新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
64GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
508
件
更新
2024/4/20 21:46
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB 中古最安値
3位
4.7
Apple
新品最安値
¥
43,475
中古最安値
¥
32,000
訳有最安値
¥
21,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順508件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad mini 第5世代 Wi-Fiモデル 64GB GR
64GB
メルカリ
中古
¥
32,000
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
64GB
SIMフリー
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
34,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
64GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
34,800
(348P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
iPad mini5 64GB
64GB
メルカリ
中古
¥
34,999
iPad mini5 第5世代 64GB Wi-Fi+Cellularモデル SIMフリー
64GB
SIMフリー
モバオク
中古
¥
35,800
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
64GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
36,100
iPad mini 第5世代 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 動作確認済
64GB
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
36,500
5%上限800円(週末限定)
中古 Apple iPad mini 第5世代 Wi-Fi + Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A SIMフリー ネットワーク利用制限▲判定
64GB
スペースグレー
SIMフリー
あきばU-SHOP
中古
¥
36,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini 5 スペースグレイ 64GB
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
36,900
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
64GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
37,500
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB ゴールド MUQY2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
ゴールド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
AU
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
アップル(Apple)のiPad mini 第5世代 wifiモデル 容量64GB(タブレット)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,000
Apple iPad Mini 第5世代 A2133 64GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Bランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証
64GB
MyWiT Japan
中古
¥
38,000
(345P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini 第5世代 64GB Wi-Fiモデル スペースグレー
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
38,000
【中古】 iPad mini 第5世代 64GB MUX62J/A 【利用制限:○】【353178102651343】【iOS 16.2】《タブレットPC・山城店》◆A2267
64GB
開放倉庫 京都山城店
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】[ Apple ] iPad mini 5 Wi-Fi + Cellular シルバー 64GB / A2124 / au版 / 白ロム MUX62J/A
64GB
シルバー
AU
U&JMac’s
中古
¥
38,300
(383P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
アイパッド(iPad)の7437 美品 iPad mini5 第5世代 64GB SIMフリー(タブレット)
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,500
IPADMINI 第五世代 64GB FUQW2J/A APPLE
64GB
ハードオフ
中古
¥
38,500
7437 美品 iPad mini5 第5世代 64GB SIMフリー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
38,500
〔中古〕iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUQY2J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
38,683
楽天リベーツ(2.5%還元)
Apple | アップル SIMフリー iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB Silver (第5世代) MUX62J/A [KYE25007][7.9インチ /2019年~][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Apple | アップル SIMフリー iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB Silver (第5世代) MUX62J/A [KYE25007][7.9インチ /2019年〜][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
38,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple | アップル SIMフリー iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB Silver (第5世代) MUX62J/A [KYE10022][7.9インチ /2019年][中古品]
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコンショップドーム
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPad mini 第5世代 64GB シルバー Wi-Fi
64GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,480
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUQX2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUQX2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
64GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
64GB
SoftBank
シルバー
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
64GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi
64GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,480
送料込み
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] セルラー docomo シルバー
64GB
Docomo
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル シルバー
64GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル シルバー
64GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] セルラー docomo シルバー
64GB
Docomo
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル ゴールド
64GB
ゴールド
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル ゴールド
64GB
ゴールド
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] セルラー docomo ゴールド
64GB
ゴールド
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ
64GB
スペースグレー
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/4/20 21:46
安い順
1/13 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
32,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
36,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
45,100~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
51,294~
中古
¥
34,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
34,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
51,000~
中古
¥
38,000~
モバオク
(4.04)
中古
¥
35,800~
イオシス
(4.14)
中古
¥
40,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
43,475~
中古
¥
37,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
38,500~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
38,683~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年04月20日 21時04分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 22,440円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,400円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
40,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,400円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
40,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフオク
ヤフー
au PAY マーケット
楽天ラクマ
モバオク
イオシス
楽天市場
ハードオフ
パソコン工房
ソフマップ
リコレ