新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy Z Flip2 5G
中古
買いたい
売買相場
Galaxy Z Flip2 5G 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/6/4 21:05
Galaxy Z Flip2 5G 中古最安値
43位
4.5
サムスン
中古最安値
¥
38,500
訳有最安値
¥
12,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
訳あり
スマートフォン SCG04 AU
ハードオフ
中古
¥
38,500
更新日: 2026/6/4 21:05
Galaxy Z Flip2 5G オススメお買い得商品
中古
¥38,500
スマートフォン SCG04 AU
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
38,500~
Galaxy Z Flip2 5G の紹介
概要
プロセッサはSnapdragon 865 Plusで、メインメモリは8GB、内蔵ストレージは256GBを備える。アウトカメラは広角、超広角のデュアル(2眼)構成で、センサーはいずれも約1200万画素となる。インカメラは約1000万画素のシングル構成。バッテリー容量は4500mAhで、USB Power Delivery(USB PD)規格に準拠した超急速充電と、Qi(チー)規格に準拠したワイヤレス充電に対応する。公称の連続待受時間は約350時間、連続通話時間は約1350分となっている。スタイリッシュでコンパクトなフォーム ファクターを導入し、折りたたみ式のカテゴリを拡大するという Samsung の継続的な取り組みを強化。本体サイズは、本体を閉じた状態で約74(幅)×87(高さ)×15.4~17.4(奥行き)mm、本体を開いた状態で74(幅)×167(高さ)×6.9~7.2(奥行き)mm。重量は約183gだ。かさばることなく 5G の速度を実現し、最もスタイリッシュでコンパクトな 5G 折りたたみ式スマートフォンの 1 つとしてデバイスを強化します。
評判
(4.8)
★
4.5
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 43位
/
価格コム 797位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2020年11月04日
CPU
Snapdragon 865 Plus
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
メイン:2636x1080カバー:112x300
画面サイズ
6.7インチ
重量
183g
前面カメラ
1000万画素
背面カメラ
1200万画素
バッテリー
3300mAh
メモリ
8GB
ストレージ
256GB
型名
Galaxy Z Flip 5G]、Galaxy Z Flip2 5G、ギャラクシー z flip、SCG04
もっと見る
JANコード
4941787079611
もっと見る
更新日
2026年06月04日 21時06分
Galaxy Z Flip2 5G 価格推移
中古 21,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
96,800円〜
6位
AXON 7
販売情報なし
7位
Redmi Note 12 Pro+ 5G
32,980円〜
8位
Moto X4
7,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
5位
Galaxy S26
96,800円〜
38位
GALAXY S III α
5,000円〜
39位
Galaxy Note20 5G
89,999円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
TORQUE G07
130,000円〜
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
3位
Google Pixel 10a
64,800円〜
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
96,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