RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
共闘ことばRPGコトダマン
リセマラ
買いたい
売買相場
共闘ことばRPGコトダマン リセマラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
12
件
更新
2024/5/1 0:01
共闘ことばRPGコトダマンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
12
件
絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
新着順
安値順
限定コラボ多数 鬼滅 モンスト デジモン チェンソーマン 化物語 シャンフロ リセマラ垢です | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
リセマラ
モンスト
鬼滅
アカ
暇なときやってます 表示は☆6のみです ☆5以下は非表示です、進化させてないものも多数います、コラボをメインにガチャを回してます。ぼっち・ざ・ろっく! ぼちろく 後藤ふたり 後藤ひとり 喜多郁代 / アカウントランク:150段 星6キャラクターの数:999体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろリセマラ垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
リセマラ
スペシャル
アカ
石はほとんど回収してません スペシャル未回収 / アカウントランク:75段 星6キャラクターの数:999体 ガチャ石の数:600個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぼっちざろっく 結束バンド1凸 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リセマラ
アカ
こちらリセマラ垢になります、結束バンド1凸してます よかったらどうぞ / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:3体 ガチャ石の数:104個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
残り2つのみ❗️グランドコンプ‼️石61800❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
リセマラ
アイ
グランド
アガット
アカ
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります。石61800付き❗️ グランド ましろ‼️ グランド カーン&コーシュ&シーザー‼️ グランド アガット‼️ グランド アイ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:61800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラアカウント | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リセマラ
キュウセイ
アカ
ましろ居ます。キュウセイ居ます。𝐒𝐭𝐨𝐫𝐲は序盤なので石貯めれます。/ アカウントランク:12段 星6キャラクターの数:124体 ガチャ石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ アガット | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リセマラ
グランド
虹玉
アガット
アカ
グランドのアガット 虹玉10連分しか使ってません クエストなどもノータッチです / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:11体 ガチャ石の数:2629個
詳細へ
ましろ所持 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,435
ゲームトレード
リセマラ
コンチェルト
スペシャル
グランド
レジェ
アカ
ましろ(グランド)、ダセット、コンチェルト(レジェンド)所持してます その他スペシャル、星5、6キャラも多数所持 石回収もまだまだ可能です コトダマンを始めてみたいけどリセマラが面倒…といった人におすす / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
残りわずか❗️グランドコンプ‼️石33000❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,400
ゲームトレード
リセマラ
アカ
アガット
アイ
グランド
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります。石33000付き❗️ グランド ましろ‼️ グランド カーン&コーシュ&シーザー‼️ グランド アガット‼️ グランド アイ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:33000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢❗️グランド4体+スペシャル5体‼️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
リセマラ
スペシャル
グランド
アカ
アガット
アイ
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります。グランド カーン&コーシュ&シーザー‼️ グランド アガット‼️ グランド アイビー‼️ グランド アズール‼️ スペシャ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激レア‼️アズール完凸+スペシャル5体‼️石34000❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
リセマラ
アイ
アカ
グランド
スペシャル
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります。石34000付き❗️ グランド アイビー‼️ グランド アズール完凸‼️ スペシャル5体❗️ 星5×267❗️ お支払い確認後、引き継ぎID / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:34000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマンぼっち・ざ・ろっくコンプ コトダマン
¥1,000
ゲームクラブ
リセマラ
Android
アカ
リセマラ・初期アカウント販売です。 OS:iOS/Android 引き継ぎ方法: SNS連携: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: kmjbjmjt ID: 5735835
詳細へ
共闘ことばRPGコトダマン 5★キャラ多体共存 選択/検索可! リセマラアカウント
¥100
RMT DREAM
リセマラ
アカ
この商品は 共闘ことばRPGコトダマン のリセマラ アカウント 販売となります。下記URLは組み合わせのアカウント選択可↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓ ①検索はこちらから②検索はこちらから購入前に希望番号をお問い合わせください。組み合わせにより、値段は変動する場合はあります、在庫の連絡しましたら、購入してお願いします。新たの商品URLを作りますので、商品購入した時、そのURLご利用くださいませ。取引の流れ※ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。
詳細へ
更新日: 2024/5/1 0:01
共闘ことばRPGコトダマン オススメお買い得商品
