iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 16GB スペースグレー 中古最安値
||| 絞り込み
83 更新 2026/7/21 23:18

中古
最安順83件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】 スペースグレー 16GB SoftBank 第1世代(2016)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SoftBank

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,410 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21135

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21135 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21120

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21120 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21144

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21144 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 16GB スペースグレー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
icon スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, スペースグレー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト