iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 16GB ローズゴールド 新品&中古最安値
||| 絞り込み
14 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順14件

(PR)
||| 絞り込み
【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 ローズゴールド 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK ローズゴールド 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,700 送料込み
iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】 ローズゴールド 16GB 第1世代(2016) AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,906 送料込み
iPhoneSE[16GB] SIMロック解除 SB/YM ローズゴールド【安心保 …

iPhoneSE[16GB] SIMロック解除 SB/YM ローズゴールド【安心保 … ローズゴールド 16GB 第1世代(2016)

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥11,526 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品] ローズゴールド 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB ローズゴールド 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90%

Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90% ローズゴールド 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,299
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 ローズゴールド 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87%

iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87% ローズゴールド 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,799
Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB ローズゴールド 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,860
Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド

Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド ローズゴールド 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー

美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー ローズゴールド 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,099
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 ローズゴールド 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,200
【美品】iPhoneSE ローズゴールド 16GB SIMフリー 100% 本体

【美品】iPhoneSE ローズゴールド 16GB SIMフリー 100% 本体 ローズゴールド 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18

icon-trophy iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US 新品 送料込み
¥3,285

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US

amethyst amethyst icon-external-link
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作) 中古
¥3,600

【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 中古
¥3,800

iPhoneSE

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット 中古
¥3,900

Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO 中古
¥4,400

IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU 中古
¥4,400

IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Apple iPhone SE ゴールド 本体 中古
¥4,500

Apple iPhone SE ゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。 中古
¥4,500

Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。

メルカリ メルカリ icon-external-link
Iphone se 64gb 中古
¥4,500

Iphone se 64gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー 中古
¥4,567

【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体 中古
¥4,699

Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE(初代)本体 中古
¥4,800

Apple iPhone SE(初代)本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー 中古
¥4,800

iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

iPhone SE(第1世代) 16GB ローズゴールド の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
icon ローズゴールド 概要
色はローズゴールド(桃金色)がメインです。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, ローズゴールド
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト