新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
623
件
更新
2024/5/4 8:51
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB 新品&中古最安値
4位
4.7
Apple
新品最安値
¥
46,811
中古最安値
¥
28,999
訳有最安値
¥
21,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順623件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ 画面割れあり
64GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
21,000
iPad mini5 64GB ジャンク品
64GB
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
22,000
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 5世代 64GB Wi-Fiモデル スペースグレー sku02
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
26,000
5%上限800円(週末限定)
Ipad mini 第5世代Wi-Fi 64GB
64GB
メルカリ
中古
¥
28,999
iPad mini5 64GB wifi
64GB
メルカリ
中古
¥
29,000
【ジャンク品】iPad mini 第5世代 Wi-Fiモデル 64GB スペースグレイ
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
32,000
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 5 世代 64GB Wi-Fiモデル スペースグレー
64GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
33,333
iPad mini5 WI-FI 64GB スペースグレイ
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
34,200
MUQW2J/A iPad mini Wi-Fi 64GB スペースグレイ
64GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
34,200
週末限定クーポン200-2500円
【中古】SIMロック解除 docomo iPad mini 第5世代 Cellular 64GB ゴールド MUX72J/A SIMフリー 本体 制限〇 一括購入(PCA1291-1)
64GB
SIMフリー
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
34,200
週末限定クーポン200-2500円
au 【SIMロックなし】MUX62J/A iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー au
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
34,300
週末限定クーポン200-2500円
Apple docomo アップル/iPad mini (第5世代) 64GB/MUX62J/A/DMPZF1B7LMT8/Cランク/62【中古】
64GB
Docomo
ワンダーレックス
中古
¥
34,900
(349P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 iPad mini(第5世代)64GBApple docomo アップルMUX62J/A DMPZF1B7LMT8コンディションランク【C】(商品 No.62-0)
64GB
Docomo
DIGIREX
中古
¥
34,900
(349P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB ゴールド
64GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
35,000
■電池95%:SIMフリー:海外版:ほぼ美品■ Apple iPad mini 5 第5世代 2019 WiFi+Cell 64GB A2124 MUXF2LL/A グレイ (DMPDP0X7LMV7)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
35,000
週末限定クーポン200-2500円
MUQX2J/A iPad mini Wi-Fi 64GB シルバー
64GB
シルバー
AU
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
35,200
週末限定クーポン200-2500円
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
64GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
35,500
iPad mini5 第5世代 64GB Wi-Fi+Cellularモデル SIMフリー
64GB
SIMフリー
モバオク
中古
¥
35,800
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
64GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
36,300
au 【SIMロックなし】MUX72J/A iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB ゴールド au
64GB
AU
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
36,300
週末限定クーポン200-2500円
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Cランク 64GB
64GB
スペースグレー
AU
イオシス
訳あり
¥
36,800
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 中古Cランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
シルバー
イオシス
訳あり
¥
36,800
アップル(Apple)のアップル iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ SIMフリー(タブレット)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
36,800
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 中古Cランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
スペースグレー
イオシス
訳あり
¥
36,800
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 中古Cランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
シルバー
イオシス
訳あり
¥
36,800
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB ゴールド MUQY2J/A A2133 中古Cランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
ゴールド
イオシス
訳あり
¥
36,800
iPad mini5 第5世代 64GB Wi-Fi+Cellularモデル SIMフリー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
36,980
5%上限800円(週末限定)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
スペースグレー
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/4 8:51
安い順
1/16 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
28,999~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
40,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
52,300~
中古
¥
34,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
中古
¥
35,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
51,000~
中古
¥
36,800~
イオシス
(4.14)
中古
¥
40,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
46,811~
中古
¥
38,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
38,683~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
38,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月04日 08時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフオク
楽天市場
モバオク
楽天ラクマ
イオシス
ヤフー
パソコン工房
au PAY マーケット
ムスビー
ソフマップ
リコレ