新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代)
64GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 64GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
220
件
更新
2024/4/19 17:05
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 64GB 中古最安値
13位
4.6
Apple
新品最安値
¥
91,463
中古最安値
¥
30,800
訳有最安値
¥
23,550
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順220件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【第3世代】iPad Air3 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUUJ2J/A A2152 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
30,800
(308P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple iPad Air(第3世代/2019) Wi-Fiモデル 64GB ゴールド MUUL2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ゴールド
じゃんぱら
中古
¥
31,100
(311P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple iPad Air(第3世代/2019) Wi-Fiモデル 64GB ゴールド MUUL2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ゴールド
じゃんぱら
中古
¥
31,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air3 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ④
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
31,700
iPad Air3 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ⑤
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
31,800
〔中古〕iPad Air 第3世代 64GB スペースグレイ MUUJ2J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
スペースグレー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
32,801
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPad Air(第3世代) Wi-Fi + Cellularモデル 64GB シルバー グレードC 本体 1年保証
64GB
シルバー
スペースグレー
ゴールド
256GB
SECOND HAND
中古
¥
33,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイパッド(iPad)のiPad Air3スペースグレー wi-fiモデル 64GB(タブレット)
64GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,000
iPad Air(第3世代) Wi-Fiモデル 64GB ゴールド グレードC 本体 1年保証
64GB
256GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
SECOND HAND
中古
¥
34,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC28004][10.5インチ /2019年~][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
34,500
(345P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC28004][10.5インチ /2019年〜][中古品]
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
34,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPad Air 第3世代 10.5インチ 64GB ゴールド M…
64GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
35,000
アップル(Apple)の【中古】 iPad Air3 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー A2123 2019年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipda3mtm869(タブレット)
64GB
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
35,000
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC28003][10.5インチ /2019年~][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
35,800
(358P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC28006] [10.5インチ /2019年~][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
35,800
(358P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC28003][10.5インチ /2019年〜][中古品]
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
35,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [10.5インチ /2019年~][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
35,800
(358P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC28002][10.5インチ /2019年〜][中古品]
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
35,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC28002][10.5インチ /2019年~][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
35,800
(358P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [10.5インチ /2019年〜][中古品]
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
35,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple iPad Air (第3世代) Wi-Fiモデル 64GB ゴールド MUUL2J/A
64GB
ゴールド
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
36,800
(368P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Space Gray (第3世代) MV0D2J/A [KZC21008][10.5インチ /2019年~][中古品]
64GB
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
36,800
(368P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[中古]Apple iPad Air (第3世代) Wi-Fiモデル 64GB ゴールド MUUL2J/A
64GB
ゴールド
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
36,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Space Gray (第3世代) MV0D2J/A [KZC21008][10.5インチ /2019年〜][中古品]
64GB
SIMフリー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
36,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad Air3 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー A2123 2019年 SIMフリー 本体 ipadair3 ipadair 第3世代 タブレット アイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipda3mtm870
64GB
SIMフリー
シルバー
トリスマ
中古
¥
37,000
(370P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPad Air アップル アイパッド エア 第3世代 64GB Wi-Fi 10.5インチ スペースグレイ MUUJ2J/A
64GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
37,000
【中古】 iPad Air3 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー A2123 2019年 SIMフリー 本体 ipadair3 ipadair 第3世代 タブレット アイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipda3mtm870
64GB
SIMフリー
シルバー
トリスマ
中古
¥
37,500
(375P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPad Air3 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー A2123 ipda3mtm870
64GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
37,705
【第3世代】iPad Air3 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー FV0E2J/A A2123【国内版SIMフリー】 中古Aランク 64GB SIMFREE
64GB
SIMフリー
シルバー
イオシス
中古
¥
37,800
iPadAir3 64GB Wi-Fi+Cellular シルバー 中古 本体 タブレット iPadAir 第3世代 SIMフリー 2019年 7日間返品OK ipda3mtm870
64GB
SIMフリー
シルバー
トリスマ
中古
¥
37,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 タブレット iPad Air3 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 10.5インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
64GB
SIMフリー
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
38,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 タブレット Apple iPad Air3 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
64GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
38,100
(381P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Apple SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC21005][10.5インチ /2019年〜][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
38,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC21006][10.5インチ /2019年〜][中古品]
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
38,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC21005][10.5インチ /2019年~][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple | アップル SIMフリー iPad Air 10.5" Wi-Fi +Cellular 64GB Silver (第3世代) MV0E2J/A [KZC21006][10.5インチ /2019年~][中古品]
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコンショップドーム
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 64GB スペースグレイ MUUJ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 64GB スペースグレイ MUUJ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
64GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
38,980
(1,949P)
送料込み
iPad Air 第3世代 64GB スペースグレイ Wi-Fi
64GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
38,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 64GB スペースグレイ MUUJ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 64GB スペースグレイ MUUJ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
64GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
38,980
(1,949P)
送料込み
iPad Air(第3世代) Wi-Fiモデル 64GB スペースグレイ グレードC 本体 1年保証
64GB
シルバー
256GB
スペースグレー
ゴールド
SECOND HAND
中古
¥
39,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/19 17:05
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
37,705~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
43,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
31,700~
イオシス
(4.14)
中古
¥
37,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
30,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
91,463~
中古
¥
31,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
37,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
32,801~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
34,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
38,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
38,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
38,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 64GB の紹介
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 概要
2019年3月発売の10.5インチタブレット。A12 Bionicチップを搭載2019年モデルの10.5型iPad。重量はわずか500g。Apple PencilやSmart Keyboardと組み合わせることで仕事も快適にこなせる。Liquid Retinaを搭載しているため、きれいな映像も楽しめる
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
良いポイント
Apple pencil・Smart Keyboardのどちらにも対応している、Apple製品で揃えたい人におすすめ
処理速度は普段使いに困らないスピード。動画視聴やインターネット視聴がメインの人におすすめ
ビジネスのシーンであっても、複雑な書類作成やデータ管理でなければ問題なく動作する
良くないポイント
充電端子はLightning端子であるため、他のデバイスとケーブルやデバイスを統一しずらい
評判
(4.7)
★
4.6
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 13位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 285位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
10.5インチ
解像度
2224x1668
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
456g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 64GB
もっと見る
JANコード
4549995067132
もっと見る
更新日
2024年04月19日 15時04分
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 価格推移
新品 16,675円
中古 17,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
26,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
32,600円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,800円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
26,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
32,600円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,800円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ムスビー
PayPayフリマ
メルカリ
イオシス
楽天市場
ヤフー
ヤフオク
パソコン工房
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