iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
107 更新 2026/7/21 23:18

中古
最安順107件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 本体 美品!SIMフリー 純正イヤホン付き 充電器無し

iPhoneSE 本体 美品!SIMフリー 純正イヤホン付き 充電器無し SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,990
iPhone SE 32GB ローズ 箱付 電池100% SIMフリー

iPhone SE 32GB ローズ 箱付 電池100% SIMフリー SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,999
iPhone se 第一世代 128GB SIMフリー ゴールド

iPhone se 第一世代 128GB SIMフリー ゴールド SIMフリー 第1世代(2016) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド

【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,589
「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品

「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品 SIMフリー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,899
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0

iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0 SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド

SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド SIMフリー 第1世代(2016) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,120
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%

【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99% SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,299
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】

【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
iPhone SE 64GB ホワイト SIMフリー箱・説明書あり

iPhone SE 64GB ホワイト SIMフリー箱・説明書あり SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト

iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,800
【美品】iPhoneSE シルバー 64GB SIMフリー 【新品バッテリー】

【美品】iPhoneSE シルバー 64GB SIMフリー 【新品バッテリー】 SIMフリー 第1世代(2016) シルバー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
SIMフリー iPhone SE 第1世代 本体 64GB・バッテリー100%

SIMフリー iPhone SE 第1世代 本体 64GB・バッテリー100% SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold SIMフリー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold SIMフリー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB

Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB SIMフリー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 2 64GB SIMフリー

Apple iPhone SE 2 64GB SIMフリー SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,480
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー 新品液晶電池

【美品】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー 新品液晶電池 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
【美品】iPhone SE ローズゴールド 64GB SIMフリー 100%

【美品】iPhone SE ローズゴールド 64GB SIMフリー 100% SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,800
SIMフリー 本体 iPhone SE 32 GB ゴールド91 電池新品

SIMフリー 本体 iPhone SE 32 GB ゴールド91 電池新品 SIMフリー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,900
【4291】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100%

【4291】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100% SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,900
iPhone SE 第2 SIMフリー

iPhone SE 第2 SIMフリー SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,500
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第2代 64GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第2代 64GB ホワイト色 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,900
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE-2 128GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE-2 128GB ホワイト色 SIMフリー 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
iPhone SE 64GB SIMフリー バッテリー100%初期化済

iPhone SE 64GB SIMフリー バッテリー100%初期化済 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
iphoneSE 128GB red SIMフリー

iphoneSE 128GB red SIMフリー SIMフリー レッド 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品

美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   3/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト