリータ)などの強敵攻略に役立つキャラが揃っています / SSSキャラクターの数:120体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:84体 Yポイントの数:5948
詳細へ
Yポ10万❗️クロスエンマ&吹雪サイバー&極ツチ所持UZ17体&ZZZ58体 ニャンボキャラ多数✨ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
吹雪
ZZ
極ツチ
ニャンボ
Yポイント
ワイポ
自身が作成したアカウントになります❗️ クロスエンマ&吹雪サイバーはどちらもスキル2解放済み❗️ ニャンボzzzも複数体います❗️ ワイポ売れるまで変動します。わからないことがあれば説明しますの / SSSキャラクターの数:100体 Yマネーの数:100枚 Zキャラクターの数:100体 Yポイントの数:100 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強いと思うけど最近あんまやってないアカ モバイルゲーム妖怪ウォッチ ぷにぷに
¥51,460
RMT.club
吹雪
極ツチ
結構ガチった クロスエンマ 吹雪サイバー 極ツチノコ 暴走エンマ 所持 2枚目の写真見づらいけど弱いやつだったからいいかなって 最近ログイン勢と化したんで出品します / kazakami0
詳細へ
更新日: 2024/5/3 23:27
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アルル
ホロライブ
Yポイント
極ツチ
ZZ
お助け
灰原
スコアタ
ワイポ
軍シン
カンスト
おはじき
ぺこら
ニャンボ
ケガレ
朱夏
正規
さい
ワイマネー
エヴァ
マイキー
ケン王
輪廻
極エンマ
Yポ
パック
アースウォーカー
将棋
シンジ
マゼラボルト
極土
ゴルフ
バフ
軍神
暴走閻魔
花嫁
わいぽ
ダンドリー
フブキ
東リべ
相場
強敵
吹雪
ゲート
コイン
おかえりキャンペーン
極つち
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,864
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
900~
件数
26
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ぷにぷに 吹雪 の紹介
ぷにぷに 概要
大人気「妖怪ウォッチ」がパズルでスマホゲームに!ジバニャンやコマさんなど、みんなが大好きな妖怪がぷにぷに感が気持ちいい妖怪ぷにになった!タップで消して、つなげて大きく。ぷにぷに感がクセになる!たくさんの妖怪を集めて遊んでみよう。妖怪はそれぞれ必殺技を持っているから、上手く使って敵を倒そう。
吹雪 概要
「吹雪」の検索結果です。
良いポイント
妖怪ウォッチの世界観が再現されており、妖怪ウォッチファンはもちろん、それ以外の人も楽しめる
パズルゲームながらシンプルな操作性で、初心者でも満足に楽しめる
良くないポイント
特殊能力を持つ強いキャラクターを手に入れるためには課金が必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルアクション、パズルボブル系、かわいい、妖怪、お手軽、笑い、幽霊、ロールプレイング、パズル、パズルマッチ 3カジュアル、”ぷにっ”とパズル
運営開始日
ニンテンドー3DS
プレイ人数
1人
別名
妖怪ウォッチ ぷにぷに 吹雪、ぷにぷに 吹雪
もっと見る
更新日
2024年05月03日 23時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
9位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
11位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
19位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
21位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
34位
パズル&サバイバル
700円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アルル
ホロライブ
Yポイント
極ツチ
ZZ
お助け
灰原
スコアタ
ワイポ
軍シン
カンスト
おはじき
ぺこら
ニャンボ
ケガレ
朱夏
正規
さい
ワイマネー
エヴァ
マイキー
ケン王
輪廻
極エンマ
Yポ
パック
アースウォーカー
将棋
シンジ
マゼラボルト
極土
ゴルフ
バフ
軍神
暴走閻魔
花嫁
わいぽ
ダンドリー
フブキ
東リべ
相場
強敵
吹雪
ゲート
コイン
おかえりキャンペーン
極つち
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
UZ 水の女神アクア 白上フブキ アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
ホロライブ
フブキ
ゲームトレード
¥890
UZ吹雪、ZZ吹雪(アイドル)、ZZ白銀ノエルあり!Yポ14000以上 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
ホロライブ
ZZ
ゲームトレード
¥2,000
引退 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
さい
ゲームトレード
¥3,000
⚠️最終値下げ⚠️ ✨クロスエンマ・白上フブキ(吹雪サイバー)・軍シンスキル2有✨ ぷにぷに垢✌️ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
ぺこら
軍シン
ゲームトレード
¥9,500
クロス、吹雪、アルル、極ツチ、ホロキャラ所持ぷにぷに引退アカウント✨ サブ垢付き | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
極ツチ
ホロライブ
ゲームトレード
¥25,000
激安垢!!! | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
ゴルフ
おはじき
ゲームトレード
¥25,000
激安垢!!! | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
ゴルフ
おはじき
ゲームトレード
¥25,000
Yポ10万❗️クロスエンマ&吹雪サイバー&極ツチ所持UZ17体&ZZZ58体 ニャンボキャラ多数✨ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
ZZ
極ツチ
ゲームトレード
¥26,000
超強垢🌈このすばコラボコンプ❗️クロスエンマ&吹雪サイバー&極ツチ所持✨❗️ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
極ツチ
ZZ
ゲームトレード
¥36,000
🌸不動明王ボーイGOLD⭕️🌸UZ24体🌸ZZZ127体🌸超廃課金アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
極土
ZZ
ゲームトレード
¥41,000
妖怪ウォッチぷにぷにデータ3つ有り‼️クロスエンマ、吹雪サイバー、極エンマ、ニャンボカイラ所持 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
極エンマ
ニャンボ
ゲームトレード
¥54,825
Yポ100万&クロスエンマ&吹雪サイバー&極ツチ所持 引退アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
吹雪
さい
極ツチ
ゲームトレード
¥55,000
もっと見る