新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
スポーツ
プロスピ 2019
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/4/28 14:56
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 中古のPayPayフリマ最安値
149位
3.8
コナミ
中古最安値
¥
1,180
訳有最安値
¥
980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
プロ野球スピリッツ2019 PS4
PayPayフリマ
中古
¥
1,180
5%上限800円(週末限定)
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
PayPayフリマ
中古
¥
1,200
5%上限800円(週末限定)
プロ野球スピリッツ2019 PS4 早期 購入特典 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥
1,200
5%上限800円(週末限定)
PS4 ソフト『プロ野球スピリッツ2019』
PayPayフリマ
中古
¥
1,200
5%上限800円(週末限定)
プロ野球スピリッツ2019 PS4
PayPayフリマ
中古
¥
1,650
5%上限800円(週末限定)
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
ps4 プロ野球スピリッツ2019 PS4ソフト プロスピ PS4 プロ野球スピリッツ
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/28 14:56
プロスピ 2019 オススメお買い得商品
中古
¥800
PS4ソフト/プロ野球スピリッツ2019
モバオク
中古
¥868
PS4:プロ野球スピリッツ2019 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥900
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥900
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,000
PS4★ プロ野球スピリッツ2019 即決!
ヤフオク
中古
¥1,070
PS4「プロ野球スピリッツ2019」
モバオク
中古
¥1,092
【中古即納】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718)
au PAY マーケット
中古
¥1,104
【中古即納】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718) クリスマス_e
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥1,127
【中古】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥1,180
プロ野球スピリッツ2019 PS4
PayPayフリマ
中古
¥1,200
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,200
PS4 ソフト『プロ野球スピリッツ2019』
PayPayフリマ
中古
¥1,200
プロ野球スピリッツ2019 PS4 早期 購入特典 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥1,200
コナミ(KONAMI)のPS4 ソフト『プロ野球スピリッツ2019』(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,200
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
PayPayフリマ
中古
¥1,280
プロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,299
ストリートファイター5&プロ野球スピリッツ2019
メルカリ
中古
¥1,300
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,350
プロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,350
PS4「プロ野球スピリッツ2019」(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,800~
中古
¥
800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,380~
中古
¥
868~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,300~
中古
¥
900~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
2,000~
中古
¥
1,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
1,180~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,853~
中古
¥
1,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,003~
中古
¥
1,127~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,555~
中古
¥
1,299~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,380~
中古
¥
1,775~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピ 2019 の紹介
概要
12球団の協力を得て、選手たちの顔を360度から撮影したデータを元に、3Dのモデルデータを作成したリアル系プロ野球ゲームの最高峰。選手データは2019年最新データを使用。最新のルーキー、FA選手、新外国人選手も対応。PS4 の野球ゲームです。
評判
(4.0)
★
3.8
/
★
3.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.3
/
★
4.0
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 149位
/
アマゾン 82位
/
楽天 28位
/
ヤフー 3位
/
楽天ブックス 118位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
コナミ
発売日
2019年07月18日
ジャンル
野球、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
VF028J1、ぷろすぴ、プロヤキュウスピリッツ2019、プロ野球スピリッツ2019、PLJM-16402、プロスピ 2019
もっと見る
ASIN
B07MVD4FXS、B07MVQLCR1
もっと見る
JANコード
4988602171631
もっと見る
更新日
2024年04月28日 14時04分
プロ野球スピリッツ2019 価格推移
新品 950円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
Play Station 4 ソフト/スポーツの人気アイテム
23位
FIFA 21
350円〜
30位
eFootball ウイニングイレブン 2020
999円〜
35位
Winning Post 9
426円〜
39位
FIFA 22
770円〜
50位
NBA 2K21
440円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,900円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
龍が如く 極
1,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
モバオク
アマゾン
楽天ラクマ
ヤフオク
PayPayフリマ
au PAY マーケット
楽天市場
メルカリ
ヤフー
ハードオフ