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ21万-56万+★6キャラ90体前後+★5キャラ160体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ90000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ23万-30万★6キャラ80体★5キャラ170神託実50神器の実50個他の召喚420以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ21万-56万+★6キャラ90体前後+★5キャラ160体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。虹のコトの鈴270以上 神托のコトの鈴260以上 のコトの鈴2200以上 マルチ召喚チケット1枚 プレミアムLIVEチケット1枚 その他召唤の / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ26万-52万★5★6キャラ250前後+神託実50前後+神器の実50個前後+召喚420 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,387
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.67.) 初期垢!直接購入可。コメントなし / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ20万-56万+★6キャラ70体前後+★5キャラ180体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。虹のコトの鈴270以上 神托のコトの鈴260以上 のコトの鈴2200以上 マルチ召喚チケット1枚 プレミアムLIVEチケット1枚 その他召唤の / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ21万-56万+★6キャラ90体前後+★5キャラ160体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ20万-55万個+★6キャ70体前後+★5キ180体前後+その他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ21万-56万+★6キャラ90体前後+★5キャラ160体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2 垢虹コトダマ3.3万-5万+★6キャラ35体前後+★5キャラ120体前後+他召喚100以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ90000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ20万-56万+★6キャラ70体前後+★5キャラ180体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ20万-56万+★6キャラ70体前後+★5キャラ180体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ20万-55万個+★6キャ70体前後+★5キ180体前後+その他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ23万-30万★6キャラ80体★5キャラ170神託実50神器の実50個他の召喚420以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,285
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
212
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
共闘ことばRPGコトダマン リセマラ の紹介
共闘ことばRPGコトダマン 概要
ことばで闘う新感覚RPG。バトルモードは空いている丸に文字を入れ、ことばを完成させていくパズル形式。プレーヤーは最大4人で、文字の精霊である「コトダマン」が持つ文字を組み合わせて「ことば」を作って敵を攻撃していく。友達4人とのマルチプレイ機能もあるので、フレンドと協力して、より強い敵を倒しアイテムをゲットしよう。
リセマラ 概要
「リセマラ」の検索結果です。
良いポイント
進化でアニメも能力も大変化。完全に新規で描き起こされた別キャラとしてアニメーションをする驚きの変化。
ダイナミックなアニメーション。レアリティの低いコモンのコトダマンでも全画面で動きまくる技もあり見ごたえはバツグン。
慣れ親しんだ“ことば”でゲームを進める。特殊な知識は必要なくルールさえわかれば老若男女問わず楽しめる。
良くないポイント
バトルテンポが悪い。1ステージをクリアするのに長い時には20分以上かかってしまうこともあるので気軽に遊びたい人には不向き。
よくわからないコラボ。かなりマニアックなところとコラボをすることが多く万人受けはしない。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、ロールプレイング、ストーリー、成長、呪い、魔物、脳トレ、知育、バカゲー、死にゲー、悲劇、絶望、「ことば」で闘う新感覚RPG、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画と多数コラボ、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画の単語も登場!
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年4月16日
別名
共闘ことばRPGコトダマン リセマラ
もっと見る
更新日
2024年05月01日 00時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
18位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
36位
パズル&サバイバル
700円〜
42位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ぼっちざろっく 結束バンド1凸 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
アカ
ゲームトレード
¥500
ましろリセマラ垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
スペシャル
アカ
ゲームトレード
¥600
リセマラアカウント | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
キュウセイ
アカ
ゲームトレード
¥1,000
リセマラ アガット | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
グランド
虹玉
ゲームトレード
¥1,000
ましろ所持 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
コンチェルト
スペシャル
ゲームトレード
¥2,435
激レア‼️アズール完凸+スペシャル5体‼️石34000❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
アイ
アカ
ゲームトレード
¥2,800
最強初期垢❗️グランド4体+スペシャル5体‼️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
スペシャル
グランド
ゲームトレード
¥5,300
残りわずか❗️グランドコンプ‼️石33000❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
アカ
アガット
ゲームトレード
¥13,400
限定コラボ多数 鬼滅 モンスト デジモン チェンソーマン 化物語 シャンフロ リセマラ垢です | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
モンスト
鬼滅
ゲームトレード
¥15,000
残り2つのみ❗️グランドコンプ‼️石61800❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
アイ
グランド
ゲームトレード
¥15,500
もっと見る