iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 16GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
166 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順166件

(PR)
||| 絞り込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132

【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー

【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,567
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
アイフォーン(iPhone)の667【早い者勝ち】美品☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の667【早い者勝ち】美品☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,900
【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266 第1世代(2016) 16GB スペースグレー AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c20263 第1世代(2016) 16GB シルバー AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268 第1世代(2016) 16GB スペースグレー AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268 第1世代(2016) 16GB スペースグレー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263 第1世代(2016) 16GB シルバー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある

セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある 第1世代(2016) 16GB シルバー SIMフリー

セイモバイル セイモバイル icon-external-link
中古 ¥6,500 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268 第1世代(2016) 16GB スペースグレー AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266 第1世代(2016) 16GB スペースグレー AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au シルバー c20265

iPhoneSE 16GB au シルバー c20265 第1世代(2016) 16GB シルバー AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au シルバー c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー c20263 第1世代(2016) 16GB シルバー AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
【ジャンク品】iPhone SE Rose Gold 16 GB au

【ジャンク品】iPhone SE Rose Gold 16 GB au 第1世代(2016) 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,900
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/5 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 16GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト