RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
キラ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) キラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
81
件
更新
2024/4/25 21:46
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
81
件
絞り込み
絞込みクリア
キラ
新着順
安値順
マラドーナ(キラ) ロナウジーニョ メッシ(キラ) 石10000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
セレクト
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 108マラドーナ(キラ) 109ロナウジーニョ 107ベッカム 114GUルベンディアスN 114SUメッシN(キラ) 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強アカ 早い者勝ち 値下げ可 総合力21万以上 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
セレクト
プレミアムボール
アカウントレベル128 総合力21万以上 カスタムセンス持ち約10選手 セレクトスキル持ち約15選手 メッシキラ所持 限定フォーメーション、限定ユニ所持 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:128レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ 課金アカウント 108ネドヴェド顔面 マラ顔面3 115 キララウタロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
キラ
ムバッペ
メッシ
マラドーナ
プレミアムボール
ウイコレのアカウントになります。シュート顔面、ディフェンス顔面のネドヴェドにセンス構成完璧のマラドーナ カスタム多数 その他有力グロで メッシ、ムバッペ、シェフチェンコ等のキラ有 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
引退アカウント 総合21万越え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
マラドーナ
ロナウジーニョ
プジョル
プレミアムボール
引退するので泣け無しの売却です。キラマラドーナ キラメッシ プジョル ロナウジーニョ ベッケンバウワー リーグ戦ほとんど負け無しです。課金額もかなりしております。星5選手もかなり所持してます / 星5カードの数:250枚 プレイヤーレベル:149レベル プレミアムボールの数:263個
詳細へ
キラカカ、キラマラ他キラレジェ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
レジェンド
カカ
マラドーナ
プレミアムボール
総合力24万のアカウントです。キラのレジェンドはカカ、マラドーナ、ファンバステン、マルディーニです。その他通常選手もキラ多数います。この値段は破格ですので過度なお値下げ交渉はお控えください。/ 星5カードの数:130枚 プレイヤーレベル:172レベル プレミアムボールの数:510個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラ、マラドーナ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
なかなか入手できない、キラのマラドーナのアカウントです! 連携していないので、KONAMI IDの準備お願いします! 質問などあればコメントにお願いします! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:47レベル プレミアムボールの数:1087個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
キラ
ファンダイク
LE
セレクト
マラドーナ
プレミアムボール
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:350個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ引退!ぜひ使ってください | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キラ
ハーランド
プレミアムボール
四年近くやって60万近く課金してきました。キラのレヴァやハーランドもいます! 引き継ぎ用KONAMI IDをよろしくお願い致します。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:158レベル プレミアムボールの数:85個
詳細へ
4顔面持ちハーランド、バレージ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
キラ
リミテッド
ハーランド
プレミアムボール
リミテッド多数所持しています。希少なCFフィット持ち4顔面ハーランドがいるので格上相手にも勝率高いです。他にもキラダイク、顔面持ちバレージ等います。限界突破10凸あり まだまだ伸びしろがあるアカ / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:75レベル プレミアムボールの数:250個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラ ドンナルンマ、ロナウジーニョ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
画像を参考にしてください! KONAMI IDの準備お願いします! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:67レベル プレミアムボールの数:566個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥250,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 ガチ仕様 フェス仕様 の選 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥230,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 ガチ仕様 フェス仕様 の選 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
廃課金トップランカーアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
タイタン
レジェンド
セレクト
長年やってきましたが引退するので手放します。直近1年タイタンベスト16、フェスTOP10内歴複数回あります。キラ、セレクト、カスタム多数です。レジェンドもほぼ所有&キラ多数です。ガチ、フ / 星5カードの数:400枚 プレイヤーレベル:288レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
人気選手キラカード盛りだくさん | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
プレイヤーレベル:109 総合力:20万以上 PB:約400 ディビジョンは現在4です。選手強化しきれてないので強化したらまだまだ上のディビジョンに上がれると思います。グローリーカードは充実してい / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:109レベル プレミアムボールの数:300個
詳細へ
マラドーナ、ベッケンバウアー、プジョル、スプリーモメッシ、ダイナモカセミロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
プジョル
マラドーナ
Limited
プレミアムボール
セレクト
