RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
キラ
RMT INC
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) キラ RMT INCのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
2
件
更新
2024/5/5 9:31
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
10,000
〜
件数
2
件
絞り込み
絞込みクリア
キラ
RMT INC
新着順
安値順
人気選手キラカード盛りだくさん モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥60,000
RMT INC
キラ
レジェンド
プレミアムボール
プレイヤーレベル:109 総合力:20万以上 PBは一応貯めて売るつまりですがガチャ次第で使用する可能性がある為 0個とさせて頂きます。ディビジョンは現在4です。選手強化しきれてないので強化したらまだまだ上のディビジョンに上がれると思います。グローリーカードは充実しているのでセンス強化などは楽々できると思います。グレード110以上のカード40枚位あります。商品画像以外にもキラカード何枚かあります。レジェンドカードも数枚あります。. 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:109 プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2024-04-24 15:44:47
詳細へ
値引き受け付けます!! レアカード多数 モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥10,000
RMT INC
キラ
レア
ベルカンプ
ムバッペ
メッシ
プレミアムボール
1年ほどやっています ベルカンプ メッシ キラディバラ キラムバッペ. 星5カードの数:記入なし プレイヤーレベル:記入なし プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2022-10-27 16:54:38
詳細へ
更新日: 2024/5/5 9:31
ウイコレ オススメお買い得商品
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115メッシ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
メッシ、デ・ブライネ等です。KONAMIIDとパスワードお願いいたします。/ 星5カードの数:44枚 プレイヤーレベル:45レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、メッシ、ネイマール | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
マラドーナ、メッシ、ネイマール等です。konamiid準備お願いいたします。/ 星5カードの数:90枚 プレイヤーレベル:55レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム9、STラウタロ、バレージなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
結構良い選手揃ってる垢です。グヴァルにCB、キミッヒにRSB適正付き! 連携しているのでアカウントごとお渡しになります。過度な値引きは出来ません。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:93個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
116カンセロ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
116カンセロ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ 微進行 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
お願い致します / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:14レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
116ノイア+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
116ノイア+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退するので売ります。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
課金50万以上。早急に売りたいので、値下げ可能ですが、あまりにもひどいのは対応しかねます。タイタン出場者。選手は画像で確認お願いします。/ 星5カードの数:80枚 プレイヤーレベル:220レベル プレミアムボールの数:209個
詳細へ
115カセミロ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
115カセミロ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ シュート顔面 リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
最強バッジョ シュート顔面付きです プロメテ10連のみ回しています KONAMI IDのご準備お願い致します / 星5カードの数:5枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:65個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金アカウント即売希望 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ご質問、大歓迎です! / 星5カードの数:358枚 プレイヤーレベル:224レベル プレミアムボールの数:500個
詳細へ
LIMITED115マルキーニョス+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED115マルキーニョス+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115二コロ バレッラ+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
115二コロ バレッラ+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償PB3630-3640 チケット11-12枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,248
ゲームトレード
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで / 星5カードの数:25枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3630個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB3618 チケット13枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,267
ゲームトレード
◆ゲームタイトル◆ ウイコレ ◆ランク◆ 1 ◆ クエスト状況◆ チュートリアルまで終わっています ◆PB◆ 3618ガチャチケット13枚 ◆所持選手 / 星5カードの数:27枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3618個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ 優良アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
最強デッキは24万以上。プレミアムボール150~200個程度。レアキャラ、レジェンド(キラ含む)多数あります。毎回タイタンにも出場していました。一度ご覧下さい。質問や値段交渉は、お気軽にお / 星5カードの数:452枚 プレイヤーレベル:193レベル プレミアムボールの数:322個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
496
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ キラ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
キラ 概要
「キラ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション キラ、ウイコレ キラ
もっと見る
更新日
2024年05月05日 09時05分
RMT INCの紹介
公式ページ
公式ページへのリンク
商品ジャンル
モバイルゲーム、PCゲームのデジタルアセットの売買(RMT)
手数料
決済方法によって異なる
支払い方法
クレジットカード決済、銀行振込、コンビニエンスストア払込
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
14位
eFootball
300円〜
28位
白猫テニス
400円〜
30位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
36位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
セレクト
マラドーナ
MVP
モドリッチ
ムバッペ
ノイアー
ロナウド
ベルカンプ
レア
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
カンテ
メッシ
ゲームトレード
¥1,500
リセマラ!キラカーン&新116ノイアー | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
ノイアー
ゲームトレード
¥2,000
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,000
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
リセマラ ロナウジーニョキラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥3,100
キラ ドンナルンマ、ロナウジーニョ、カーン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,000
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ファンダイク
LE
ゲームトレード
¥4,400
スプリーモメッシ114、ストライカームバッペ113 リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
早い者勝ち‼️ キラ ロナウジーニョ、メッシ、レヴァ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
カスタム共存‼︎マラドーナ+TAケイン‼︎リミテッドウーデゴール(キラ可) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥5,000
新レヴィ、新キミッヒ、メッシ、ダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
レジェンド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
もっと見る