iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
287 更新 2026/7/21 23:18

中古
最安順287件

(PR)
||| 絞り込み
【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー

【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,480
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド

iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆

928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆ 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,500
Apple iPhone SE第1世代 ローズゴールド SIMフリー

Apple iPhone SE第1世代 ローズゴールド SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,500
iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK

iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,599
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,599
中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み

中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,600
Apple iPhone SE ローズゴールド

Apple iPhone SE ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,666
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド

Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87%

iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87% 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,799
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 64GB 第1世代 第一

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 64GB 第1世代 第一 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,800
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile

iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,800
Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,860
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド

iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,899
927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆

927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆ 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,900
929【早い者勝ち】iPhoneSE 64GB SIMフリー☆

929【早い者勝ち】iPhoneSE 64GB SIMフリー☆ 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,900
【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100%

【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,970
iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー

iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,980
【動作確認済】Apple アップル iPhoneSE A1723 32GB ホワイト シルバー Bランク (バッテリー78%以上) スマートフォン スマホ 即日発送 ラクル家電館

【動作確認済】Apple アップル iPhoneSE A1723 32GB ホワイト シルバー Bランク (バッテリー78%以上) スマートフォン スマホ 即日発送 ラクル家電館 第1世代(2016) シルバー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,990
iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク

iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり

[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド

iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Apple iPhone SE(第1世代) ゴールド 本体

Apple iPhone SE(第1世代) ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
iPhone SE Space Gray 64 GB docomo

iPhone SE Space Gray 64 GB docomo 第1世代(2016) Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 SIMフリー

Apple iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723

⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723 第1世代(2016) シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhoneSE 本体 箱無し

iPhoneSE 本体 箱無し 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87%

iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87% 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhoneSE

iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き

Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhone SE 1st Gen 32GB

iPhone SE 1st Gen 32GB 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド

Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー

美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,099
Apple iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド

Apple iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,399
iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー

iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,400
iPhone SE 1992

iPhone SE 1992 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
SIMフリー端末★iPhone SE 初代64GB 本体 ゴールド (第1世代)

SIMフリー端末★iPhone SE 初代64GB 本体 ゴールド (第1世代) 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   3/8 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト