新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
128GB
、
スペースグレー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 128GB スペースグレー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2024/4/19 22:58
iPhone SE(第1世代) 128GB スペースグレー 中古最安値
5位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
15,960
訳有最安値
¥
10,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
スペースグレー
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone SE (第 2 世代) Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
128GB
レッド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
フォンサル
中古
¥
15,960
(159P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone SE (第 2 世代) Aランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
128GB
256GB
レッド
第1世代(2016)
SIMフリー
フォンサル
中古
¥
19,780
(197P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone SE (第 2 世代) 128GB SIMフリ― Cランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
128GB
レッド
フォンサル
中古
¥
19,960
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) 64GB ブラック Cグレード スマホ 本体 1年保証
スペースグレー
128GB
レッド
64GB
256GB
第1世代(2016)
SECOND HAND
中古
¥
20,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) 64GB (PRODUCT)RED Cグレード スマホ 本体 1年保証
スペースグレー
128GB
256GB
レッド
第1世代(2016)
64GB
SECOND HAND
中古
¥
20,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) 128GB SIMフリ― Bランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
128GB
レッド
フォンサル
中古
¥
21,780
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) 64GB (PRODUCT)RED Aグレード スマホ 本体 1年保証
スペースグレー
128GB
256GB
レッド
第1世代(2016)
64GB
SECOND HAND
中古
¥
22,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPhone SE 128GB ブラック MXVU2J/A
スペースグレー
128GB
メルカリ
中古
¥
21,500
更新日: 2024/4/19 22:58
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥5,500
iPhone SE Silver 32GB
メルカリ
中古
¥5,555
iPhoneSE(第一世代)シルバー
PayPayフリマ
中古
¥5,580
アップル(Apple)のiPhone SE 64GB simフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,880
iPhone SE (第1世代) 32GBローズゴールド MP842J/A
メルカリ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 64GB ゴールド ③(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ピンク ⑭(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,299
Apple iPhone SE ローズゴールド 32GB
PayPayフリマ
中古
¥6,300
iPhone se 第1世代 32GB
メルカリ
中古
送料込み
¥6,480
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
SIMフリー
16GB
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥6,500
iPhoneSE 第1世代 Apple 64GB ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥6,500
★iPhone SE 32GB SIMフリー端末 おまけ付★
メルカリ
中古
¥6,699
iPhone SE 第一世代、第1世代、RoseGold 64GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥6,800
☆送料無料☆【美品】iPhone SE 32GB NP852J/A ローズゴールド SIMFREE 解除済 利用制限〇 Apple スマートフォン バッテリー最大容量:91%
PayPayフリマ
中古
¥6,980
☆送料無料☆【中古】iPhone SE 64GB MLXQ2J/A ローズゴールド SIMFREE 利用制限○ Apple スマートフォン バッテリー最大容量:100%
PayPayフリマ
中古
¥7,000
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代
PayPayフリマ
中古
¥7,000
iPhone SE
PayPayフリマ
中古
¥7,000
iPhone SE Rose Gold 64GB SIMフリー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,800円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
19,960~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
21,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 128GB スペースグレー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 194位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone SE(第1世代) 128GB, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月19日 22時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
6位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
楽天市場
ヤフー
メルカリ