新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Book 2 15
FVH-00031
新品
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Book 2 15 FVH-00031 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2024/4/28 12:15
Surface Book 2 15 FVH-00031 新品最安値
99位
5.0
マイクロソフト
新品最安値
¥
210,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
FVH-00031
全て
新品中古
新品
マイクロソフトSurface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
アウトレットプラザ
新品
¥
210,000
マイクロソフトSurface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
Premium Outlet Plaza
新品
¥
217,560
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
226,170
(2,056P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
Outlet Plaza
新品
¥
228,690
(2,286P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
au PAY マーケット
新品
¥
228,900
(2,289P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
Addition Elekitel
新品
¥
232,470
(2,113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
Addition Elekitel
新品
¥
245,700
(2,457P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SurfaceBook2 FVH-00031 ノートパソコン サーフェスブック2
FVH-00031
MLF
新品
¥
599,800
(5,452P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
更新日: 2024/4/28 12:15
Surface Book 2 15 オススメお買い得商品
中古
¥47,500
Microsoft Surface Book2 Core i5 7300U
メルカリ
中古
¥49,500
1円~★未開封・未使用品★Microsoft マイクロソフト Surface Book 2 HNR-00031 ノートPC Core i7 16GB 256GB GPU搭載 サーフェス S242
ヤフオク
中古
送料込み
¥49,980
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/4GB/eMMC64GB〕 1ZO-00020 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/4GB/eMMC64GB〕 1ZO-00020 プラチナ
ソフマップ
中古
¥50,000
最終値下げ surface book2 i7/8GB/256GB
メルカリ
中古
送料込み
¥54,980
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 THH-00034 アイスブルー〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 THH-00034 アイスブルー
ソフマップ
中古
送料込み
¥56,980
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 THJ-00034 アイスブルー〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 THJ-00034 アイスブルー
ソフマップ
中古
¥58,000
Surface book2
メルカリ
中古
¥58,483
〔中古〕SurFaceBook2(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
送料込み
¥59,900
中古 ノートパソコン/SurfaceBook2MicroSoft マイクロソフトSurface Book 2 02468179157コンディションランク【B】(商品 No.88-0)
DIGIREX
中古
¥66,000
SURFACE BOOK2 HMW-00034 MICROSOFT
ハードオフ
中古
送料込み
¥67,080
〔中古品〕 Surface Laptop Go 2 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 8QC-00015 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop Go 2 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 8QC-00015 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥74,980
〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 1N9-00013〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 1N9-00013
ソフマップ
中古
送料込み
¥83,980
〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 1NA-00013 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 1NA-00013 プラチナ
ソフマップ
中古
¥87,000
Surface book2 512GB 3万円のsurface dock2付
メルカリ
中古
¥88,000
SURFACE BOOK2 13 ゛ HNL-00012 MICROSOFT
ハードオフ
中古
送料込み
¥88,000
美品Surface Book2 1793◆Core i7-8650U◆高速SSD512GB◆メモリ16GB◆NVIDIA GeForce GTX1060 2G◆高解像度◆タッチパネル MSOffice/WEBカメラ/Bluetooth
PCショップSRE
中古
送料込み
¥89,980
〔中古品〕 Surface Laptop 4 〔Core i5/8GB/SSD512GB〕 5BT-00064 サンドストーン〔中古品〕 Surface Laptop 4 〔Core i5/8GB/SSD512GB〕 5BT-00064 サンドストーン
ソフマップ
中古
送料込み
¥90,680
〔中古品〕 Surface Laptop 4 〔Core i5/8GB/SSD512GB〕 5BT-00079 ブラック〔中古品〕 Surface Laptop 4 〔Core i5/8GB/SSD512GB〕 5BT-00079 ブラック
ソフマップ
中古
送料込み
¥91,980
〔展示品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 XJB-00004 プラチナ〔展示品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 XJB-00004 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥109,980
〔展示品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 XK1-00005 プラチナ〔展示品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 XK1-00005 プラチナ
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
FVH-00031
HNR-00010
HNR-00031
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
226,170~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
228,690~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
228,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Book 2 15 FVH-00031 の紹介
Surface Book 2 15 概要
キーボードの着脱可能でタブレットのようにも使えるノートパソコン。10点マルチタッチ対応の15型PixelSenseディスプレイを搭載している。
FVH-00031 概要
15インチ液晶、1TBの記憶容量、Core i7 8650U/1.9GHz 。顔認証カメラ付き。色はシルバー。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 99位
/
ヤフー 142位
/
ヨドバシ 57位
/
価格コム 228位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年01月22日
ジャンル
ノートパソコン、タブレットPC、Windowsタブレット本体
CPU
Core i7 8650U1.9GHz
OS
Windows 10 Pro
重量
817g
ストレージ
1TB
メモリ
16GB
型名
FVH-00031
もっと見る
JANコード
4549576105963
もっと見る
更新日
2024年04月28日 12時04分
Surface Book 2 15 価格推移
新品 60,000円
中古 31,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
9位
Surface Pro 9
101,580円〜
11位
Surface Pro 7
28,800円〜
13位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
6位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
9位
Surface Pro 9
101,580円〜
11位
Surface Pro 7
28,800円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
FVH-00031
HNR-00010
HNR-00031
表示サイト
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット