新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
128GB
、
ローズゴールド
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 128GB ローズゴールド 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/26 13:31
iPhone SE(第1世代) 128GB ローズゴールド 中古最安値
9位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
14,000
訳有最安値
¥
11,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
ローズゴールド
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhoneSE 128GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03184
128GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 128GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03170
128GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/26 13:31
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥4,980
Apple iPhone SE 64GB MLXQ2J/A SoftBankSIMロック解除済み ローズゴールド NO.190705119
SoftBank
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥5,000
iPhone SE ゴールド 16GB
メルカリ
中古
¥5,000
iPhone SE ローズゴールド 32GB
メルカリ
中古
¥5,500
美品 iPhoneSE 64GB SIMフリー ゴールド 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 本体
PayPayフリマ
中古
¥5,500
美品 iPhoneSE 64GB SIMフリー ゴールド 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 本体
PayPayフリマ
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE【最終値下げ!】(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,550
iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,900
iPhone SE (第一世代)Silver 64GB SIMフリー おまけ付き
メルカリ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥6,000
iPhone SE 64GB ゴールド ③(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ピンク ⑭(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥6,480
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥6,500
美品 iPhoneSE バッテリ100% 64GB SIMフリー 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 本体
PayPayフリマ
中古
¥6,500
美品 iPhoneSE バッテリー94% SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone 第一世代 初代 Apple
PayPayフリマ
中古
¥6,600
iPhone SE 第一世代 SIMロック解除済 32GB シルバー
メルカリ
中古
¥6,600
iPhone SE 第一世代 SIMロック解除済 32GB スペースグレイ
メルカリ
中古
¥6,608
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
14,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 128GB ローズゴールド の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
ローズゴールド 概要
色はローズゴールド(桃金色)がメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 202位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone SE(第1世代) 128GB, ローズゴールド
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月26日 13時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー