新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
、
SIMフリー
、
64GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SIMフリー 64GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
30
件
更新
2024/5/4 14:13
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SIMフリー 64GB 中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
29,990
中古最安値
¥
8,100
訳有最安値
¥
5,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順30件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
SIMフリー
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone SE 第一世代 64GB SIMフリー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
8,700
5%上限800円(週末限定)
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 979869
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone SE 初代 第1世代 64GB RoseGold ローズゴールド SIMフリー H55
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
12,999
5%上限800円(週末限定)
iPhoneSE 第ニ世代 64GB レッド
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
14,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 2 SIMフリー PRODUCT RED 64GB
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE (2世代) レッド 64GB SIMフリー 本体 箱あり(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,000
iPhone SE SIMフリーiPhone スペースグレイ
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE SIMフリー 64GB iPhoneSE 完動品
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,800
【超大人気】iPhone SE RoseGold 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
【超大人気】iPhone SE Black 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,500
【超大人気】iPhone SE RoseGold 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,500
09 比較的美品 iPhoneSE 64GB SIMフリー ローズゴールド IOS15.8
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
中古
¥
12,450
アップル(Apple)の美品 iPhone SE SpaceGray 64GB SIMフリー 新品 電池(スマートフォン本体)
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
アイフォーン(iPhone)の120【超美品】iPhone SE Rose Gold 64 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,825
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb ブラック docomo
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
13,700
5%上限800円(週末限定)
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb ホワイト docomo
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,700
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 初代 第1世代 64GB RoseGold ローズゴールド SIMフリー H54
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
13,799
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 初代 第1世代 64GB RoseGold ローズゴールド SIMフリー H56
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
13,799
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 2 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,000
iPhone SE 2 SIMフリー 64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
14,500
アップル(Apple)のApple iphone SE 64GB simフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,000
iPhone SE Apple SIMフリー ブラック
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
15,800
5%上限800円(週末限定)
iphoneSE 二世代 64GB 美品 SIMフリー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
16,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE ブラック 64 GB 販売終了のSIMフリー!
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
45,500
ビッグアップル(bigapple)のiPhone SE 64GB シムフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
48,800
更新日: 2024/5/4 14:13
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,700~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,450~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,990~
中古
¥
8,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
99,999~
中古
¥
10,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SIMフリー 64GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 178位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, SIMフリー, 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月04日 14時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
ムスビー
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