iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 16GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
89 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順89件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21160 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21163 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21169

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21169 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21164 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21157 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21158

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21158 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21162

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21162 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21167

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21167 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21171 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21177

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21177 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21150

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21150 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21175

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21175 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21178

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21178 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21170

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21170 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB スペースグレイ MLLN2J/A バッテリー84%

iPhoneSE 16GB スペースグレイ MLLN2J/A バッテリー84% 16GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,999
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE 2016 16GB

iPhone SE 2016 16GB 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,100
Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90%

Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90% 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,299
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266 16GB 第1世代(2016) スペースグレー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー

【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,480
iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド

iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,599
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87%

iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87% 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,799
Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,860
927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆

927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆ 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,900
[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり

[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87%

iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87% 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド

Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き

Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー

美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,099
iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー

iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,400
iPhone SE 第一世代 16GB

iPhone SE 第一世代 16GB 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,600
初代iPhone SE 16ギガ バッテリー劣化以外正常動作

初代iPhone SE 16ギガ バッテリー劣化以外正常動作 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,980
【美品】iphone SE 16GB

【美品】iphone SE 16GB 16GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
海外製 SIMフリー 92% iPhone SE 本体 16GB

海外製 SIMフリー 92% iPhone SE 本体 16GB 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,100
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,200
Apple iPhone SE 16GB 本体 スペースグレイ94%バッテリー

Apple iPhone SE 16GB 本体 スペースグレイ94%バッテリー 16GB スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 16GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,200
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   2/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 16GB の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト