新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
スペースグレー
、
16GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 16GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2024/4/19 9:54
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 16GB 最安値
2位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
6,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
16GB
全て
新品中古
新品
中古
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
16GB
スペースグレー
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE スペースグレー 16GB
スペースグレー
16GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,600
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB シムフリー / 送料無料
16GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/19 9:54
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥5,600
iPhone SE Space Gray 16 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,780
アップル(Apple)のiPhone SE 64GB simフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,800
docomo iPhoneSE 1世代 32GB シルバー SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ピンク ⑭(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,299
Apple iPhone SE ローズゴールド 32GB
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥6,480
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥6,500
iPhoneSE 第1世代 Apple 64GB ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥6,500
iPhone SE 64GB ゴールド ③(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,600
iPhone SE スペースグレー 16GB
メルカリ
中古
¥6,700
iPhone SE 第1世代(32GB、SIMフリー)
メルカリ
中古
¥6,800
iPhone SE ローズゴールド 16GB
メルカリ
中古
¥6,800
☆送料無料☆【美品】iPhone SE 32GB NP852J/A ローズゴールド SIMFREE 解除済 利用制限〇 Apple スマートフォン バッテリー最大容量:91%
PayPayフリマ
中古
¥6,999
iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー ケース付き
メルカリ
中古
¥7,000
iPhone SE
PayPayフリマ
中古
¥7,000
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥7,000
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥7,000
iPhone SE第一世代 32GB SIM フリー
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
17,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,999円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,600~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 16GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 2位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 194位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月19日 09時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone XS
13,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone XS
13,900円〜
6位
iPhone 8
8,250円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー
メルカリ