マラドーナシュート顔面 プジョルマンマーク付き limitedマルキーニョスDF顔面 ダイナモカセミロDF顔面 スプリーモネイマールキラ 等カスタム、セレクト持ち選手おります。気軽にご質問ください。/ 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:95レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】キラジェラード‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】PB1800↑キララウール‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】PB1500↑キラトーレス‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム共存‼︎キラスパソニムバッペ+新ストライカーケイン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
ムバッペ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
まだまだ現役‼︎伝説のスプキラメッシ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
セレクト
メッシ
リセマラアカウントになります。未だに愛用者が多い人気のスプリーモメッシ‼︎ 最近のメッシは固定スキルの影響でサイド起用が最適ポジションになってますが、 こちらのメッシはセレクトスキル切り替えで中央、 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大人気レジェンド‼︎キラロナウジーニョ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
レジェンド
プレミアムボール
ロナウジーニョ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
キラ
ネイマール
プジョル
MVP
マラドーナ
プレミアムボール
ログインすら怪しく早めに売りたいです。カスタム ベッカム、mvpレヴァ、スパソニネイマール、マラドーナ、レギュラーキミッヒ、ダイナモカンセロ、mvpミンジェ、プジョル、スプドンナルンマ、ガーディアン / 星5カードの数:240枚 プレイヤーレベル:161レベル プレミアムボールの数:300個
詳細へ
【在庫ラスト】入手不可‼︎ストライカーキラズラタン‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。引退選手なので入手不可‼︎ キラカードは在庫ラストになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認して / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4年温めた激強アカウント 22.7万超 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
引退の為売ります チーム総合力227761 スタメン全員キラ、レベルMAX 値下げの相談にも応じます。/ 星5カードの数:376枚 プレイヤーレベル:164レベル プレミアムボールの数:2229個
詳細へ
そこそこ楽しめるアカウント売ります! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
プジョル
レジェンド
プレミアムボール
クリロナ
ネイマール
3年ほど使ったアカウントです! 早めに売りたいので、相場より安くします! 相談応じます! ・107レジェンド プジョル,ベッカム ・108スプリーモ クリロナ(キラ),メッシ(キラ),ネイマール / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:97レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
引退アカウントになります。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
プレミアムボール
ネイマール
カスタム Lv完凸は◎ ◎リセプチャー2023-24 メッシ キラ 満凸 ADDクロッサー ◎リセプチャー2023-24 ネイマール 満凸 金センス2 ◎ナショナル2024 LTD ハーラ / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:125レベル プレミアムボールの数:100個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
ハーランド
この金額で売れなければ取り下げて隠居します。大事にプレイしていただきたいです! 最新ハーランド顔面、キラロニー顔面、マラドーナ等カスタム持ち キラグロ多数 これからのアカウントです! 課金は7 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:71レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ ロナウジーニョ ノイアー(キラ) 石9500 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
セレクト
ノイアー
ロナウジーニョ
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 115REノイアーR (キラ) 114LIMデヨングN 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:9500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新タイタン出場 キラマラ ロナウジーニョ シェフチェンコ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥128,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
タイタン
ロナウジーニョ
ご覧いただきありがとうございます 本当に強いアカウントです。カスタム17体います。アカウント連携済のため アドレス含め全てお譲りします。キラダイク引いたので値上げしました。/ 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:151レベル プレミアムボールの数:1000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB4300 キラロナウジーニョ、キラカーン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
ロナウジーニョ
コナミID、Eフット連携してないです。購入される際は引き継ぎ用のコナミIDを用意してください。LBP155万 ガチャチケット58枚 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:129レベル プレミアムボールの数:4300個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【値下げ可】引退アカウント 総合力24万超え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
ファンダイク
メッシ
プジョル
ロナウジーニョ
セレクトスキル持ち30人以上 カスタムセンス持ち10人以上 選手一例 マラドーナ、キラロナウジーニョ、ネドベド、ロベカル、カカ、マルディーニ、プジョル N メッシ、ファンダイク、マルキーニョス、デ・ブ / 星5カードの数:320枚 プレイヤーレベル:204レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
総課金額600万over キラシェフチェンコ&ロナウジーニョ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600,000
ゲームトレード
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
レジェンド
引退アカウントです。・キラレジェンド シェフチェンコ ロナウジーニョ あります。その他にも人気なロベカルやネドヴェドも居ます。600万円ほど課金しています。1キャラ狙い打ちで50万円かかるこ / 星5カードの数:274枚 プレイヤーレベル:160レベル プレミアムボールの数:4個
詳細へ
総合力18万越え キラマラドーナ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
メッシ
プレミアムボール
レジェンド
プレーして2年半以上のアカウントです。総合力は20万程です。今年の福袋でマラドーナ、2月のプロメテウスでバレージを当てました。主なキラはレジェンド マラドーナ、ナショナル SUPREMOS メッシ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:840個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オール顔面目指せます。キラレジェンド | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
リミテッド
モドリッチ
レジェンド
サブサブ垢用です。マルキーニョスのみセンスが異常です。追加でリミテッドモドリッチ レジェンドシャビアロンソ キラのルイコスタがあります。ドリルはアケを選択し、顔面、金EP、金ディフェンス所持し / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:56レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ロナウジーニョ追加】キラインザーギ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,000
ゲームトレード
キラ
インザーギ
マラドーナ
リミテッド
ムバッペ
プレミアムボール
iOSです。KONAMIIDのご準備お願いします。キラインザーギ ロナウジーニョ マラドーナ リミテッド デ・ブライネ ガーディアン アラウホ ユーロ ムバッペ ストライカー クリロナ キラグロ / 星5カードの数:210枚 プレイヤーレベル:89レベル プレミアムボールの数:208個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力23超、キラ多数、カスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
リミテッド
ファンダイク
ネイマール
カスタム持ち リミテッド115ドンナルンマ スーパーソニック115ネイマール リンギオ115グヴァルディオル リンギオ115マルキーニョス シュプリーモ114ファンダイク プレーメーカー114デブライ / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:154レベル プレミアムボールの数:145個
詳細へ
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
キラ
レア
プレミアムボール
サネ、ニャブリ、ディロレンツォ、インモービレのキラあり / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:46レベル プレミアムボールの数:120個
詳細へ
ウイコレ(ウイイレ カードコレクション) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
キラ
ノイアー
カンテ
メッシ
プレミアムボール
キラカードはレバンドフスキ、メッシ、ノイアー、カンテ、ネドベド等多数所持!!センスもAセンス多数厳選しています!😄目に止まった方は是非ご検討ください✨ プライベート忙しくなってきたため、引き続き遊んでく / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:178レベル プレミアムボールの数:1000個
詳細へ
最新カスタム多数。キラハーランドあり。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,000
ゲームトレード
キラ
プジョル
リミテッド
ハーランド
ファンダイク
プレミアムボール
•キラ最新ハーランド→リミテッド完凸完ブー •キラプジョル→完凸完ブー •キラジョアンカンセロ→2024ナショナル •キラフィルフィルファンダイク→2024リミテッド •キラシュチェシュニー→2024リ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:10個
詳細へ
【引退】108キラマラドーナ/最新116キラJカンセロ他カスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
最新116ジョアン・カンセロ☆キラ入手!!チーム総合力20万超。顔面キーパースキル2つ持ちのカシージャスとFIT持ちベッケンの鉄壁で、21〜22万程度の相手にもよく勝ちます。オフェンス面も揃っており、 / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:116レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
更新日: 2024/4/25 21:46
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
417
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ キラ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
キラ 概要
「キラ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション キラ、ウイコレ キラ
もっと見る
更新日
2024年04月25日 21時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
9位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
17位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
22位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,000
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
オール顔面目指せます。キラレジェンド | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
プレミアムボール
リミテッド
ゲームトレード
¥3,000
リセマラ ロナウジーニョキラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥3,100
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ファンダイク
LE
ゲームトレード
¥4,400
早い者勝ち‼️ キラ ロナウジーニョ、メッシ、レヴァ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
キラ ドンナルンマ、ロナウジーニョ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
カスタム共存‼︎マラドーナ+TAケイン‼︎リミテッドウーデゴール(キラ可) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥5,000
新レヴィ、新キミッヒ、メッシ、ダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
スプリーモメッシ114、ストライカームバッペ113 リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
セレクトキラ共存‼︎カスタム×2含むセレクト×7‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
プレミアムボール
リセマラ
ゲームトレード
¥5,500
【在庫ラスト】PB1800↑キララウール‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,500
もっと見る