RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PCゲーム
アクション
LOL
ゲームクラブ
買いたい
売買相場
LOL(リーグオブレジェンド) ゲームクラブのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
37
件
更新
2024/4/27 22:19
リーグオブレジェンドのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
37
件
絞り込み
絞込みクリア
ゲームクラブ
新着順
安値順
引退垢4 リーグオブレジェンド
¥13,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5694796
詳細へ
日本サーバー アンランク 所持キャラ68体 リーグオブレジェンド
¥12,000
ゲームクラブ
日本サーバー
ランク戦のプレイは過去1度もありません。 所持スキン12種類 登録メールアドレス変更可能です。 アカウントの受け渡し時に登録メールアドレスに送られてくる認証コードをお知らせする方法でメールアドレスを変更していただくことになります。 種別: フリマ販売 ユーザー: くらろすみす ID: 5687010
詳細へ
Lv30↑アカウント リーグオブレジェンド
¥4,000
ゲームクラブ
スキン10 種別: フリマ販売 ユーザー: 田中 ID: 5683344
詳細へ
Lv30↑アカウント リーグオブレジェンド
¥4,000
ゲームクラブ
スキン9 種別: フリマ販売 ユーザー: 田中 ID: 5683341
詳細へ
LOL 勝利の栄光スキン4種 低レベル リーグオブレジェンド
¥7,000
ゲームクラブ
高勝率
サブ垢としてレべルを上げて使用していましたが、やる時間が取れないので出品します。 値下げや不明点など、なにもなければ即購入していただいて構いません 振り分け1勝 P1後半なのでもう1勝したらエメラルドスタートです シーズン9 10 11 13S1の勝利の栄光があります BAN歴一切なし ランクは試合の分母数が少なく高勝率なのでMMRはお好みにできると思います サモナーレベルも低くかつプールがバラバラなので怪しまれることもないと思います。 BE 2527 RP 15 サモナーレベル66 所有チャンピオン50体 スキンは写真にあ… 種別: フリマ販売 ユーザー: おでんくんさん ID: 5682859
詳細へ
⭐️引退・アンランク垢・全チャンプ⭐️即日受渡・パスメアド変更✅ リーグオブレジェンド
¥17,500
ゲームクラブ
全チャンピオン
全チャンプ
⭐ご覧いただきありがとうございます。 ・引退・アンランクのアカウント ・垢情報:すべて検証済み✅ ・連携等:すべて解除済み✅ ・全シーズン:アンランク ・今シーズン:ダイヤ3 ⭐レベル:340 ⭐BE:4600 ⭐名誉:LV2 ⭐チャンピオン:全チャンピオン所持 ⭐BAN歴:なし 🔥メール、パスメアド変更可! 🔥種々なアカウントも販売しております! ↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑ ご検討宜しくお願い致します。٩(◕‿◕。) 種別: フリマ販売 ユーザー: PAIMON ID: 5675865
詳細へ
リーグオブレジェンド 古い勝利の栄光スキン多数 値下げ前提 リーグオブレジェンド
¥70,000
ゲームクラブ
プラチナ
ダイア
リーグオブレジェンドの古いアカウントになります ゲームをやる時間が取れなくなったので出品します これ以外にもスキンはありますが乗り切らなかったのでこれだけで 勝利の栄光ジャンナやエリスなどの古いスキン、サモナーアイコンも古いデザインのかっこいいものがあります BAN回数0回 S2ゴールドS3ダイア S4プラチナ S5アンランク S6プラチナ S7アンランク S8プラチナ S9ダイア S10プラチナ S11ゴールド S12プラチナ サブ垢としていろいろなチャンプでランクを回していました サモナーレベルが低くMMRも比較的高め… 種別: フリマ販売 ユーザー: おでんくんさん ID: 5675179
詳細へ
【LOL最安保証】📀ブースト サービス 🛒 説明を確認してください リーグオブレジェンド
¥369
ゲームクラブ
ダイヤモンド
ブロンズ
チャレンジャー
シルバー
アイアン
ブースト
⚡ ⚡ シーズン 13 – スプリット 2 ランクシーズンプロモーション⚡ ⚡ 📀 + 6 ディビジョン以上の注文で 2 回の無料勝利 🧧 東南アジア地域、韓国、中国(アイオニア)のトップチャレンジャープレイヤー - すべての役割とチャンピオン 🧧 手頃な価格でプレミアムブースト (交渉可能) 🧧 私たちと一緒に MMR、勝率、ランクを高めましょう! 👊 部門ごとのレート 👊 🥉アイアン/ブロンズ:¥600 🥈シルバー:¥700 🥇ゴールド:¥800 🏅プラチナ:¥1150 🔰エメラルド:¥1300 🔰エメラルド1 ➥ ダイヤモンド4: ¥1900 💎 ダイヤモンド4 ➥ … 種別: フリマ販売 ユーザー: EloBoost ID: 5650815
詳細へ
達成者ライズ、若き日のライズ リーグオブレジェンド
¥99,999
ゲームクラブ
タイトルにあるとおり、ライズのスキンを 探しております。 可能な限り金額はご協力しようと思いますので、 お譲りいただけそうな方は是非コメントください。 宜しくお願い致します! 種別: フリマ販売 ユーザー: げーらー ID: 5727060
詳細へ
日本鯖!即時対応 30以上レベル垢 ブルーモートが分解されて約3万 リーグオブレジェンド
¥680
ゲームクラブ
全チャンピオン
即時対応 BAN、トラブル一切なし。 手動でレベ上げしているのでBAN率0% メアド パス変更可 チャンピオン買ってすぐにランクいけます 召喚師スキル全解です 全シーズンランク未プレイ 全チャンピオンマスタリーポイント0 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: 冷さん ID: 5722086
詳細へ
日本鯖!即時対応 30以上レベル垢 ブルーモートが分解されて約3万 リーグオブレジェンド
¥680
ゲームクラブ
全チャンピオン
即時対応 手動でレベ上げしている メアド パス変更可 チャンピオン買ってすぐにランクいけます 召喚師スキル全解です 全シーズンランク未プレイ 全チャンピオンマスタリーポイント0 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: 冷さん ID: 5720160
詳細へ
引退するので出品します リーグオブレジェンド
¥5,000
ゲームクラブ
アカウント情報: ・BE: 1474 ・RP: 306 ・名誉: LV2 ・チャンピオン: 120 ・スキン: 48 ・ランク: エメラルド4 ・BAN歴: なし ・メール、パスメアド変更可! ご検討宜しくお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎっさん ID: 5719612
詳細へ
unrank リーグオブレジェンド
¥5,000
ゲームクラブ
パイクのクロマは非売品 メールアドレス変更可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: Ailill ID: 5718983
詳細へ
LoL引退アカウント Unranked スキン475個 エモート135個 リーグオブレジェンド
¥30,000
ゲームクラブ
日本サーバー
LoLを引退するのでアカウントを販売します。 BAN歴はありません。日本サーバーのアカウントです。 スキンは475種類保持で、レガシースキンが多めです。 (最近プレイしていなかったので、最近のチャンピオンのスキンは保持していません。) 種別: フリマ販売 ユーザー: ランダマイザー ID: 5705876
詳細へ
LOL JP鯖 サモナーレベル30 アンランク BE総額11万5千↑ リーグオブレジェンド
¥5,000
ゲームクラブ
日本サーバー
League of Legends 日本サーバー アカウントレベル:60以上 ブルーエッセンス:61000程度 オレンジエッセンス:6100程度 チャンピオン数:所持済み1 解除可能状態9(分解すればBE+8700程度) エモート、ワードスキン、多数有り チャンピオンのかけら被り無しで73程度 (分解すればBE+46500程度) スキンのかけら7程度 エターナルのかけら7程度 アンランク BAN、警告、名誉降格、マクロなどの使用の経歴無し ※メアド変更可能かとの問い合わせを受けますが 支払い後であれば指定するアドレスに変更することはもち… 種別: フリマ販売 ユーザー: とーれ ID: 5704669
詳細へ
日本鯖 アイアン4 リーグオブレジェンド
¥2,850
ゲームクラブ
アイアン
RIOT
日本鯖 アイアン4アカウントです。 BE:12400BE かけら全分解で合わせて26500BEになります。ジャングル→回復→ワードミッション達成で計2400BE取得できます。 所持チャンピオン:450BEのチャンピオン21体 払い戻し残り回数:2回 パスワード・メールアドレス:変更可能 国/地域:JPN RiotID変更可能日:2024/7/14 ファーストオーナー品です。 ―――――――――――――――――――――――――――――――――――――― ◆支払い完了後自動メッセージが対応します。アカウントの確認・変更が済みましたらレビューお願いします。 ◆購入から24時間経過後に支払いがな… 種別: フリマ販売 ユーザー: LoLShop ID: 5704598
詳細へ
高勝率D4アカウント売ります リーグオブレジェンド
¥8,000
ゲームクラブ
高勝率
2024 S1(今シーズン) ダイヤ4 勝率70%↑ 払戻3回有 JPサーバー BAN無 1レベルからランクまですべて手作業で行っています。 サモナーレベル 40前後 ID TAG 変更可能。 種別: フリマ販売 ユーザー: corgi ID: 5703455
詳細へ
【退職金口座】マスター、勝ち: +24~27 負け: -12~16 リーグオブレジェンド
¥16,000
ゲームクラブ
マスター
🙏ご閲覧ありがとうございます!🖐即購入可! 💬ご質問がある場合は、以下にコメントを残してください。 【商品詳細】 ------------------------------------------ ⭐️チャンピオン:36体 ⭐️スキン: 2肌 ⭐️ブルーモート: 1250 ⭐️名誉: レベル2 【ランク詳細】 ------------------------------------------ 🥇現在のランク:マスター 🏆昨シーズンのランキング:ランクなし 【アカウント詳細】 ------------------------------------------ 📲 SNS: 設定されていません 📧Gmail: リンクされた ------------------------------… 種別: フリマ販売 ユーザー: キリト ID: 5701726
詳細へ
【BANされない保証あり】LV30アンランク!カプセル全て未開封! リーグオブレジェンド
¥2,000
ゲームクラブ
✨ 入金後自動的にアカウントが送られるので24時間即対応です。 💬コメントなしでそのままご購入ください。 -------------------------------------------------------------- 🔓BAN率0% 📧空のメールアドレス。 💪🏼サーバー側からアカウントの情報、セキュリティ、および安全性に関連する問題が発生した場合は、1 対 1 の払い戻し。 ✅最大40000BE~50000BEもらえます。 種別: フリマ販売 ユーザー: キリト ID: 5695033
詳細へ
引退垢3 リーグオブレジェンド
¥115,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5694766
詳細へ
lol引退アカウント 廃課金 リーグオブレジェンド
¥40,000
ゲームクラブ
Gold
あまりやる時間がないので出品します。 チャンピオンは全部もっています。 かなり課金しています。 スキン624 エモート203 アイコン188 ワード59 S9~S12 bronze 現在GOLD1です ヴァロラントはやってないです 種別: フリマ販売 ユーザー: azami ID: 5692390
詳細へ
引退アカウント リーグオブレジェンド
¥6,000
ゲームクラブ
ご観覧いただきありがとうございます。 サブアカウントとして運用していましたアカウントを販売致します。 サモナーレベル410 所持スキン191(勝利の栄光スキン7個) ブルーエッセンス1.8k 未所有チャンプは ヴェックス カ・サンテ スモルダー ぜリ ナフィーリ ニーラ フェイ ブライアー ベル=ヴェズ ミリオ レナータ・グラスク となっております。 仕事の都合上 対応時間は0時から2時 12時から14時までの間対応しております。 休みの日であれば時間を合わせてスムーズに取引が可能になります。 ご了承くだ… 種別: フリマ販売 ユーザー: くっらー ID: 5690774
詳細へ
LOLランク 日本人 個人代行 最安値! リーグオブレジェンド
¥700
ゲームクラブ
ブロンズ
ゴールド4
シルバー
マスター
challenger
アイアン
ソロランクの代行を致します 迅速、丁寧に行います。 個人でやってます 日本人 S11~13まで グランドマスター踏んでます。 s13 s1 gm650lp終了 最高レートChallenger 700lp サモナースペルの位置変更○ チャットは一切致しません 必要なピングを除いてピングなどはしません。 アイアン4 > ブロンズ4 【各DIVISON】 ¥600 ブロンズ4 ➥ シルバー4 【各DIVISON】 ¥700 シルバー4 > ゴールド4 【各DIVISON】 ¥800 ゴールド4 > プラチナ4 【各DIVISON】 ¥900 プラチナ4 > エメラルド4【各DIVISON】… 種別: フリマ販売 ユーザー: srysrysry ID: 5688525
詳細へ
【自動販売】日本鯖 アンランク lv30 カプセル未開封アカウント リーグオブレジェンド
¥1,300
ゲームクラブ
RIOT
お支払い後、ログインID、パスワードと変更に必要な物をすべてお渡しします! 過去一度もランクをプレイしていないアカウントです! メールアドレス、パスワード、RiotIDすべて変更可能! 名誉2 払い戻し3 チャンピオンを購入すれば即ランクをプレイできます! 入金しましたら一度ページを更新してください! 更新しましたら上記にアカウント情報が表示されます! 何か問題がありましたら取引チャットにてご連絡ください! 種別: フリマ販売 ユーザー: baebee ID: 5685490
詳細へ
日本鯖!即時対応 30以上レベル垢 ブルーモートが分解されて約3万 リーグオブレジェンド
¥680
ゲームクラブ
全チャンピオン
