新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
64GB
、
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
214
件
更新
2024/5/7 16:02
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB シルバー 最安値
11位
4.7
Apple
新品最安値
¥
52,300
中古最安値
¥
35,500
訳有最安値
¥
27,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順214件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
シルバー
64GB
メルカリ
中古
¥
35,500
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
シルバー
64GB
メルカリ
中古
¥
36,300
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple | アップル SIMフリー iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB Silver (第5世代) MUX62J/A [KYE10022][7.9インチ /2019年][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
シルバー
64GB
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUQX2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUQX2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
64GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
iPad mini 第5世代 64GB シルバー Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
64GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,480
送料込み
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] セルラー docomo シルバー
シルバー
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル シルバー
64GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad mini (第5世代) Wi-Fi + Cellularモデル 64GB スペースグレイ Cグレード 本体 一年保証
64GB
シルバー
256GB
スペースグレー
ゴールド
SECOND HAND
中古
¥
40,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【SIMロック解除済】【第5世代】docomo iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 iPad mini 第5世代 64GB SIMフリー 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
64GB
シルバー
SIMフリー
スペースグレー
ゴールド
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【SIMロック解除済】【第5世代】docomo iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
シルバー
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
シルバー
64GB
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
白ロム SIMフリー au SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.1.1 シルバー MUX62J/A 初期化済 【m021142】【中古】【K20231116】
シルバー
64GB
SIMフリー
TCEダイレクト
中古
¥
41,500
(415P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
白ロム SIMフリー au SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.1.1 シルバー MUX62J/A 初期化済【中古】
シルバー
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
41,500
(415P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
白ロム SIMフリー docomo SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.4.1 シルバー MUX62J/A 初期化済【中古】
64GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
41,500
(415P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
白ロム SIMフリー docomo SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.4.1 シルバー MUX62J/A 初期化済 【m022682】【中古】【K20240329】
64GB
シルバー
SIMフリー
TCEダイレクト
中古
¥
41,500
(415P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Bランク品(中古美品)iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQX2J/A [シルバー]
64GB
シルバー
スペースグレー
WiNKUSED
中古
¥
41,790
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
[中古]Apple iPad mini (第5世代) Wi-Fi+Cellular(docomo)モデル 64GB シルバー MUX62J/A
64GB
シルバー
Docomo
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
41,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【中古】Apple iPad mini (第5世代) Wi-Fi+Cellular(docomo)モデル 64GB シルバー MUX62J/A
64GB
シルバー
Docomo
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
41,800
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank〔349-ud〕
64GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank(262-ud)
64GB
シルバー
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank(349-ud)
64GB
シルバー
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank 【349-ud】
64GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank 【262-ud】
64GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank〔262-ud〕
シルバー
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
64GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
中古タブレットApple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー MUX62J/A 【中古】 Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB 中古タブレットApple A12 iOS17
64GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
シルバー
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
64GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
シルバー
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
シルバー
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
シルバー
64GB
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
64GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
64GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
64GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
64GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
64GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
42,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
更新日: 2024/5/7 16:02
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
35,500~
イオシス
(4.14)
中古
¥
43,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
52,300~
中古
¥
37,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,480~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
79,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
53,835~
中古
¥
40,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
41,500~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
42,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB シルバー の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) シルバー, 64GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月07日 16時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
イオシス
楽天市場
ソフマップ
リコレ
楽天ラクマ
ヤフー
au PAY マーケット
パソコン工房