iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) SIMフリー スペースグレー 最安値
||| 絞り込み
89 更新 2026/7/20 9:57

新品&中古
最安順89件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体) スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,500
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%

SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100% スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥8,100 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品] スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品] SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥27,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB [海外SIMフリー・コレクター品] スペースグレー SIMフリー 64GB 第1世代(2016)

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥29,900 送料込み
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料

(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料 スペースグレー SIMフリー 64GB

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥34,790 送料込み
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 128GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料

(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 128GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料 スペースグレー SIMフリー 128GB

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥40,800 送料込み
アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体) スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21144

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21144 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21120

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21120 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133 スペースグレー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
icon updated 更新日: 2026/7/20 9:57
安い順   1/3 ページ

iPhone SE(第1世代) SIMフリー スペースグレー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
icon スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー, スペースグレー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月20日 09時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト