iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
407 更新 2026/6/1 14:27

新品&中古
最安順407件

(PR)
||| 絞り込み
SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド

SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,120
iPhone SE

iPhone SE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,380
iPhoneSE 64GB 最大容量100% ホワイト MX9T2J/A

iPhoneSE 64GB 最大容量100% ホワイト MX9T2J/A 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,400
Apple iPhone SE ホワイト 本体 128GB SIMフリー

Apple iPhone SE ホワイト 本体 128GB SIMフリー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,450
Apple iPhone SE 赤

Apple iPhone SE 赤 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,500
Apple iPhone SE 128GB ジャンク

Apple iPhone SE 128GB ジャンク 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,500
Apple iPhone SE 2 ブラック 本体

Apple iPhone SE 2 ブラック 本体 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
【送料無料】iPhoneSE

【送料無料】iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,600
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile

iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,800
iPhone SE Gold 32 GB Y!mobileおまけケース付き

iPhone SE Gold 32 GB Y!mobileおまけケース付き 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,800
ジャンク Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体

ジャンク Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,800
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%

【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99% 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,999
Apple iPhone SE ホワイト 本体 ジャンク

Apple iPhone SE ホワイト 本体 ジャンク 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,000
Apple iPhone SE 2 本体 ブラック 64GB

Apple iPhone SE 2 本体 ブラック 64GB 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
iPhone SE 2 128gb SIMフリー 美品

iPhone SE 2 128gb SIMフリー 美品 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット

Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE 第一世代 ゴールド 16GB

Apple iPhone SE 第一世代 ゴールド 16GB 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,000
Apple iPhone SE (レッド) MHGR3J/A

Apple iPhone SE (レッド) MHGR3J/A 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Q2 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 16GB RodeGold

Q2 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 16GB RodeGold 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
中古★iPhoneSE 128GB ホワイト

中古★iPhoneSE 128GB ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone se 2 64GB

Apple iPhone se 2 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
【極美品】Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体64GB

【極美品】Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,700
Apple iPhone SE 64GB ブラック

Apple iPhone SE 64GB ブラック 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE 2

Apple iPhone SE 2 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE PRODUCT(RED) 本体

Apple iPhone SE PRODUCT(RED) 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
iPhone SE 第1世代 ローズゴールド 16GB 箱イヤホン付き

iPhone SE 第1世代 ローズゴールド 16GB 箱イヤホン付き 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE

Apple iPhone SE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE(レッド) 本体

Apple iPhone SE(レッド) 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB

Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体 64GB 箱あり

Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体 64GB 箱あり 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,111
001Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体

001Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,111
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,111
001Apple(アップル) iPhone SE (PRODUCT)RED

001Apple(アップル) iPhone SE (PRODUCT)RED 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,111
iPhone SE 本体 64GB ブラック 純正充電コード付 美品

iPhone SE 本体 64GB ブラック 純正充電コード付 美品 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,700
【SALE】 Apple iPhone SE ローズゴールド 本体

【SALE】 Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,300
「未使用近い」IphoneSE 64GB Gold SIMフリー超美品

「未使用近い」IphoneSE 64GB Gold SIMフリー超美品 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
Apple iPhone SE (レッド)

Apple iPhone SE (レッド) 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
Apple iPhoneSE 2 64GB ホワイト

Apple iPhoneSE 2 64GB ホワイト 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,600
0292 iPhone SE 64GB 第三世代 ブラック ジャンク品 64GB【ネ】

0292 iPhone SE 64GB 第三世代 ブラック ジャンク品 64GB【ネ】 スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,609
【美品】 iPhone SE ホワイト✖︎ゴールド 電池93% イヤフォン&箱付き

【美品】 iPhone SE ホワイト✖︎ゴールド 電池93% イヤフォン&箱付き 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,790
icon updated 更新日: 2026/6/1 14:27
安い順   9/11 ページ

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト