新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
TOV
新品
買いたい
売買相場
売りたい
TOV(テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER) PS4 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
33
件
更新
2024/4/25 23:15
TOV(テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER) PS4 新品最安値
25位
4.1
バンダイナムコエンターテインメント
Switchソフト
新品最安値
¥
5,140
中古最安値
¥
2,177
訳有最安値
¥
2,280
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順33件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
バンダイナムコエンターテインメントテイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER [通常版] [PS4]
通常版
Joshin
新品
¥
5,140
【新品】PS4 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
5,225
(47P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版 PS4 PLJS-36057
通常版
ヤマダデンキ Yahoo!店
新品
¥
5,320
(48P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
バンダイナムコエンターテインメント 【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版 [PLJS-36057 PS4 テイルズ ツウジョウ]
通常版
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
5,320
(53P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版 PS4 PLJS-36057
通常版
ヤマダ電機
新品
¥
5,320
(53P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版 PS4 PLJS-36057
通常版
ベスト電器Yahoo!店
新品
¥
5,320
(48P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
バンダイナムコエンターテインメント (PS4)テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
5,320
(290P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版 PS4 PLJS-36057
通常版
ヤマダデンキ インテリア店
新品
¥
5,320
(48P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 10th ANNIVERSARY(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
5,500
【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版 返品種別B
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
5,510
(55P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 10th ANNIVERSARY EDITION【早期購入特典】 「スペシャルドラマチックスキット~祝! 10周年記念篇~」が視聴できるシリアルコード (封入) 10th ANNIVERSARY EDITION通常版
アマゾン
新品
¥
5,542
(53P)
【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版10th ANNIVERSARY EDITION
通常版
アマゾン
新品
¥
5,542
(53P)
【新品】PS4 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
アークオンライン mini
新品
¥
5,555
(50P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【新品】PS4 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER【メール便】
通常版
ゲームアーク
新品
¥
5,610
(56P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(PS4)テイルズオブヴェスペリア REMASTER(新品)(取り寄せ)
通常版
ファミコンプラザ本店
新品
¥
5,620
(51P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【新品未開封】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
メルカリ
新品
¥
5,700
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER PS4版
通常版
楽天ブックス
新品
¥
5,712
(57P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(PS4)テイルズオブヴェスペリア REMASTER(取り寄せ)
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
5,930
(59P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(送料無料)(PS4)テイルズオブヴェスペリア REMASTER(新品)(取り寄せ)
通常版
ファミコンプラザ
新品
¥
5,930
(59P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER[PS4] [通常版] / ゲーム
通常版
ネオウィング
新品
¥
5,956
(59P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
バンダイナムコエンターテインメントテイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER [通常版] [PS4]
通常版
楽天ブックス
新品
¥
6,144
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
満天堂ヤフーショッピング店
新品
¥
6,176
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
まんてんどう
新品
¥
6,246
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【送料無料】[PS4]/ゲーム/テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER [通常版]
通常版
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
6,270
(57P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
iinos Yahoo!店
新品
¥
6,928
(62P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
クロスタウンストア
新品
¥
7,196
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
ビッグゲート
新品
¥
7,985
(79P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
7,985
(79P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
ひぐらし工房
新品
¥
8,329
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
White Wings2
新品
¥
12,079
(109P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
StandingTriple株式会社
新品
¥
18,780
(170P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 10th ANNIVERSARY EDITION早期購入特典 「スペシャルドラマチック
ひぐらし工房
新品
¥
38,728
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
バンダイナムコエンターテインメントテイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER [通常版] [PS4]
通常版
HMV&BOOKS
新品
¥
6,270
更新日: 2024/4/25 23:15
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
TOVの関連商品
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
新品
3,800円
中古
3,100円
MISTOVER
販売サイトごとの価格
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,510~
中古
¥
2,177~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,180~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
2,200~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,320~
中古
¥
2,222~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
5,542~
中古
¥
2,280~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,420~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
2,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,480~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,700~
中古
¥
2,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,500~
中古
¥
2,920~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,225~
中古
¥
3,569~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
TOV の紹介
概要
『テイルズ オブ』シリーズの人気作が、10年の時を蘇る!結界に閉じこもる都市、敗退と不正が横行する社会で、騎士の夢破れた若者がひとりの少女と出会った。その只中で己が「正義」を試される。『正義』を貫き通すことの大切さを題材にした感動のストーリー。アニメのようなリアルタイムイベントシーン、アクション性溢れる大迫力の戦闘シーンをTVモードでもテーブルモードでも携帯モードでも、いつだって楽しむことができる。プレイアブルキャラクターに好きな衣装を着せることができる。シリーズで好評をいただいている戦闘システムに独自のシステムを採用した爽快感溢れる大迫力のバトル。オリジナル版から追加された第2秘奥義や協力秘奥義も健在!PS4のゲームです。
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
2.0
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 25位
/
楽天 45位
/
ヤフー 627位
/
楽天ブックス 67位
/
ヨドバシ 20位
/
価格コム 91位
公式
公式ページ
メーカー
バンダイナムコエンターテインメント
発売日
2019年01月11日
ジャンル
「正義」を貫き通すRPG、ロールプレイング、Switch用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
CERO
CERO「B」12歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
PLJS36057、テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER、テイルズオブヴェスペリア remaster、テイルズオブヴェスペリアリマスター、PLJS-36057、TOV
もっと見る
ASIN
B07H7SC3RJ、B07H85GT1T
もっと見る
JANコード
4573173336741
もっと見る
更新日
2024年04月25日 23時04分
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 価格推移
新品 2,777円
中古 1,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
6位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,720円〜
8位
テイルズ オブ アライズ
1,640円〜
20位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
24位
ドラゴンボールZ KAKAROT
2,900円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,100円〜
3位
Days Gone
873円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
オーバーウォッチ
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
au PAY マーケット
楽天市場
アマゾン
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー