新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
AU
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) AU 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
24
件
更新
2024/5/5 8:23
iPad mini 2019 (第5世代) AU 中古最安値
4位
4.7
Apple
中古最安値
¥
37,800
訳有最安値
¥
34,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順24件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
IPAD MINI 第五世代 MUX62J/A APPLE/KDDI
AU
ハードオフ
中古
¥
38,500
IPAD MINI(第5世代) MUX72J/A APPLE(AU)
AU
ハードオフ
中古
¥
38,500
【良品】au iPad mini 第5世代 Wi-Fi+Cellularモデル 256GB A2124(MUXD2J/A) シルバー 動作品
AU
256GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
39,000
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
シルバー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Bランク 64GB nanoSIM
AU
スペースグレー
64GB
イオシス
中古
¥
40,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
41,800
(418P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Bランク 64GB
AU
スペースグレー
64GB
イオシス
中古
¥
43,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Bランク 64GB
AU
64GB
シルバー
イオシス
中古
¥
43,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
44,800
(448P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB ゴールド MUX72J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
64GB
ゴールド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
44,800
(448P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB シルバー MUXD2J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
256GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
45,800
(458P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
47,800
(478P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
47,800
(478P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Apple au アップル/iPad mini(第5世代)/MUXC2J/A/DMPYJ0NCLMTG/タブレット/Bランク/75【中古】
AU
スペースグレー
256GB
ワンダーレックス
中古
¥
52,900
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Apple au アップル/iPad mini(第5世代)/MUXC2J/A/DMPYJ0NCLMTG/タブレット/Bランク/75【中古】
AU
ワンダーレックス
中古
¥
52,900
(529P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Apple iPad 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A au
AU
ゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
74,100
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB ゴールド MUX72J/A A2124 中古Bランク 64GB
AU
ゴールド
64GB
イオシス
中古
¥
43,800
IPAD MINI5 MUX72J/A APPLE(AU)
AU
ハードオフ
中古
¥
44,000
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Aランク 64GB
AU
64GB
スペースグレー
イオシス
中古
¥
46,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Aランク 64GB
AU
64GB
スペースグレー
イオシス
中古
¥
46,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Aランク 64GB
AU
64GB
シルバー
イオシス
中古
¥
46,800
更新日: 2024/5/5 8:23
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
イオシス
(4.14)
中古
¥
40,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
37,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
38,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
52,900~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) AU の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
308.2g
ジャンル
iPad mini
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2019 (第5世代) AU
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月05日 07時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
42,351円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
イオシス
楽天市場
ハードオフ
メルカリ
ヤフー