RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
城プロ
2ページ目
買いたい
売買相場
城プロ(御城プロジェクト:RE) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
45
件
更新
2024/5/8 4:25
御城プロジェクト:REのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
45
件
絞り込み
新着順
安値順
リセマラ
地獄
絢爛
Android
霊珠165個 バッグ可 導入代行 激安★複数可 最速作業 Androidのみ モバイルゲーム御城プロジェクト:RE(城プロ)
¥6,000
RMT.club
Android
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。★ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます... / Sponsor17
詳細へ
初期垢 ☆7×3+☆7交換符 五稜郭 ウチヒサル城 チャンドラマハル 御城プロジェクト:RE(城プロ) RMT
¥800
RMTS
進行度 チュートリアルまで ☆7 3体 チャンドラマハル ウチヒサル城 五稜郭 ☆7交換符 お好きな☆7キャラと交換可能です。引き継ぎコードでのお渡しになります。
詳細へ
★7×7 ガチャ石160個以上 初期アカウント 御城プロジェクト:RE(城プロ) RMT
¥2,800
RMTS
初期アカウントです。3周年感謝七星の招城符(2018年11月27日までの★7を選べるチケット)あります。無料10連3回分残っています。ノイシュヴァンシュタイン城 プラハ城 紫禁城 ウィンザー城 ダノター城 琉球御城 金鯱城 DMMアカウントとスマートフォンアプリ用の連携コードをお伝えします。
詳細へ
☆7×5体 ☆6×10体 石130 御城プロジェクト:RE(城プロ) RMT
¥600
RMTS
メインストーリーは30話まで進めました。☆7キャラ 彦根城 聚楽第 紫禁城 [夏]シェーンブルン宮殿 小峰城 24時間以内にお支払いお願いします。取引後に万が一アカウント凍結等があった場合も 一切の責任を取ることはできませんのでご了承ください。返品不可です。
詳細へ
☆7×8 ☆6×10 プラハ城 ロンドン塔 許昌城 七星の招城符未使用 リセマラ 初期アカウント 御城プロジェクト:RE(城プロ) RMT
¥4,300
RMTS
リセマラ
御城プロジェクト:REの☆7プラハ城 ロンドン塔 許昌城 徳川大坂城 指月伏見城 竜宮城×2 五稜郭所持アカウントです。プレイヤーレベル2、ストーリー第2話までプレイしている初期アカウントになります。七星の招城符未使用ですので、☆7ユニットを1体追加できます。お支払いが確認できましたら、IDとパスワードをご...
詳細へ
更新日: 2024/5/8 4:25
前へ
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
リセマラ
地獄
絢爛
Android
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
38
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
600~
件数
4
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,850~
件数
2
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
6,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
城プロ の紹介
概要
時は戦国時代、天下分け目の関ヶ原の戦いが終わり、太平の世が今まさに始まろうとしていた。iPhone/AndroidアプリのRPGゲームです。
公式
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ストラテジー、雑学、シミュレーション、タワーディフェンス、かわいい、擬人化、ドット絵、ストラテジータワー ディフェンス
運営
DMM.com
プレイ人数
1人
対象年齢
18歳未満不可(DMM.comオンラインゲーム規約 による)
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2014年11月11日
別名
城プロ、城プロRE、御城プロジェクト:RE
もっと見る
更新日
2024年05月08日 04時05分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
16位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
27位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
46位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
78位
エバーテイル
350円〜
86位
城とドラゴン
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
リセマラ
地獄
絢爛
Android
表示サイト
ゲームトレード
RMTS
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
城プロ垢 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
威光多賀城完凸その他多数預かり所にもキャラクター多数います | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥1,800
スマホ版 初期アカウント 霊珠630以上 ★7チケット×13 10連招城券×8 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
Android
ゲームトレード
¥1,850
スマホ版 初期アカウント 霊珠630以上 ★7チケット×13 10連招城券×8 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
Android
ゲームトレード
¥1,850
スマホ版 初期アカウント 霊珠630以上 ★7チケット×13 10連招城券×8 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
Android
ゲームトレード
¥1,850
スマホ版 初期アカウント 霊珠630以上 ★7チケット×13 10連招城券×8 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥1,850
スマホ版 初期アカウント 霊珠580以上 ★×3 ★7チケット×12 10連招城券×8 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
Android
ゲームトレード
¥2,100
Android版 初期アカウント 霊珠860以上 ★7チケット×13 10連招城券×18 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥2,500
裕太様専用 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥3,000
Android版 初期アカウント 霊珠950以上 ★7チケット×13 10連招城券×20 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
Android
ゲームトレード
¥3,000
リセマラ 異伝多賀、地獄×4 等 (裏大宰府、裏淀、室町、裏坂本) | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
地獄
ゲームトレード
¥3,000
裕太様専用 | 御城プロジェクトRE(城プロRE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥3,000
もっと見る