iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
407 更新 2026/6/1 14:27

新品&中古
最安順407件

(PR)
||| 絞り込み
【新品液晶バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー

【新品液晶バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,800
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,900
iPhoneSE ACアダプター、イヤホン未使用付き

iPhoneSE ACアダプター、イヤホン未使用付き 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,999
Apple iPhone SE (PRODUCT)RED

Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー

【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥12,000
iPhone SE 64GB ホワイト 中古

iPhone SE 64GB ホワイト 中古 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 256GB

Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 256GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
[Quality Shop] iPhone SE 第1世代 16GB AUデモ機 SIMフリー 液晶焼き付きあり 簡易動作確認済み

[Quality Shop] iPhone SE 第1世代 16GB AUデモ機 SIMフリー 液晶焼き付きあり 簡易動作確認済み 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE (2世代)64G ブラック

iPhone SE (2世代)64G ブラック 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 本体 ホワイト

Apple iPhone SE 本体 ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhoneSE

iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 美品

iPhone SE 美品 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 本体 ブラック 背面ガラス割れあり

Apple iPhone SE 本体 ブラック 背面ガラス割れあり 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,000
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト

iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB

Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE ゴールド 128GB

Apple iPhone SE ゴールド 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE(第三世代)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE ホワイト

Apple iPhone SE ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
【訳あり】iPhone SE 2 White 128GB

【訳あり】iPhone SE 2 White 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,000
Apple iPhone SE (ブラック)

Apple iPhone SE (ブラック) 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 128GB ホワイト

Apple iPhone SE 128GB ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト

iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト 第1世代(2016) シルバー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE ブラック 128GB

Apple iPhone SE ブラック 128GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone se ホワイト

iPhone se ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 128GB

Apple iPhone SE 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 64GBブラック

iPhone SE 64GBブラック 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品Apple iPhone SE 64GB SIMロックなし

美品Apple iPhone SE 64GB SIMロックなし 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品 Apple iPhone SE 本体 ホワイト

美品 Apple iPhone SE 本体 ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB

Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 2 128GB ホワイト

Apple iPhone SE 2 128GB ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,200
0199 iPhone SE 第三世代 64GB ホワイト やや訳アリ【ネ】

0199 iPhone SE 第三世代 64GB ホワイト やや訳アリ【ネ】 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,382
Apple iPhone SEブラック 本体 64G SIMロックなし

Apple iPhone SEブラック 本体 64G SIMロックなし 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82%

Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82% 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Apple iPhone SE 64GB ブラック 本体

Apple iPhone SE 64GB ブラック 本体 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
0413 iPhone SE 64GB 第三世代 スターライト ジャンク品【ネ】

0413 iPhone SE 64GB 第三世代 スターライト ジャンク品【ネ】 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,769
iPhone SE 中古

iPhone SE 中古 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,500
Apple iPhone SE 2nd (モデルA2275)

Apple iPhone SE 2nd (モデルA2275) 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,500
【美品】Apple iPhone SE 本体 ホワイト 128GB

【美品】Apple iPhone SE 本体 ホワイト 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,500
icon updated 更新日: 2026/6/1 14:27
安い順   10/11 ページ

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 14時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト