新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ポケットモンスター スカーレット
13ページ目
買いたい
売買相場
ポケットモンスター スカーレット Switch 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
517
件
更新
2026/6/5 13:45
ポケットモンスター スカーレット Switch 新品&中古最安値
7位
4.6
Nintendo
ポケットモンスター バイオレット
ポケットモンスター ソード・シールド
Pokemon LEGENDS アルセウス
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド
新品最安値
¥
2,900
中古最安値
¥
2,888
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順517件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ポケットモンスター スカーレット Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,888
ポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝 Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,899
ポケットモンスター スカーレット Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,900
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 動作確認済み
メルカリ
中古
¥
8,900
ポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
8,900
[即日発送] ポケットモンスター ゼロの秘宝 スカーレット switch
メルカリ
中古
¥
8,950
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 追加コンテンツ
メルカリ
中古
¥
8,999
ポケットモンスター スカーレット + ゼロの秘宝 Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,999
ポケットモンスター スカーレット 2本セット
メルカリ
中古
¥
8,999
ポケモンスカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,000
ポケットモンスター スカーレット Nintendo Switch
メルカリ
中古
¥
9,000
ポケモンスカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,000
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
9,200
タイプ相性表付 ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 ポケモン
メルカリ
中古
¥
9,240
ポケットモンスター スカーレット -Switch
メルカリ
新品
¥
9,260
Switch ポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝 追加コンテンツ
メルカリ
中古
¥
9,400
ポケットモンスター スカーレット・ダイヤモンドリメイクのセット
メルカリ
中古
¥
9,400
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 スイッチ本体とセット売り可能
メルカリ
中古
¥
9,500
Nintendo Switch ソフト ポケットモンスター スカーレット + ゼロの秘宝 ※中古
メルカリ
中古
¥
9,800
ポケットモンスター スカーレット 早期購入特典セット(特別配送箱)
メルカリ
新品
¥
9,800
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
9,880
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のポケットモンスター スカーレット 遊戯王ラッシュデュエル あつまれ どうぶつの森(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,999
ポケットモンスター アルセウス スカーレット ソード まとめ売り
メルカリ
中古
¥
10,000
美品 ポケットモンスター スカーレット + ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
10,000
〇〇Nintendo ニンテンドウ ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 switch ゲームソフト
メルカリ
中古
¥
10,230
SWITCHソフト ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 任天堂
ハードオフ
中古
¥
10,450
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 ポケモン スイッチ switch
メルカリ
新品
¥
11,500
ポケットモンスター スカーレット + ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
11,500
【新品未開封】ニンテンドースイッチ ポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
12,222
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
12,330
[bn:4] ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 Nintendo Switch
メルカリ
中古
¥
12,330
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 Nintendo Switch ゲームソフト 任天堂 ニンテンドー 【中古】
メルカリ
中古
¥
13,800
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
13,950
Switch ポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝 追加コンテンツ 2本セット
メルカリ
中古
¥
18,800
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
18,888
【美品中古】ポケットモンスター スカーレット【即日発送可】
メルカリ
中古
¥
20,000
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 -Switch (【購入特典】モンスターボール 100個 同梱)
メルカリ
新品
¥
25,420
更新日: 2026/6/5 13:45
前へ
安い順
13/13 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
ポケットモンスター スカーレットの関連商品
ポケットモンスター バイオレット
新品
3,000円
中古
2,900円
ポケットモンスター ソード・シールド
新品
2,660円
中古
2,222円
Pokemon LEGENDS アルセウス
新品
3,190円
中古
2,330円
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド
新品
2,399円
中古
1,818円
ポケットモンスター シャイニングパール
新品
966円
中古
1,880円
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド・シャイニングパール ダブルパック
新品
6,000円
中古
4,450円
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック
新品
7,777円
中古
7,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,900~
中古
¥
2,888~
駿河屋
(4.0)
新品
¥
5,580~
中古
¥
3,140~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,490~
中古
¥
3,200~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,580~
中古
¥
3,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,280~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
5,409~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,010~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,259~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ポケットモンスター スカーレット の紹介
概要
子どもから大人まで楽しめる!ポケモンと出会い、仲間にして、バトルして、育てて、交換して。これまでのシリーズの醍醐味はそのままに、さらに進化した冒険を思う存分堪能することができます。初めての方でも気軽に遊べる『ポケットモンスター』ならではのオープンワールドを楽しむことができます。自由に駆け巡ることのできるフィールドで体験できるのは、ストーリーに決められた順序のない、新たな冒険スタイルです。ポケモントレーナーとしての腕前を磨く冒険の旅はもちろん、その他にもたくさんの発見や物語が待っています。様々な人やポケモンと出会い、自分の思うままに『ポケットモンスター』の世界を冒険しましょう。
良いポイント
ポケモンのグラフィックがリアル
お気に入りのポケモンを連れ歩いてフィールドを移動できる
ストーリーが奥深い
良くないポイント
イベントシーンが長め
「好きなところから攻略できる」のが売りなのに相手のレベルは固定なので攻略順が決まってしまう
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 7位
/
アマゾン 12位
/
楽天 2位
/
ヤフー 98位
/
楽天ブックス 55位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2022年11月18日
ジャンル
Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、本、雑誌、コミック、ゲーム攻略本、ゲーム攻略本その他
対象機種
Nintendo Switch
別名
4902370550542、Switch スカーレット、スカーレット ソフト、ポケットモンスター スカーレット、ポケモン Switch、ポケモン スカーレット ソフト、ポケモンすかー、ポケモンスカーレット、HAC-P-ALZXA、HAC-P-ZAAEA
もっと見る
ASIN
B0DLB73WH8
もっと見る
JANコード
4902370550702、4902370550542
もっと見る
更新日
2026年06月05日 13時06分
ポケットモンスター スカーレット 価格推移
新品 2,999円
中古 2,640円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,900円〜
10位
Pokémon LEGENDS Z-A
1,444円〜
12位
真・女神転生V
500円〜
13位
ポケットモンスター ソード・シールド
2,222円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
749円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
2,000円〜
3位
スプラトゥーン3
2,980円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,400円〜
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
駿河屋
楽天ラクマ
楽天市場
ハードオフ
リコレ
ヤマダ電機
ヨドバシカメラ
ヤフー