新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
256GB
、
ゴールド
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB ゴールド 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
62
件
更新
2024/5/6 2:33
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB ゴールド 最安値
4位
4.7
Apple
新品最安値
¥
66,744
中古最安値
¥
39,900
訳有最安値
¥
42,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順62件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
ゴールド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad mini (第5世代) Wi-Fi + Cellularモデル 64GB スペースグレイ Cグレード 本体 一年保証
256GB
ゴールド
64GB
スペースグレー
シルバー
SECOND HAND
中古
¥
40,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
ゴールド
256GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
42,284
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB ゴールド MUU62J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
ゴールド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
43,800
(438P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
ゴールド
256GB
スペースグレー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
45,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【中古】Apple iPad mini(第5世代/2019) Cellular 256GB ゴールド (国内版SIMロックフリー) MUXE2J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】
ゴールド
256GB
じゃんぱら
中古
¥
46,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
(中古) iPad mini(第5世代/2019) Wi-Fi 256GB ゴールド /MUU62J/A
ゴールド
256GB
PCワンズ
中古
¥
47,800
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB ゴールド MUU62J/A A2133 中古Bランク 256GB Wi-Fiモデル
ゴールド
256GB
イオシス
中古
¥
47,800
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
ゴールド
256GB
ソフマップ
中古
¥
47,980
(2,399P)
送料込み
iPad mini 第5世代 256GB ゴールド Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
ゴールド
256GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
47,980
送料込み
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
256GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
パソコン工房
中古
¥
47,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
ゴールド
256GB
スペースグレー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
48,583
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB シルバー MUXD2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ゴールド
256GB
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
49,482
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ゴールド
256GB
スペースグレー
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
50,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
ゴールド
SIMフリー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
51,282
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
256GB
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
51,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
ゴールド
256GB
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
52,480
(2,624P)
送料込み
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank(349-ud)
256GB
ゴールド
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
55,628
(556P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank〔349-ud〕
256GB
ゴールド
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
55,628
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank 【349-ud】
256GB
ゴールド
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
55,629
(556P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【整備済み品】Apple iPad mini (第5世代) Wi-Fi + Cellular 256GB ゴールド
ゴールド
256GB
KSマート
新品
¥
66,744
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Apple iPad mini Wi-Fi 256GB ゴールド 第5世代 2019年春モデル
ゴールド
256GB
HOSHIGULF
新品
¥
68,480
(684P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPad mini Wi-Fi 256GB ゴールド 第5世代 2019年春モデル
ゴールド
256GB
HOSHIGULF
新品
¥
72,480
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPad mini 5 (第5世代) 256GB SIMフリーモデル ゴールド
ゴールド
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
39,900
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB ゴールド MUU62J/A A2133 中古Aランク 256GB Wi-Fiモデル
ゴールド
256GB
イオシス
中古
¥
51,800
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(305-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
51,830
(518P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(368-ud)
ゴールド
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
51,830
(518P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(251-ud)
ゴールド
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
53,330
(533P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(348-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
53,330
(533P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB ゴールド MUXE2J/A A2124【国内版SIMフリー】 中古Aランク 256GB nanoSIM SIMFREE
ゴールド
256GB
SIMフリー
イオシス
中古
¥
53,800
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(305-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
56,329
(563P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(297-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
56,329
(563P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(297-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
56,329
(563P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(269-ud)
ゴールド
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
56,329
(563P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
ゴールド
256GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
56,480
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
ゴールド
256GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
56,480
(2,824P)
送料込み
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド FUU62J/A Wi-Fi(381-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
56,830
(568P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(344-ud)
ゴールド
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
56,830
(568P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(262-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
56,830
(568P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(262-ud)
ゴールド
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
56,830
(568P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(348-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
56,830
(568P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
更新日: 2024/5/6 2:33
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,900~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
66,744~
中古
¥
40,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
42,284~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
47,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
68,480~
中古
¥
43,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
47,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
47,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
51,830~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB ゴールド の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
256GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB, ゴールド
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月06日 02時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
52,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
パソコン工房
イオシス
楽天市場
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット