新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
529
件
更新
2024/4/26 22:20
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB 最安値
3位
4.7
Apple
新品最安値
¥
46,817
中古最安値
¥
30,000
訳有最安値
¥
21,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順529件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【1871】☆Bランク☆Apple☆iPad mini(第5世代) Wi-Fi+cellular 64GB☆シルバー☆利用制限○☆SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
30,000
⭐︎ipad mini 第5世代・64GB⭐︎
64GB
メルカリ
中古
¥
34,000
iPad mini5 64GB
64GB
メルカリ
中古
¥
34,599
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
64GB
SIMフリー
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
34,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
64GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
34,800
(348P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Apple docomo アップル/iPad mini (第5世代) 64GB/MUX62J/A/DMPZF1B7LMT8/Cランク/62【中古】
64GB
Docomo
ワンダーレックス
中古
¥
34,900
(349P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad mini5 64GB APPLE Wi-Fi + Cellular SIMフリー 中古 Cランク 商品補償100日間 本体
64GB
SIMフリー
モバステ
中古
¥
34,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini第5世代 64GB Wifi celular GOLD
64GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
35,000
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
64GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
35,800
iPad mini Wi-Fi 第5世代 64GB Silver (2019)
64GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
36,500
中古 Apple iPad mini 第5世代 Wi-Fi + Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A SIMフリー ネットワーク利用制限▲判定
64GB
スペースグレー
SIMフリー
あきばU-SHOP
中古
¥
36,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
即配【美品】Wi-Fiモデル Apple iPad mini 第5世代 64GB A2133 スペースグレイ 動作確認済 送料無料
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
37,000
iPad mini 第5世代 64GB Wi-Fiモデル スペースグレー
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
37,000
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
スペースグレー
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB ゴールド MUQY2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
ゴールド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
64GB
スペースグレー
モバ・リスonline shop
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アイパッド(iPad)の7437 美品 iPad mini5 第5世代 64GB SIMフリー(タブレット)
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
37,900
アップル(Apple)のiPad mini 第5世代 wifiモデル 容量64GB(タブレット)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,000
Apple iPad Mini 第5世代 A2133 64GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Cランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証
64GB
MyWiT Japan
中古
¥
38,000
(345P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いたみ [管理:1050023270]
64GB
スペースグレー
エクセラープラス
中古
¥
38,200
(347P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
7437 美品 iPad mini5 第5世代 64GB SIMフリー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
38,200
〔中古〕iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUQY2J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
38,683
楽天リベーツ(2.5%還元)
Apple | アップル SIMフリー iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB Silver (第5世代) MUX62J/A [KYE10022][7.9インチ /2019年][中古品]
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコンショップドーム
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のアップル iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ SIMフリー(タブレット)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,800
【中古即納】送料無料 APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いたみ
64GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Apple iPad Mini 第5世代 A2124 64GB Wi-Fi+Cellularモデル SIMフリー [Cランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証
64GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
38,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いた
64GB
スペースグレー
エクセラー
中古
¥
38,800
(352P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ Wi-Fi
64GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,480
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
64GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
更新日: 2024/4/26 22:20
安い順
1/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
34,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
37,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
30,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
46,817~
中古
¥
34,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
34,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
52,300~
中古
¥
34,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
40,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
51,000~
中古
¥
37,900~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
38,683~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年04月26日 22時04分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 22,440円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフオク
ヤフー
au PAY マーケット
楽天市場
イオシス
楽天ラクマ
パソコン工房
ソフマップ
リコレ