新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
64GB
、
シルバー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB シルバー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
38
件
更新
2024/5/2 21:51
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB シルバー 訳あり最安値
3位
4.7
Apple
新品最安値
¥
52,300
中古最安値
¥
35,500
訳有最安値
¥
34,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順38件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
au 【SIMロックなし】MUX62J/A iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー au
シルバー
64GB
AU
ヤフオク
訳あり
¥
34,300
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 中古Cランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
シルバー
イオシス
訳あり
¥
36,800
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB シルバー MUQX2J/A A2133 中古Cランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
シルバー
イオシス
訳あり
¥
36,800
白ロム SIMフリー docomo SIMロック解除済 Apple iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB iPadOS17.4.1 シルバー MUX62J/A 初期化済 【m022682】
シルバー
64GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
38,500
☆美品/中古品☆ ドコモ Apple iPad mini 7.9インチ 第5世代 64GB MUX62J/A シルバー SIMロック解除済み 〇判定
64GB
シルバー
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
39,501
アイパッド(iPad)のiPad mini第5世代Wi-Fi版64GB シルバー MUQX2J/A (タブレット)
64GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
39,800
【SIMロック解除済】【第5世代】docomo iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Cランク 64GB
シルバー
64GB
Docomo
イオシス
訳あり
¥
39,800
【質みなみ】■AU■ipad mini5 MUX62J/A 64GB シルバー 〇判定■中古
シルバー
64GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
40,080
【iPad mini5】docomo 64GB シルバー 利用制限〇
64GB
シルバー
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
40,800
[中古]Apple iPad mini (第5世代) Wi-Fi+Cellular(docomo)モデル 64GB シルバー MUX62J/A
64GB
シルバー
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
41,800
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー94%[252080]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
42,000
iPad mini 第5世代 Cellular セルラーモデル 64GB シルバー
64GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
42,500
iPad mini 第5世代 64GB au版SIMフリー バッテリー87% 極美品[251113]
64GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
43,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー91%[252055]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
44,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版SIMフリー バッテリー87%[253214]
シルバー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
44,000
○ハピネスネット iPad mini 第5世代 64GB シルバー 送料無料
64GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
44,088
【中古本体のみ】iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
電子問屋ワールドいち
訳あり
¥
51,300
(513P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Cランク 64GB
64GB
シルバー
AU
イオシス
訳あり
¥
39,800
【SIMロック解除済】【第5世代】docomo iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Cランク 64GB nanoSIM
64GB
シルバー
Docomo
イオシス
訳あり
¥
39,800
iPad mini 第5世代 64GB au版SIMフリー バッテリー90% 極美品[251103]
64GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
44,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版SIMフリー バッテリー93% 極美品[252712]
シルバー
64GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
44,000
iPad mini 第5世代 64GB au版SIMフリー バッテリー87% 極美品[251108]
64GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
44,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版SIMフリー バッテリー99% 極美品[252707]
シルバー
64GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
44,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版SIMフリー バッテリー87%[253214]
シルバー
64GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
44,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー89% 極美品[252060]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー86% 極美品[252120]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー100% 極美品[252075]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー100% 極美品[252105]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー95% 極美品[252065]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー88% 極美品[252050]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー97% 極美品[252115]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー85% 極美品[252100]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー93%[252090]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー90% 極美品[252110]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー95% 極美品[252095]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー96% 極美品[252085]
64GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB au版SIMフリー バッテリー89% 新品同様品[251118]
64GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
46,800
【SIMロック解除済み】iPad mini 第5世代 Cellular 64GB シルバー
シルバー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
60,740
更新日: 2024/5/2 21:51
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
35,500~
イオシス
(4.14)
中古
¥
40,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
52,300~
中古
¥
37,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
38,683~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,480~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
79,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
53,835~
中古
¥
40,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
41,500~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB シルバー の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) シルバー, 64GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月02日 21時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフオク
メルカリ
イオシス
楽天市場
楽天ラクマ
ムスビー
PayPayフリマ