即時対応 BAN、トラブル一切なし。 手動でレベ上げしているのでBAN率0% メアド パス変更可 チャンピオン買ってすぐにランクいけます 召喚師スキル全解です 全シーズンランク未プレイ 全チャンピオンマスタリーポイント0 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: 冷さん ID: 5683298
詳細へ
専用 リーグオブレジェンド
¥3,800
ゲームクラブ
E3→E1 C 種別: フリマ販売 ユーザー: Meltinglov ID: 5680578
詳細へ
日本鯖 アイアン4 リーグオブレジェンド
¥2,950
ゲームクラブ
アイアン
RIOT
日本鯖 アイアン4アカウントです。 今シーズンランク戦を10試合以下行い勝率一桁です。(ぼかしてます) Lv:30~35 BE:12300BE かけら全分解で合わせて27500BEになります。ジャングル→回復→ワードミッション達成で計2400BE取得可能 所持チャンピオン:450BEのチャンピオン20体 払い戻し残り回数:2回 パスワード・メールアドレス:変更可能 国/地域:JPN RiotID変更可能日:2024/7/7 ファーストオーナー品です。 ―――――――――――――――――――――――――――――――――――――― ◆支払い完了後自動メッセージが対応します。アカウントの確認・変更… 種別: フリマ販売 ユーザー: LoLShop ID: 5675249
詳細へ
日本鯖 30Lv アンランク【3日保証】 リーグオブレジェンド
¥9,999
ゲームクラブ
RIOT
Lv:30 アンランク BE:21700BE かけら全分解で合わせて36500BEになります。ワードミッション達成で更に800BE取得可能 所持チャンピオン:ミスフォーチュン 払い戻し残り回数:2回 パスワード・メールアドレス:変更可能 国/地域:JPN RiotID変更可能日:2024/7/10 ファーストオーナー品です。 ――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――― ◆支払い完了後、自動メッセージが対応します。アカウント受け取り後、72時間以内にレビューをお願いします。もし問題が発生しましたら、キャンセル申請(返金)を承ります。(購入者側の… 種別: フリマ販売 ユーザー: LoLShop ID: 5671128
詳細へ
相談専用 リーグオブレジェンド
¥300
ゲームクラブ
よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: PAIMON ID: 5660474
詳細へ
日本鯖 アイアン4 リーグオブレジェンド
¥3,250
ゲームクラブ
アイアン
RIOT
日本鯖 アイアン4アカウントです。 今シーズンランク戦を10試合以下行い勝率一桁です。(ぼかしてます) Lv:30~35 BE:13300BE かけら全分解で合わせて27000BEになります。ジャングル→回復→ワードミッション達成で更に計2400BE取得可能 所持チャンピオン:450BEのチャンピオン20体 払い戻し残り回数:2回 パスワード・メールアドレス:変更可能 国/地域:JPN RiotID変更可能日:2024/7/4 ファーストオーナー品です。 ―――――――――――――――――――――――――――――――――――――― ◆支払い完了後自動メッセージが対応します。アカウントの確認・… 種別: フリマ販売 ユーザー: LoLShop ID: 5660336
詳細へ
引退垢8 リーグオブレジェンド
¥23,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5656502
詳細へ
【LOL】Diamond スキン90個 リーグオブレジェンド
¥30,000
ゲームクラブ
ミシック
diamond
plat
RIOT
LoR
2022年から3年程遊んだアカウントです。 S2022 Diamond S2023 S1 Platinum S2023 S2 Diamond 現在 Diamond 過去BANされた経歴などありません。 所持スキンは画像をご覧下さい。 VALORANTのスキンも所持しています。 メールアドレス変更可能、 RiotIDも即時に変更可能です。 チャンピオン数:129 スキン:90 ミシックエッセンス:85 払い戻し回数:3回 種別: フリマ販売 ユーザー: ガンモ ID: 5652352
詳細へ
📀 LOL Elo MMR ブースト サービス 🛒 説明を確認してください リーグオブレジェンド
¥3,693,693
ゲームクラブ
ダイヤモンド
ブロンズ
チャレンジャー
シルバー
アイアン
ブースト
⚡ ⚡ シーズン 13 – スプリット 2 ランクシーズンプロモーション⚡ ⚡ 📀 + 6 ディビジョン以上の注文で 2 回の無料勝利 🧧 東南アジア地域、韓国、中国(アイオニア)のトップチャレンジャープレイヤー - すべての役割とチャンピオン 🧧 手頃な価格でプレミアムブースト (交渉可能) 🧧 私たちと一緒に MMR、勝率、ランクを高めましょう! 👊 部門ごとのレート 👊 🥉アイアン/ブロンズ:¥600 🥈シルバー:¥700 🥇ゴールド:¥800 🏅プラチナ:¥1150 🔰エメラルド:¥1300 🔰エメラルド1 ➥ ダイヤモンド4: ¥1900 💎 ダイヤモンド4 ➥ … 種別: フリマ販売 ユーザー: EloBoost ID: 5650811
詳細へ
ランク代行 リーグオブレジェンド
¥50,000
ゲームクラブ
ブロンズ
ゴールド4
シルバー
アイアン
プラチナ
AD
フラッシュ位置は「D」で変更不可。 作業者のレートは全レートダイアアカウント持ちです 料金表 アイアン4 ➥ ブロンズ4 【各DIVISON】 ¥500 ブロンズ4 ➥ シルバー4 【各DIVISON】 ¥600 シルバー4 ➥ ゴールド4 【各DIVISON】 ¥700 ゴールド4 ➥ プラチナ4 【各DIVISON】 ¥800 ※+LP20以下、ーLP25以上があった場合追加料金頂きます。1div/¥500 (2、3戦で判断させていただきます) ・ロール指定無料TOP、MID、ADC(サポートのみ+¥100) ・チャンピオン指定 +¥500/1div(B… 種別: フリマ販売 ユーザー: あかぽ ID: 5647074
詳細へ
日本鯖!即時対応 30以上レベル垢 ブルーモートが分解されて約3万 リーグオブレジェンド
¥680
ゲームクラブ
全チャンピオン
即時対応 BAN、トラブル一切なし。 手動でレベ上げしているのでBAN率0% メアド パス変更可 チャンピオン買ってすぐにランクいけます 召喚師スキル全解です 全シーズンランク未プレイ 全チャンピオンマスタリーポイント0 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: 冷さん ID: 5644571
詳細へ
D4アカウント売ります リーグオブレジェンド
¥5,724
ゲームクラブ
diamond
日本鯖 サモナーレベル.51 Rank.Diamond4 所持チャンプやBE、クラフト関連は画像を見てください。 アカウント引き渡しの際、登録メールアドレス変更先のアドレスのご提示をお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: Mochi ID: 5643096
詳細へ
日本鯖!即時対応 30以上レベル垢 ブルーモートが分解されて約3万 リーグオブレジェンド
¥680
ゲームクラブ
全チャンピオン
即時対応 BAN、トラブル一切なし。 手動でレベ上げしているのでBAN率0% メアド パス変更可 チャンピオン買ってすぐにランクいけます 召喚師スキル全解です 全シーズンランク未プレイ 全チャンピオンマスタリーポイント0 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: 冷さん ID: 5639392
詳細へ
更新日: 2024/4/27 22:19
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
アイアン
PC
チャレンジャー
日本サーバー
ブロンズ
マスター
コーチング
シルバー
KR
台湾
レアスキン
プラチナ
Gold
ダイヤモンド
NA
全チャンピオン
LoR
diamond
skin
duo
RIOT
challenger
高勝率
30
AD
アルティメット
韓国
plat
ゴールド4
ミシック
全チャンプ
ブースト
ダイア
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
7,206
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
900~
件数
129
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
37
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
100~
件数
11
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
2
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
17,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
LOL の紹介
概要
140体以上のチャンピオンを操作して、5vs5で陣とり合戦をするアクションゲームだ。5体の強力なチャンピオンで構成された2つのチームが、互いに相手の本拠地を目指して激突します。多彩なチャンピオンの中から自分の使う1体を選んで、スキルを披露、キルを獲得、タワーを破壊して勝利を掴みましょう。各チームの本拠地の中央にはネクサスがあります。モンスターの中ではバロンナッシャーとドレイクが重要で、これらを倒すとバフを獲得して味方チームが強化され、試合の流れを変えることができます。その数は100種類を越え、それぞれのチャンピョンには独自の個性がある。LOLでは、1チャンピョンごとにそれぞれ4つの技があり、それを駆使して相手陣地のモニュメント(塔など)を折り、自分たちの領土を広げていく。盾が敵の攻撃がひきつけている間にADCが敵の体力を削り、サポートが体力の減った盾の体力を回復するなどだ。
公式
公式ページ
ジャンル
マルチプレイヤーオンラインバトルアリーナ
対応機種
Microsoft Windows, macOS
プレイ人数
1~10人
運営開始日
2009年10月27日
別名
LOL、League of Legends、LoL、リーグオブレジェンド
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
ゲームクラブの紹介
ゲームクラブ概要
RMT.Clubを運営するネットインが提供するオークション形式をサポートしたゲームアカウント売買のサイトです。アカウントをオークション形式で高く売りたい人におすすめのサイトです。取引での代金を一時的に運営が預かってくれるので詐欺等が発生することを防いでくれます。
オンラインPCゲーム/アクションの人気アイテム
1位
Fortnite
200円〜
7位
Fallout76
100円〜
9位
オーバーウォッチ
350円〜
11位
GRANBLUE FANTASY: Relink
500円〜
オンラインPCゲームの人気アイテム
1位
Fortnite
200円〜
2位
APEX Legends
200円〜
3位
ヴァロラント
100円〜
4位
ポケモンSV
300円〜
5位
ファイナルファンタジー14
320円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
アイアン
チャレンジャー
日本サーバー
ブロンズ
マスター
シルバー
プラチナ
Gold
ダイヤモンド
全チャンピオン
LoR
diamond
RIOT
challenger
高勝率
AD
韓国
plat
ゴールド4
ミシック
全チャンプ
ブースト
ダイア
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
マツブシマーケット
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【業界最安値🔥】LV30・BE55000〜100000ランク参加可メアパス変更可 | LoL(リーグオブレジェンド)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
格安。低ランク専用 | LoL(リーグオブレジェンド)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
アイアン4~2ぐらいのアカウントが買いたいです。| LoL(リーグオブレジェンド)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アイアン
ゲームトレード
¥500
【LoL代行】圧倒的最安値・大好評!・日本人が対応するので依頼時も安心!・即日対応 | LoL(リーグオブレジェンド)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
高勝率LoL代行 KR鯖のプロ選手が代行いたします | LoL(リーグオブレジェンド)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
KR
ブロンズ
アイアン
ゲームトレード
¥500
【LoL代行】圧倒的最安値・大好評!・日本人が対応するので依頼時も安心!・即日対応 | LoL(リーグオブレジェンド)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
【LoL代行】圧倒的最安値・大好評!・日本人が対応するので依頼時も安心!・即日対応 | LoL(リーグオブレジェンド)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
lol ランクマッチ代行 500円~ | LoL(リーグオブレジェンド)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
【LoL代行】圧倒的最安値・大好評!・日本人が対応するので依頼時も安心!・即日対応 | LoL(リーグオブレジェンド)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
コンサルティングのみ | LoL(リーグオブレジェンド)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
【LoL代行】圧倒的最安値・大好評!・日本人が対応するので依頼時も安心!・即日対応 | LoL(リーグオブレジェンド)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
最安値・個人・日本人が対応するので依頼時も安心!・即日対応 | LoL(リーグオブレジェンド)の代行、RMTの販売・買取一覧
ブロンズ
アイアン
ゲームトレード
¥500
もっと見る