新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
格闘
DEAD OR ALIVE 6
新品
買いたい
売買相場
売りたい
DEAD OR ALIVE 6 PS4 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
20
件
更新
2024/4/20 8:35
DEAD OR ALIVE 6 PS4 新品最安値
109位
3.8
コーエーテクモゲームス
新品最安値
¥
7,722
中古最安値
¥
2,750
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順20件
(PR)
絞り込み
コレクターズエディション
最強パッケージ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
au PAY マーケット
新品
¥
7,722
(77P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
マツヤデンキ
新品
¥
8,525
(85P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
KIMURAYA NET TASTE
新品
¥
8,580
(85P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
キムラヤYahoo!店
新品
¥
8,580
(78P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
ヤマダデンキ インテリア店
新品
¥
8,580
(78P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
au PAY マーケット
新品
¥
8,580
(85P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
ツクモYahoo!店
新品
¥
8,580
(78P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
ヤマダデンキ Yahoo!店
新品
¥
8,580
(78P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
キムラヤテック ヤフー店
新品
¥
8,580
(78P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コーエーテクモゲームスDEAD OR ALIVE 6 [通常版] [PS4]
HMV&BOOKS
新品
¥
8,580
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
ヤマダ電機
新品
¥
8,580
(85P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
ベスト電器Yahoo!店
新品
¥
8,580
(78P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
DEAD OR ALIVE 6 通常版 PS4
ベストテック ヤフー店
新品
¥
8,580
(78P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
DEAD OR ALIVE 6 - PS4
まんてんどう
新品
¥
8,598
(78P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
DEAD OR ALIVE 6 - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
9,399
(93P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
DEAD OR ALIVE 6 - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
9,751
(97P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
DEAD OR ALIVE 6 - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
9,920
(99P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
DEAD OR ALIVE 6 - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
10,392
(103P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
DEAD OR ALIVE Xtreme 3 Fortune - PS4 PlayStation 4
アマゾン
新品
¥
11,800
送料込み
新生活SALE
【新品・未開封】 DEAD OR ALIVE 5 Last Round / PS4 デッドオアアライブ DOA
ヤフオク
新品
¥
20,000
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/20 8:35
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,750~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,980~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
11,800~
中古
¥
2,990~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
8,525~
中古
¥
3,022~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
20,000~
中古
¥
3,267~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,398~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
7,722~
中古
¥
3,705~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,200~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
8,580~
中古
¥
4,476~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
DEAD OR ALIVE 6 の紹介
概要
格闘大会「DEAD OR ALIVE」の激闘の物語を紡ぐ激闘エンターテインメント。「打撃」、「投げ」、「ホールド」の「3すくみ」での駆け引きに加え、新システム「ブレイクゲージ(必殺技ゲージ)」を導入。新要素「フェイタルラッシュ」により、本作で導入されたスペシャルボタンを使用し、ボタン連打で迫力ある専用コンボが楽しめる。
評判
(3.7)
★
3.8
/
★
4.1
/
★
4.5
/
★
3.0
/
★
3.7
/
★
4.7
/
★
3.0
/
★
2.5
人気ランキング
プライスランク 109位
/
楽天 42位
/
ヤフー 1752位
/
ヨドバシ 192位
/
価格コム 109位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年03月01日
ジャンル
格闘アクション、アクション・シューティング、PS4用ソフト(パッケージ版)
CERO
CERO「D」17歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
DEAD OR ALIVE 6、DEAD OR ALIVE6、PLJM16352、デッドアライブ6、デッドオアアライブ 6、デッドオアアライブ6、DEAD OR ALIVE、DEAD OR ALIVE 6、KTGS-40433
もっと見る
ASIN
B016MC8C8Q、B07H7D1FMJ、B07H7H58KS、B07KP6VNPS、B07KPGJTMT
もっと見る
JANコード
4988615114274
もっと見る
更新日
2024年04月20日 07時04分
DEAD OR ALIVE 6 価格推移
新品 2,332円
中古 1,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/格闘の人気アイテム
13位
ドラゴンボール ファイターズ
750円〜
56位
ストリートファイター6
5,500円〜
77位
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
5,588円〜
111位
ヴァルキリーエリュシオン
900円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,134円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,700円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
5位
DEATH STRANDING
374円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
アマゾン
楽天市場
ヤフオク
au PAY マーケット
ヤフー