iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) のムスビー最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/21 23:18
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179 ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,330
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解

iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解 ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73% ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色 ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥12,450
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18

icon-trophy iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US 新品 送料込み
¥3,285

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US

amethyst amethyst icon-external-link
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作) 中古
¥3,600

【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 中古
¥3,800

iPhoneSE

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット 中古
¥3,900

Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO 中古
¥4,400

IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU 中古
¥4,400

IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Apple iPhone SE ゴールド 本体 中古
¥4,500

Apple iPhone SE ゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。 中古
¥4,500

Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。

メルカリ メルカリ icon-external-link
Iphone se 64gb 中古
¥4,500

Iphone se 64gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー 中古
¥4,567

【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体 中古
¥4,699

Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE(初代)本体 中古
¥4,800

Apple iPhone SE(初代)本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー 中古
¥4,800

iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
icon ローズゴールド 概要
色はローズゴールド(桃金色)がメインです。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー, ローズゴールド, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ムスビーの紹介

icon-info-circle ムスビー概要 ムスビーは「売りたい」も「買いたい」もカンタンな白ロム専門のフリマアプリ。取引をサポートしてくれるので簡単安全。クロネコケータイ安心保証との連携で保証面も安心。
icon-gifts 商品ジャンル スマートフォン、フィーチャーフォン、タブレット、ルーター、スマートウォッチ、PHS、アクセサリ・付属品、PC
icon-store 手数料 手数料は売れた時のみ発生。仲介手数料【一般カテゴリ】は商品売価の10.26%、【アクセサリカテゴリ】は商品売価の5.13%。出金手数料は「定期出金」は0円、「ポケット出金」は205円/回。キャンセル料は「通常商品」の【一般カテゴリ】は商品売価の9.5%、【アクセサリカテゴリ】は商品売価の4.75%、「即売商品」はカテゴリに関係なく商品売価の20.0%。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、ATM、インターネットバンキング
icon-truck 配送方法 書留・ゆうパック・宅配便など、必ず受取の際に受領印が必要な手段
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト