新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
128GB
、
スペースグレー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 128GB スペースグレー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/5/3 9:05
iPhone SE(第1世代) 128GB スペースグレー 新品&中古最安値
10位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
20,000
訳有最安値
¥
10,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
スペースグレー
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone SE (第 2 世代) 64GB ブラック Cグレード スマホ 本体 1年保証
スペースグレー
128GB
64GB
レッド
第1世代(2016)
SECOND HAND
中古
¥
20,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【即日発送】【中古本体のみ】iPhone SE第2 128GB ブラック MXD02J/A SIMフリー
128GB
スペースグレー
SIMフリー
au PAY マーケット
訳あり
¥
39,500
(395P)
送料込み
三太郎の日
他4件
三太郎の日
他4件
【土日祝発送】【中古本体のみ】iPhone SE第2 128GB ブラック MXD02J/A
128GB
スペースグレー
電子問屋ワールドいち
訳あり
¥
39,700
(397P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[Quality Shop]中古simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
42,697
アップル(Apple)のiPhone SE 超レア 訳あり 漆黒 ブラック SIMフリー 128GB(スマートフォン本体)
128GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
44,444
iPhone SE (第 3 世代) 128GB OUTLET 中古Bグレード
スペースグレー
128GB
第1世代(2016)
にこスマ
中古
¥
57,530
送料込み
[Quality Shop]未使用simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
73,136
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
SIMフリー iPhone SE 128GB 82% 第一世代 スペースグレー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
スペースグレー
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,400
iPhoneSE(128G) 中古 初期化済
スペースグレー
128GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
Apple iPhone SE 128GB ブラック MXVU2J/A
スペースグレー
128GB
メルカリ
中古
¥
21,500
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
更新日: 2024/5/3 9:05
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
20,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
20,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
21,500~
にこスマ
(4.6)
中古
¥
57,530~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 128GB スペースグレー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 179位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone SE(第1世代) 128GB, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月03日 09時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフー
メルカリ
au PAY マーケット
楽天市場
ムスビー
楽天ラクマ
にこスマ