新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
128GB
、
シルバー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 128GB シルバー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/20 23:05
iPhone SE(第1世代) 128GB シルバー 中古最安値
5位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
9,212
訳有最安値
¥
13,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
シルバー
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhoneSE[128GB] SoftBank MP872J シルバー【安心保証】
シルバー
128GB
SoftBank
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,212
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
35 液晶&電池新品100% iPhoneSE 128GB SIMフリー IOS15.8.2
128GB
シルバー
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
16,450
更新日: 2024/4/20 23:05
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥4,800
iPhone SE 第一世代 16GB SIMフリー Apple 管理1
PayPayフリマ
中古
¥4,980
Apple iPhone SE 64GB MLXQ2J/A SoftBankSIMロック解除済み ローズゴールド NO.190705119
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥5,500
iPhone SE 第一世代 32GB SIMフリー Apple 管理2
PayPayフリマ
中古
¥5,500
iPhone SE Silver 32GB
メルカリ
中古
¥5,555
iPhoneSE(第一世代)シルバー
PayPayフリマ
中古
¥5,580
アップル(Apple)のiPhone SE 64GB simフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,700
【美品】iPhone SE シルバー SIMフリー(第1世代)
PayPayフリマ
中古
¥5,880
iPhone SE (第1世代) 32GBローズゴールド MP842J/A
メルカリ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,800円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,212~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
16,450~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 128GB シルバー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 190位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone SE(第1世代) 128GB, シルバー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月20日 23時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,300円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,300円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
6位
iPhone 8
6,780円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー
ムスビー