新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
ホラー
バイオハザード RE:2 Z Version
中古
買いたい
売買相場
売りたい
バイオハザード RE:2 Z Version PS4 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
85
件
更新
2024/4/21 0:20
バイオハザード RE:2 Z Version PS4 中古最安値
210位
4.4
カプコン
新品最安値
¥
4,855
中古最安値
¥
1,184
訳有最安値
¥
1,330
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順85件
(PR)
絞り込み
スタンダード版
コレクターズ・エディション
Best Price版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
BIOHAZARD RE:2 - PS4 PS4 Cero D Ver.PS4 Cero Z Ver.
アマゾン
中古
¥
1,184
新生活SALE
BIOHAZARD RE:2 Z Version - PS4 PS4 Cero Z Ver.PS4 Cero D Ver.
スタンダード版
アマゾン
中古
¥
1,349
新生活SALE
〔中古品〕 BIOHAZARD RE:2 Z Version 通常版 PLJM-16287 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 BIOHAZARD RE:2 Z Version 通常版 PLJM-16287 【PS4ゲームソフト】
スタンダード版
ソフマップ
中古
¥
1,380
BIOHAZARD RE:2 Z Version 通常版 PLJM-16287 【PS4ゲームソフト】
スタンダード版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
1,380
BIOHAZARD RE:2 Z Version Best Price 【CEROレーティング「Z」】 PlayStation 4
スタンダード版
Best Price版
アマゾン
中古
¥
1,480
新生活SALE
プレイステーション4(PlayStation4)の(中古)バイオハザード RE:2 Z Version(家庭用ゲームソフト)
スタンダード版
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,500
バイオハザードRE:2 Z VERSION
スタンダード版
メルカリ
中古
¥
1,500
【PS4】バイオハザードRE:2 BIOHAZARD RE:2 Z Version
スタンダード版
ヤフオク
中古
¥
1,580
週末限定クーポン200-2500円
PS4 バイオハザードRE:2 Z Version 中古
Best Price版
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
1,600
5%上限800円(週末限定)
【中古】PS4ソフト バイオハザード RE:2 Z・Version [通常版] (18歳以上対象)
スタンダード版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
1,660
(16P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ps4 バイオハザードRE2 Zバージョン
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
1,700
5%上限800円(週末限定)
【中古】【18歳以上対象】BIOHAZARD RE:2 Z Versionソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
スタンダード版
ゲオオンラインストア
中古
¥
1,702
(17P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【18歳以上対象】BIOHAZARD RE:2 Z Version Best Priceソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
Best Price版
スタンダード版
ゲオオンラインストア
中古
¥
1,702
(17P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
1,750
5%上限800円(週末限定)
バイオハザード RE:2 Z version
スタンダード版
メルカリ
中古
¥
1,777
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
1,800
5%上限800円(週末限定)
【中古】BIOHAZARD RE:2ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
1,878
(18P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
BIOHAZARD Re:2 Z Version バイオハザード
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
1,880
5%上限800円(週末限定)
バイオハザードRE:2 Z VERSION
スタンダード版
メルカリ
中古
¥
1,980
BIOHAZARD RE:2 ZVERSION バイオハザード PS4
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
バイオハザードRE:2 Z VER
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
バイオハザードRE:2 PS4 PS4ソフト Version
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
バイオハザードRE:2
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
2,100
5%上限800円(週末限定)
【中古】 バイオハザード RE:2 Z Version Best Price/PS4
Best Price版
スタンダード版
ブックオフ
中古
¥
2,178
(21P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 バイオハザード RE:2 Z Version/PS4
スタンダード版
ブックオフ
中古
¥
2,178
(21P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
プレイステーション4(PlayStation4)のバイオハザード RE:2 Z Version PS4(家庭用ゲームソフト)
スタンダード版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,199
バイオハザードRE:2 PS4 PS4ソフト Version
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
2,200
5%上限800円(週末限定)
カプコン(CAPCOM)のバイオハザードRE2 Z VERSION(家庭用ゲームソフト)
スタンダード版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,200
バイオハザードRE:2 Z VERSION CAPCOM
スタンダード版
ハードオフ
中古
¥
2,200
【PS4】バイオハザードRE:2 Z Ver.
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
2,200
5%上限800円(週末限定)
バイオハザードRE2 Z version
スタンダード版
メルカリ
中古
¥
2,260
カプコン(CAPCOM)のバイオハザード RE:2 Z Version(Best Price) PS4(家庭用ゲームソフト)
スタンダード版
Best Price版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,300
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 BIOHAZARD RE:2 Z Version - PS4 バイオハザード
スタンダード版
買取ヒーローズ
中古
¥
2,380
(23P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 BIOHAZARD RE:2 Z Version - PS4 バイオハザード
スタンダード版
買取ヒーローズ
中古
¥
2,380
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 BIOHAZARD RE:2 Z Version - PS4 バイオハザード
スタンダード版
au PAY マーケット
中古
¥
2,380
(23P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
プレイステーション4(PlayStation4)のバイオハザード RE:2 Z Version(家庭用ゲームソフト)
スタンダード版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,400
【中古】PS4 BIOHAZARD RE:2*プレイステーション4ソフト(箱付)【メール便可】
ユーズドゲームズ
中古
¥
2,480
(24P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
2,499
5%上限800円(週末限定)
BIOHAZARD RE:2 Z version
スタンダード版
メルカリ
中古
¥
2,500
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
スタンダード版
PayPayフリマ
中古
¥
2,500
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/21 0:20
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
スタンダード版
コレクターズ・エディション
Best Price版
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
4,855~
中古
¥
1,184~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
1,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
1,380~
リコレ
(3.56)
中古
¥
1,380~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,500~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,248~
中古
¥
1,580~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
1,600~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
36,180~
中古
¥
1,660~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,200~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,057~
中古
¥
2,380~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,456~
中古
¥
2,380~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,800~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
8,580~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
バイオハザード RE:2 Z Version の紹介
概要
1996年にPlayStation で発売されて以来シリーズ化される 本作以前にも「ホラーゲーム」と呼ばれる作品は発売されていた メーカーが「サバイバルホラー」というゲームジャンル名を初めて使用したのは『バイオハザード』であるが、これによって定義された形式のゲームの始祖は、『アローン・イン・ザ・ダーク』シリーズとされている。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
3.3
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 210位
/
アマゾン 84位
/
楽天 45位
/
楽天ブックス 205位
/
ヨドバシ 3位
/
価格コム 130位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2019年01月25日
ジャンル
サバイバルホラー、アクション・シューティング
CERO
CERO「Z」18歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
BIOHAZARD RE:2 Z Version、PLJM16287、≈、バイオハザード RE Z、バイオハザード RE:2 Z、バイオハザード RE:2 Z、バイオハザードre2、バイオハザード re2、バイオハザードり、バイオハザードアールイーツー ゼットバージョン、BIOHAZARD RE:2、PLJM-16287、PLJM-16559
もっと見る
ASIN
B07G8Z55FH、B07G8ZBY56、B07G96XSNY、B081CZZ3M4
もっと見る
JANコード
4976219098410
もっと見る
更新日
2024年04月21日 00時04分
バイオハザード RE:2 Z Version 価格推移
新品 370円
中古 572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/ホラーの人気アイテム
84位
バイオハザード RE:2
1,184円〜
109位
Dead by Daylight
10円〜
165位
BIOHAZARD VILLAGE
1,130円〜
171位
真 流行り神3
2,560円〜
183位
BIOHAZARD RE:3
1,400円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,134円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,640円〜
5位
龍が如く8
3,200円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
スタンダード版
コレクターズ・エディション
Best Price版
表示サイト
アマゾン
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ
メルカリ
ヤフオク
PayPayフリマ
楽天市場
ハードオフ
ヤフー
au PAY マーケット