新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
81
件
更新
2024/5/3 21:44
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SIMフリー 最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順81件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE Silver 16GB SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
16GB
メルカリ
中古
¥
4,500
中古 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
エコスタ
中古
¥
5,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone SE 64GB ローズゴールド SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhone SE Space Gray 32GB SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,000
美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB バッテリー87% 動作確認済 初期化済 判定◯ iPhone SE 第一世代 初代
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
6,000
5%上限800円(週末限定)
極 美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 Apple 判定◯
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
6,200
5%上限800円(週末限定)
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
ローズゴールド
16GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone SE 第1世代 16GB SIMフリー silver Bランク
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
シルバー
ケースマ商店
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE(1) 32GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
32GB
セイモバイル
中古
¥
7,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
美品 SIMフリー iPhone SE 第一世代 32 GB スペースグレイ
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
7,800
iPhoneSE 32GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
ローズゴールド
32GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
64GB
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE 32GB シルバー コンディションA:程度が良い・良好
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
32GB
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone SE 第一世代 64GB SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
8,700
5%上限800円(週末限定)
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 979869
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
シルバー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
アイフォーン(iPhone)のiPhoneSE シルバー 16GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
アイフォーン(iPhone)の126【未整備品】iPhone SE Silver 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,400
iPhone SE 初代 第1世代 64GB RoseGold ローズゴールド SIMフリー H55
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
12,999
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 初代 第1世代 32GB Silver シルバー SIMフリー H53
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
13,099
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE Gold 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,200
iPhoneSE 第ニ世代 64GB レッド
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
14,500
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE Apple SIMフリー ブラック(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,800
34 電池新品 iPhoneSE 128GB Y mobile版SIMフリー IOS15.8.1
第1世代(2016)
SIMフリー
128GB
ムスビー
中古
¥
16,450
iPhone SE 128GB (PRODUCT)RED SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
128GB
レッド
メルカリ
中古
¥
17,500
iPhone SE 2 SIMフリー PRODUCT RED 64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
ローズゴールド
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
楽天モバイル
シルバー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)32GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ローズゴールド
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀32GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
32GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
スペースグレー
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
64GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
更新日: 2024/5/3 21:44
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
5,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
5,500~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 178位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー, 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月03日 21時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
au PAY マーケット