新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
、
ローズゴールド
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/5/6 2:19
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド 新品&中古最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
29,990
中古最安値
¥
7,700
訳有最安値
¥
5,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ローズゴールド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
SIMフリー iPhone SE 64GB 80% 15.8.2 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,700
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 初代 64GB ローズ 割れ傷なし iFace付き(スマートフォン本体)
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,700
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03378
64GB
ローズゴールド
AU
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone SE 第一世代 64GB SIMフリー
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
8,700
iPhoneSE[64GB] au MLXQ2J ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
64GB
AU
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhoneSE 64GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c02535
64GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
9,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone SE 初代 第1世代 64GB RoseGold ローズゴールド SIMフリー H55
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
12,999
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB シムフリー / 送料無料
64GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
ビッグアップル(bigapple)のiPhoneSE 64GBローズゴールド(スマートフォン本体)
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
52,800
SIMフリー iPhone SE 64GB 85% 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル 国内版SIMフリー スマートフォン 送料無料
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,000
良品 アップル iPhone SE 第1世代 バッテリー93% 64GB SIMフリー ローズゴールド
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,000
SIMフリー初代iPhone SE 64GB ローズゴールドMLXQ2J/A送料無料iOS15.8バッテリー80%SIMロック解除済み判定◯
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,980
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド c03378
64GB
ローズゴールド
AU
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド c03986
64GB
ローズゴールド
AU
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,530
docomo iPhoneSE 64GB ローズゴールド 158
ローズゴールド
64GB
Docomo
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
11,530
SIMフリー iPhone SE 64GB ×2台 80% 87% 第一世代 バージョン 14.4 15.1スペースグレー ローズゴールド iPhoneSE Apple 送料無料
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,400
09 比較的美品 iPhoneSE 64GB SIMフリー ローズゴールド IOS15.8
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
12,450
iPhone SE 初代 第1世代 64GB RoseGold ローズゴールド SIMフリー H56
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,799
更新日: 2024/5/6 2:19
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
9,906円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,800~
中古
¥
7,700~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,990~
中古
¥
7,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,450~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
ローズゴールド 概要
色はローズゴールド(桃金色)がメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 171位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, ローズゴールド
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月05日 22時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
3位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
3位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ヤフー
ムスビー