iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
420 更新 2026/7/22 21:33

新品&中古
最安順420件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone SE シルバー本体 初期化済み

Apple iPhone SE シルバー本体 初期化済み 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,555
【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド

【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,589
Apple iPhone SE 2本体

Apple iPhone SE 2本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,600
iPhone SE 64GB レッド 本体のみ バッテリー75%

iPhone SE 64GB レッド 本体のみ バッテリー75% レッド 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,680
Apple iPhoneSE (PRODUCT)RED 本体のみ 128GB

Apple iPhoneSE (PRODUCT)RED 本体のみ 128GB レッド 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,700
iPhoneSE 2世代 SIMロックフリー 64 G セルラーモデル

iPhoneSE 2世代 SIMロックフリー 64 G セルラーモデル 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー

AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
【美品】iPhone SE 第1世代 32GB 箱有純正イヤホン未使用 初期化済

【美品】iPhone SE 第1世代 32GB 箱有純正イヤホン未使用 初期化済 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
【再出品】iPhone SE 2nd レッド 64GB

【再出品】iPhone SE 2nd レッド 64GB レッド 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
iPhoneSE スマートフォン 携帯電話 ジャンク

iPhoneSE スマートフォン 携帯電話 ジャンク 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,888
「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品

「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,899
Apple iPhone se 2ホワイト 本体

Apple iPhone se 2ホワイト 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,900
Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体 動作品 箱付き

Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体 動作品 箱付き 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,900
Apple iPhone SE ブラック 本体

Apple iPhone SE ブラック 本体 スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,900
Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット

Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,900
Apple iPhonese 2 本体 ホワイト

Apple iPhonese 2 本体 ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,980
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhone SE Rose Gold 64 GB

iPhone SE Rose Gold 64 GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
Apple iPhone SE 本体 ホワイト

Apple iPhone SE 本体 ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
Apple iPhone 第1世代 SE ローズゴールド

Apple iPhone 第1世代 SE ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
❥道3966 Apple iPhoneSE 本体 スマホ

❥道3966 Apple iPhoneSE 本体 スマホ 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
FA490【通電確認済み】Apple スマートフォン iPhone SE SIMなし

FA490【通電確認済み】Apple スマートフォン iPhone SE SIMなし 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE 256GB 本体

Apple iPhone SE 256GB 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,000
Apple iPhone SE ゴールド 本体

Apple iPhone SE ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0

iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体

Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE シルバー 画面ひび割れ

Apple iPhone SE シルバー 画面ひび割れ 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,000
Apple iPhone SE ローズゴールド

Apple iPhone SE ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE 本体 箱付き

Apple iPhone SE 本体 箱付き 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE 128GB スペースグレイ 本体 SIMフリー

Apple iPhone SE 128GB スペースグレイ 本体 SIMフリー 128GB スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,000
Apple iPhone SE (赤) SIMカード無し 本体のみ

Apple iPhone SE (赤) SIMカード無し 本体のみ レッド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,000
iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体

iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
iPhone se

iPhone se 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,099
SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド

SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド 第1世代(2016) SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,120
iPhone SE

iPhone SE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,280
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%

【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99% 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,299
iPhone se 2世代 64GB アイフォンse 2世代 64GB ブラック

iPhone se 2世代 64GB アイフォンse 2世代 64GB ブラック スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
iPhone se 2世代64GB アイフォンse 2世代 64GB ホワイト

iPhone se 2世代64GB アイフォンse 2世代 64GB ホワイト 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】

【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】 スペースグレー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
【美品】 iPhone SE ホワイト✖︎ゴールド 電池93% イヤフォン&箱付き

【美品】 iPhone SE ホワイト✖︎ゴールド 電池93% イヤフォン&箱付き 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
icon updated 更新日: 2026/7/22 21:33
安い順   8/11 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 21時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト