新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アクション
、
アドベンチャー
シェンムー I&II
中古
買いたい
売買相場
売りたい
シェンムー I&II PS4 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
47
件
更新
2024/4/25 3:04
シェンムー I&II PS4 中古最安値
262位
3.6
SEGA
新品最安値
¥
2,980
中古最安値
¥
1,185
訳有最安値
¥
1,650
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順47件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】シェンムー I&IIソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
1,185
(11P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古品〕 シェンムー I&II 通常版 PLJM-16225 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 シェンムー I&II 通常版 PLJM-16225 【PS4ゲームソフト】
通常版
ソフマップ
中古
¥
1,280
シェンムー 通常版 【PS4ゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
1,280
シェンムー I&II 【同梱特典】「シェンムー I&II」両面フルカラーポスター 同梱 - PS4 通常版限定版
アマゾン
中古
¥
1,293
【中古】シェンムー I&II 【同梱特典】「シェンムー I&II」両面フルカラーポスター 同梱 - PS4 [PlayStation 4]
通常版
メルカリ
中古
¥
1,378
シェンムー I&II
通常版
メルカリ
中古
¥
1,480
PS4 シェンムー I&II 1&2 SHENMUE 龍が如くチーム
通常版
メルカリ
中古
¥
1,499
シェンムー I&II
通常版
メルカリ
中古
¥
1,500
シェンムー I&II
通常版
メルカリ
中古
¥
1,500
【中古即納】[PS4]シェンムー I&II(Shenmue 1&2) 通常版(20181122)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
1,536
(15P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
プレイステーション4(PlayStation4)のシェンムー I&II PS4 シェンムー 1 2(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,550
【中古即納】[PS4]シェンムー I&II(Shenmue 1&2) 通常版(20181122) クリスマス_e
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
1,552
(15P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】[PS4]シェンムー I&II(Shenmue 1&2) 通常版(20181122)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
1,568
(78P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
プレイステーション4(PlayStation4)の特典付 PS4 シェンムー I&II シェンムー1&2 SHENMUE(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,580
シェンムー I&II シェンムー 1&2 PS4
通常版
メルカリ
中古
¥
1,680
シェンムー I&II
通常版
メルカリ
中古
¥
1,780
シェンムー I&II
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
シェンムー I&II
通常版
メルカリ
中古
¥
1,900
シェンムー I&II PS4
通常版
メルカリ
中古
¥
1,980
シェンムー I&II PS4
通常版
メルカリ
中古
¥
2,000
シェンムー I&II PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,111
シェンムー I&II
通常版
メルカリ
中古
¥
2,200
プレイステーション4(PlayStation4)のシェンムー I&II PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,200
シェンムー I&II PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,300
【中古】PS4 シェンムー I&II 限定版
限定版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
2,310
(23P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】PS4 シェンムー I&II 限定版
限定版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
2,420
(24P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
シェンムー I&II
通常版
メルカリ
中古
¥
2,500
シェンムー I&II PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,500
シェンムー I&II PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,500
シェンムー I&II 限定版 【限定版同梱物】「シェンムー I&II」サウンドコレクション (CD2枚組/全40曲) 同梱 & 【同梱特典】「シェンムー I&II」両面フルカラーポスター 同梱 - PS4 限定版
限定版
アマゾン
中古
¥
2,680
プレイステーション4(PlayStation4)のシェンムー I&II PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,000
【中古即納】[PS4]シェンムー I&II(Shenmue 1&2) 限定版(20181122)
限定版
au PAY マーケット
中古
¥
3,040
(30P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古即納】[PS4]シェンムー I&II(Shenmue 1&2) 限定版(20181122)
限定版
au PAY マーケット
中古
¥
3,072
(30P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】[PS4]シェンムー I&II(Shenmue 1&2) 限定版(20181122)
限定版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
3,136
(156P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 シェンムー I&II+特典2点付シェンムーIII 動作確認済(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,480
シェンムー I&II(限定版) PS4(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
【セット】PS4 シェンムー I&II + Ⅲ
通常版
メルカリ
中古
¥
3,580
シェンムー I&II 限定版 PS4
限定版
メルカリ
中古
¥
3,980
プレイステーション4(PlayStation4)のシェンムー I&II 限定版 PS4(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,980
シェンムー I&II 限定版 PS4
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
3,980
更新日: 2024/4/25 3:04
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,930~
中古
¥
1,185~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
1,280~
リコレ
(3.56)
中古
¥
1,280~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
4,653~
中古
¥
1,293~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
7,450~
中古
¥
1,378~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,960~
中古
¥
1,536~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,980~
中古
¥
1,550~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,980~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
3,700~
中古
¥
6,000~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
4,389~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シェンムー I&II の紹介
概要
ドリームキャスト向けに発売されたアクションアドベンチャー『シェンムー』シリーズ2作を、画質やUI を向上して同時収録。 オープンワールドゲームの元祖とも呼ばれた。 「 Quick Time Event 」という言葉の製作者と評価されている。
評判
(4.2)
★
3.6
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.3
/
★
4.1
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 262位
/
楽天 11位
/
楽天ブックス 316位
/
ヨドバシ 65位
/
価格コム 88位
公式
公式ページ
メーカー
SEGA
発売日
2018年11月22日
ジャンル
アクションアドベンチャー、アドベンチャー
CERO
CERO「B」12歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16225、シェンムー I&II、シェンムー1アンド2、HSN-0056、PLJM-16225
もっと見る
ASIN
B07G4MNPXP、B07G4PCSJ9
もっと見る
JANコード
4974365824112
もっと見る
更新日
2024年04月25日 02時04分
シェンムー I&II 価格推移
新品 1,980円
中古 670円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/アクションの人気アイテム
2位
龍が如く 極
1,100円〜
4位
龍が如く8
3,200円〜
6位
DEATH STRANDING
374円〜
8位
Days Gone
873円〜
12位
Bloodborne
1,280円〜
Play Station 4 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
8位
Days Gone
873円〜
10位
Detroit: Become Human
1,080円〜
15位
Subnautica
1,096円〜
17位
Marvel's Spider-Man
800円〜
64位
龍が如く 維新! 極
1,640円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,100円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
4位
龍が如く8
3,200円〜
5位
オーバーウォッチ
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
楽天市場
ソフマップ
リコレ
アマゾン
メルカリ
au PAY マーケット
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフオク