iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
395 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順395件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone SE第一世代 64GB SIMフリー 白色 /シルバー

iPhone SE第一世代 64GB SIMフリー 白色 /シルバー 第1世代(2016) シルバー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,500
iPhone SE 第一世代 32GB ローズゴールド

iPhone SE 第一世代 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,500
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXP2J/A 最大84%

【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXP2J/A 最大84% 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,599
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,700
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,700
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000

美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000 第1世代(2016) シルバー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,700
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000

美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,700
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,700
【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100%

【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,799
iPhoneSE 128GB SoftBank シルバー 送料無料 本体 c18953

iPhoneSE 128GB SoftBank シルバー 送料無料 本体 c18953 SoftBank 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,800
美品 国内版simフリー iPhoneSE 第一世代 16GB シルバー色

美品 国内版simフリー iPhoneSE 第一世代 16GB シルバー色 第1世代(2016) シルバー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,800
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000

良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,800
iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64gb simフリー

iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64gb simフリー 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,800
iPhone SE第一世代32GBシルバー現状品、used品希少品!

iPhone SE第一世代32GBシルバー現状品、used品希少品! 第1世代(2016) シルバー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,888
iPhone SE 初代 16GB + Apple純正イヤホン セット

iPhone SE 初代 16GB + Apple純正イヤホン セット 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,900
0050 iPhone SE 第三世代 64GB ブラック ジャンク【ネ】

0050 iPhone SE 第三世代 64GB ブラック ジャンク【ネ】 スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,961
iPhoneSE 本体 美品!SIMフリー 純正イヤホン付き 充電器無し

iPhoneSE 本体 美品!SIMフリー 純正イヤホン付き 充電器無し 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,990
【中古品】 【動作確認済み】 Appleアップル iPhone SE スマートフォン 64GB MLM72J/A 第1世代 シルバー スマホ スマフォ 携帯電話 通信機器 現状品

【中古品】 【動作確認済み】 Appleアップル iPhone SE スマートフォン 64GB MLM72J/A 第1世代 シルバー スマホ スマフォ 携帯電話 通信機器 現状品 第1世代(2016) シルバー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,000
Apple iPhone SE 第1世代 ゴールド 本体

Apple iPhone SE 第1世代 ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
iPhone se 第一世代 128GB SIMフリー ゴールド

iPhone se 第一世代 128GB SIMフリー ゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
海外製 SIMフリー 92% iPhone SE 本体 16GB

海外製 SIMフリー 92% iPhone SE 本体 16GB 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
【iPhone SE 第1世代 128GB ローズゴールド】

【iPhone SE 第1世代 128GB ローズゴールド】 ローズゴールド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,000
iPhoneSE ブラック

iPhoneSE ブラック 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
iPhone SE ローズゴールド 中古品

iPhone SE ローズゴールド 中古品 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
iPhone se 2世代 ホワイト 64GB

iPhone se 2世代 ホワイト 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー

Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,000
美品!Apple iPhone SEゴールド 128GB SIMフリー充電器付き

美品!Apple iPhone SEゴールド 128GB SIMフリー充電器付き 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
■Apple iPhone SE 16GB シルバー SIMフリー IMEI◯ 動作確認済 本体のみ バッテリー91%2538792,2538792

■Apple iPhone SE 16GB シルバー SIMフリー IMEI◯ 動作確認済 本体のみ バッテリー91%2538792,2538792 第1世代(2016) シルバー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,025
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000

超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,200
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000

超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 第1世代(2016) シルバー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,200
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000

超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,300
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 01000 第1世代(2016) シルバー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,300
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000

美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,300
【即購入可】Apple iPhone SE シルバー 16GB Simフリー

【即購入可】Apple iPhone SE シルバー 16GB Simフリー 第1世代(2016) シルバー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,480
Apple iPhone SE 初代 シルバー SIMフリー128GB

Apple iPhone SE 初代 シルバー SIMフリー128GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,500
中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277

中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,500
#iPhone SE #64GB #美品

#iPhone SE #64GB #美品 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,500
ジャンク品 iPhone SE white SIMフリー

ジャンク品 iPhone SE white SIMフリー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,500
Apple iPhone se black 本体 simなし

Apple iPhone se black 本体 simなし 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,500
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   7/10 ページ

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 08時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト