新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
SIMフリー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) SIMフリー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
276
件
更新
2024/5/5 13:31
iPad mini 2019 (第5世代) SIMフリー 中古最安値
4位
4.7
Apple
新品最安値
¥
52,300
中古最安値
¥
35,800
訳有最安値
¥
28,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順276件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad mini5 第5世代 64GB Wi-Fi+Cellularモデル SIMフリー
SIMフリー
64GB
モバオク
中古
¥
35,800
アップル(Apple)のアップル iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ SIMフリー(タブレット)
SIMフリー
スペースグレー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
36,800
iPad mini5 SIM フリー 64G
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
38,000
5%上限800円(週末限定)
iPad mini5 SIM フリー 64G (タブレット)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,000
Apple | アップル SIMフリー iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB Silver (第5世代) MUX62J/A [KYE10022][7.9インチ /2019年][中古品]
SIMフリー
64GB
シルバー
パソコンショップドーム
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
SIMフリー IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
39,300
iPad mini 5 (第5世代) 256GB SIMフリーモデル ゴールド
SIMフリー
ゴールド
256GB
メルカリ
中古
¥
39,900
【中古 美品】SIMロック解除 Softbank iPad mini 5世代 Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A SIMフリー 本体 制限〇 一括購入(PDA872-1)
SIMフリー
64GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
40,000
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
アイパッド(iPad)の7419 美品 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー(タブレット)
SIMフリー
256GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
40,500
【未使用品/中古品】Apple iPad iPad mini 第5世代 64GB/256GB SIMフリー 本体 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
SIMフリー
256GB
64GB
ダイワンテレコム
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
当日発送可iPad mini 第5世代 64GB docomo版SIMフリー ゴールド 中古
SIMフリー
64GB
ゴールド
スマートフォンやタブレットのことならサクモバ
中古
¥
40,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124【国内版SIMフリー】 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】当日発送可iPad mini 第5世代 64GB docomo版SIMフリー ゴールド
SIMフリー
ゴールド
64GB
スマホやタブレット販売のサクモバ
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
中古 iPad mini 第5世代 64GB SIMフリー 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
SIMフリー
64GB
スペースグレー
ゴールド
シルバー
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アイパッド(iPad)の7414 電池最良好 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー(タブレット)
SIMフリー
256GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
40,900
白ロム SIMフリー docomo SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.4.1 シルバー MUX62J/A 初期化済【中古】
SIMフリー
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
41,500
(415P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
白ロム SIMフリー au SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.1.1 シルバー MUX62J/A 初期化済 【m021142】【中古】【K20231116】
SIMフリー
シルバー
64GB
TCEダイレクト
中古
¥
41,500
(415P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
白ロム SIMフリー docomo SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.4.1 シルバー MUX62J/A 初期化済 【m022682】【中古】【K20240329】
SIMフリー
64GB
シルバー
TCEダイレクト
中古
¥
41,500
(415P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
白ロム SIMフリー au SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.1.1 シルバー MUX62J/A 初期化済【中古】
SIMフリー
シルバー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
41,500
(415P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
シルバー
64GB
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
中古タブレットApple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー MUX62J/A 【中古】 Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB 中古タブレットApple A12 iOS17
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
中古タブレットApple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー MUX62J/A 【中古】 Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB 中古タブレットApple A12 iOS16
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
SIMフリー
シルバー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
SIMフリー
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
SIMフリー
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
SIMフリー
シルバー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
SIMフリー
シルバー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
中古タブレットApple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー MUX62J/A 【中古】 Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB 中古タブレットApple A12 iOS17
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
SIMフリー
シルバー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
SIMフリー
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
64GB
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
iPad mini5 64GB Wi-Fi + Cellular SIMフリー シルバー 本体 MUX62J/A 美品 保証180日間
SIMフリー
シルバー
64GB
スマモン
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
SIMフリー
ゴールド
64GB
ソフマップ
中古
¥
42,980
(2,149P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A auロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A auロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
SIMフリー
64GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
42,980
(2,149P)
送料込み
更新日: 2024/5/5 13:31
安い順
1/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
36,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,300~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
40,000~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
中古
¥
35,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
38,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
52,300~
中古
¥
38,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
43,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
40,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
41,500~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
42,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
49,482~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) SIMフリー の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
308.2g
ジャンル
iPad mini
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2019 (第5世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月05日 13時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
52,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフオク
モバオク
PayPayフリマ
楽天市場
イオシス
ヤフー
au PAY マーケット
ソフマップ
パソコン工房