新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
ローズゴールド
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) ローズゴールド 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
56
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) ローズゴールド 最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順56件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ローズゴールド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド 送料無料 本体 c21179
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
5,330
【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
5,900
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
6,630
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
ローズゴールド
SoftBank
第1世代(2016)
64GB
じゃんぱら
中古
¥
6,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー B366091
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
16GB
第1世代(2016)
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[32GB] Y!mobile ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[32GB] SoftBank ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
SoftBank
第1世代(2016)
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[16GB] SIMロック解除 SB/YM ローズゴールド【安心保 …
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,526
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アップル(Apple)のiPhone SE ローズゴールド 32GB(スマートフォン本体)
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,000
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
27,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,000
iPhone SE ローズゴールド 128G 箱付
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,000
Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90%
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,299
Apple iPhone SE第1世代 ローズゴールド SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,500
iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,599
Apple iPhone SE ローズゴールド
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,666
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,699
iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87%
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,799
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 64GB 第1世代 第一
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,800
Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,860
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,899
iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,999
iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,999
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,000
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,099
●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73%
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,430
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,680
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド バッテリー95%
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,799
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,900
iPhoneSE 第一世代64GB SIMフリー ローズゴールド 動作確認済み
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,980
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,000
【匿名配送】iPhone SE ローズゴールド64GB SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,100
更新日: 2026/7/21 23:18
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
17,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,330~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
iPhone SE(第1世代) ローズゴールド の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
ローズゴールド 概要
色はローズゴールド(桃金色)がメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) ローズゴールド
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー