RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
共闘ことばRPGコトダマン
グランド
買いたい
売買相場
共闘ことばRPGコトダマン グランド アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
135
件
更新
2024/4/30 15:59
共闘ことばRPGコトダマンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
135
件
絞り込み
絞込みクリア
グランド
新着順
安値順
コラボ多数!! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
グランド
呪術廻戦
仮面ライダー
東リベ
アイ
鬼滅
☐ コラボ所持 進撃の巨人 ヒロアカ 文スト オーバーロード 鬼滅の刃 仮面ライダー ボーダー ブルーロック 東リベ 呪術廻戦 ☐ レジェンド キュウセイ ツラミ ☐ グランド アイ / アカウントランク:84段 星6キャラクターの数:92体 ガチャ石の数:1946個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぼざろコンプ 結束バンド言塊突破MAX 6周年グランドコトダマン ましろ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
グランド
アカ
虹のコトダマ
初期アカウント ぼざろコンプ グランドコトダマン ましろ 虹のコトダマ 61000 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:61000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 レジェンド5体 最終値下げ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,554
ゲームトレード
グランド
ウラミ
コンチェルト
アイ
スペシャル
アガット
レジェンド5体 グランド3体 スペシャル28体所持 アイ ダセット ウインテット コンチェルト ウラミ ましろ ントリニティ アガット 質問可 よろしくお願いします / アカウントランク:212段 星6キャラクターの数:999999体 ガチャ石の数:18個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランド2種 ぼっちコラボ7種コンプ 石25000 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
グランド
アカ
ご覧頂きありがとうございます 初期アカウントです グランド2種 ましろ ントリニティー ぼっち・ざ・ろっくコラボ7種コンプ 石25000 25連分 コードとパスワードをお渡し致します / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:25000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢!グランド1体所持! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
グランド
アカ
画像以外で気になることがある方はお気軽にご質問ください。/ アカウントランク:120段 星6キャラクターの数:318体 ガチャ石の数:518個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド10 グランド1 ぼっちコンプ めんだこあり | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,400
ゲームトレード
グランド
シノブ
ウタイ
ハメツ
ウラミ
キュウセイ
ましろ 2凸 キュウセイ1凸 えいゆう1凸 コンツェルト1凸 ハメツ ツラミ トキメキ キユウ ウタイシノブ ウィンテッド ウラミ ぼっちざろっく コンプ / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:7000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💫🌟高ランク、ましろ所持🌟💫強垢❗ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥46,000
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アカ
レジェ
出品します! 画像追加してませんが、ましろ所持! スペシャル33、レジェンド5、グランド2! 画像は、キャラが多すぎるのでコラボ星6のみだけ載せてます! 星6キャラの数は、多いいのでおおよそで表記してま / アカウントランク:950段 星6キャラクターの数:500体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安)グランド5 レジェンド14 スペシャル56 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥66,000
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アカ
レジェ
グランドコンプ5種類 ましろ獲得 レジェンド14種類 ウタシノいません スペシャル56 五傑神 音言神 音聖神 音遺物コンプ 超雄11種 聖賢8種 レガリアコンプ コラボ多数あります! 最新のぼっちざろ / アカウントランク:918段 星6キャラクターの数:516体 ガチャ石の数:1027個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
グランド
ハメツ
ウラミ
コンチェルト
スペシャル
キュウセイ
グランド1体ましろ レジェンド6体 キュウセイ ハメツ ウラミ ツラミ コンチェルト キユウ&ハクジョウ スペシャル17体 写真参照お願いします レジェンドウラミ1凸 レジェンドツラミ1凸 / アカウントランク:30段 星6キャラクターの数:170体 ガチャ石の数:300個
詳細へ
このすばコラボ ぼざろコラボコンプ垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
グランド
アイ
キュウセイ
ツラミ
アカ
レジェ
このすばコラボとぼざろコラボのキャラコンプ グランドとレジェンドのましろ 『シンアイ』ツラミ キュウセイなどがいます ノマクエはほとんどクリアしていません その他質問などはコメントお願いします / アカウントランク:160段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:234個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ましろ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アガット
アカ
レジェ
初期アカウントです。ストーリー、冒険、万葉集、無限の塔など全て未進行です。6周年SPチケットも3枚あるので好きなスペシャル3体と交換できます。検索用 グランド レジェンド スペシャル アガット ア / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:10体 ガチャ石の数:274個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神初期垢 ぼざろコンプ、めんだこ有り、ましろ、レジェンド10体、スペシャル22体 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
グランド
ハメツ
ウラミ
ニューワード
コンチェルト
スペシャル
スペシャル交換券3枚 初期垢です ぼっちざろっくコンプ めんだこ装備有り グランド ましろ レジェンド ハメツ、コンチェルト、キュウセイ、キボウ、ウィンテッド、ウラミ、キュウハク、ニューワード、リットキ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈最強アカウント🌈 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
グランド
満腹
アイ
スペシャル
アカ
レジェ
✨グランド4体、レジェンド11体、スペシャル54体アカウントです✨ 🌈満腹230体🌈 ましろやアイもいます。(グランド、レガリア、season2超雄、音言神、音聖神、音遺物、五傑神コンプ済み) そ / アカウントランク:887段 星6キャラクターの数:999体 ガチャ石の数:8000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
このすばコンプましろ垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
グランド
アイ
スペシャル
キュウセイ
アカ
レジェ
スペシャル、レジェンド、グランドは画像の通りです。マシロも5凸されています。所持キャラは以下の通りです。値下げ可能です。ましろ キュウセイ アイ キボウ ユウキ / アカウントランク:200段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン引退垢 コトダマン
¥25,000
ゲームクラブ
グランド
スペシャル
レジェ
引退するのでお譲り致します。 レジェンド、グランド、スペシャルは画像にてご判断お願いいたします。 売買成立までまったりしますので、画像よりレベル、キャラ保有数は変動します また通常キャラ等の数は数えるのが大変なのでおおよその最低数を掲載しています 種別: フリマ販売 ユーザー: まねきねこ ID: 5735519
詳細へ
コトダマン | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アカ
レジェ
引退するのでお譲りします。レジェンド、グランド、スペシャルは画像にて判断お願いします。ランク、星6キャラ、ガチ石はおおよそなのでそれ以上有ります。取引までは毎日やりますので、変動はします 基本魔級 / アカウントランク:950段 星6キャラクターの数:500体 ガチャ石の数:500個
詳細へ
最強初期垢🌈石62125+ぼっちざろっくコンプ+グランド ましろ+結束バンド完凸 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
グランド
アイ
アカ
虹のコトダマ
✨チュートリアル直後の初期垢✨ 虹のコトダマ62125 ストーリー・イベント未進行 SNS未連動 アイテム多数 🌈 ぼっち・ざ・ろっく コラボ 🌈 後藤ひとり&伊地知虹夏&山田リョウ 完凸 後 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:62125個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【大至急・早い者勝ち!】大特価!最強の初期垢! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アカ
レジェ
レジェンド11体 スペシャル大量 グランド1体 の最強初期垢です! 頑張り次第でましろも取れます!! クロニクルダント完凸! 超激レア垢です!早い者勝ち! ご検討下さい! / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノーマル未進行課金引退アカウント🔥グランドコンプ(ましろ1凸)+石9200+ハメツ、ツラミ、スペ多 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
グランド
ハメツ
ツラミ
アカ
虹のコトダマ
【早い者勝ち】 早く売りたいので大幅値下げ17500→14500 メインステージ、クロニクル、冒険等未進行。追加で10万個以上虹のコトダマ入手可能です。大討伐戦最強の光ダントも1凸で所持! 光シ / アカウントランク:167段 星6キャラクターの数:99999体 ガチャ石の数:9200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 全7種言塊突破完凸 ぼっち・ざ・ろっくコラボコンプ グランドましろ、レジェンド3種 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,600
ゲームトレード
グランド
ニューワード
アイ
キュウセイ
アカ
レジェ
ご覧頂きありがとうございます 初期アカウントアカウントです ぼっちざ・ろっく!コラボ7種コンプ グランド1種 ましろ レジェンド3種 アイ ニューワード キュウセイ 石20000 20連分 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
残り2つのみ❗️グランドコンプ‼️石61800❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
グランド
アイ
リセマラ
アガット
アカ
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります。石61800付き❗️ グランド ましろ‼️ グランド カーン&コーシュ&シーザー‼️ グランド アガット‼️ グランド アイ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:61800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神初期垢石2万ぼざろコンプ、ましろ、アガット、ハメツ、ウィン、キュウセイ、ウラミ、ツラミ、コンチェ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,200
ゲームトレード
グランド
ハメツ
ウラミ
コンチェルト
スペシャル
キュウセイ
グランド2体レジェンド6体、スペシャル19体の神初期垢になります sp交換チケット3枚 ぼざろコンプ ましろ、アガット、コンチェルト、ウィンテッド、ハメツ、ツラミ、キュウセイ、このすばsp 限定イネルス / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:27000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぼざろコラボコンプ 石6万個 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アカ
後藤ひとり2凸 伊地知虹夏2凸 廣井きくり2凸 グランド ましろ スペシャル イシュム その他のキャラは画像を確認ください。ストーリーなどは未進行のため石回収沢山できます。引き継ぎコードでお渡 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:156体 ガチャ石の数:60000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち! 全7種言塊突破完凸 ぼっち・ざ・ろっくコラボコンプ グランドましろ、レジェンド2種 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,600
ゲームトレード
グランド
キュウセイ
アカ
ウインテット
レジェ
ご覧頂きありがとうございます 初期アカウントです ぼっち・ざ・ろっく!コラボガチャコンプ 全7種類言塊突破完凸 グランド1種 ましろ レジェンド2種 ウインテット キュウセイ 石750 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:75000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランド等多数 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グランド
アカ
画像の通りです 即購入おけです。微進行アカウント。よろしくお願いします! / アカウントランク:75段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:900個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぼざろスペシャル!ましろ!虹石4万6千以上! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アカ
レジェ
検索用 コラボ レジェンド スペシャル グランド 引退 / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:46000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぼざろスペシャル!グランドましろ!虹石二万! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アカ
レジェ
検索 レジェンド スペシャルな グランド 引退 コラボ / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ完凸 レジェンド4 ぼっちコンプ 本日のみ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
グランド
満腹
ハメツ
キュウセイ
ツラミ
アカ
レジェンド ハメツ ツラミ キュウセイ コンツェルト グランド ましろ シラベとケイウは満腹 ストーリー全部手付かず / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランドましろアカウント コトダマン
¥25,000
ゲームクラブ
グランド
スペシャル
アカ
レジェ
グランド3体 レジェンド8体 スペシャル28体 その他、このすば、ぼっちざろっく等 売れるまでやっていますので、変更等あります。 種別: フリマ販売 ユーザー: パルプンテ ID: 5710054
詳細へ
引退アカウント | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
グランド
スペシャル
虹のコトダマ
アカ
レジェ
グランド3体 レジェンド8体 スペシャル28体 その他、このすば等 虹のコトダマ5,000以上 売れるまでやっていますので、変更等あります。/ アカウントランク:212段 星6キャラクターの数:300体 ガチャ石の数:5169個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
本日限定値下げ‼️シャンフロ 満腹多数🌈初期垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,900
ゲームトレード
グランド
満腹
スペシャル
アカ
レジェ
シャンフロ 初期垢。コラボ満腹多数です。スペシャルサンラク満腹 リュカオーン、ウェザエモン、麒麟 満腹 レジェ、グランドはいません。値下げ不可 / アカウントランク:100段 星6キャラクターの数:200体 ガチャ石の数:600個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥グランドコンプ垢🔥ましろ1凸🔥ストーリー、冒険、万葉集未進行🔥 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,800
ゲームトレード
グランド
虹のコトダマ
アカ
【無言購入可】【最終値下げ】 大討伐戦最強の運動会ダントも1凸で所持しています。メインステージ、冒険、万葉集など未進行。追加で10万個以上虹のコトダマ入手可能です。質問等あればコメントしてく / アカウントランク:33段 星6キャラクターの数:99999体 ガチャ石の数:782個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
6周年グランドコトダマン ましろ 虹のコトダマ9万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,100
ゲームトレード
グランド
虹のコトダマ
アカ
初期アカウント 値下げ❌ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:90000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぼっち・ざ・ろっく!コラボガチャコンプ グランドましろ、レジェンドウタイ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
グランド
ウタイ
アカ
レジェ
ご覧頂きありがとうございます。初期アカウントです ぼっち・ざ・ろっく!コラボガチャコンプ グランド1種 ましろ レジェンド1種 しのぶ&ウタイ 石20000 20連分 即購入⚪︎ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぼざろコラボコンプ 石6万個 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
グランド
スペシャル
アカ
後藤ひとり2凸 伊地知虹夏2凸 廣井きくり2凸 グランド ましろ スペシャル イシュム その他のキャラは画像を確認ください。ストーリーなどは未進行のため石回収沢山できます。引き継ぎコードでお渡 / アカウントランク:2段 星6キャラクターの数:150体 ガチャ石の数:60000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランドましろ所持 虹のコトダマ260000個 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
グランド
スペシャル
虹のコトダマ
アカ
26日までの出品 26日までに売れなければ出品取り消します ♢グランド♢ ましろ このすばコラボスペシャル カズマパーティー所持 はじまりの物語 火の大陸6までクリア 引き継ぎコードでのお渡しに / アカウントランク:229段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:260000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 全7種言塊突破完凸 ぼっち・ざ・ろっくコラボコンプ グランドましろ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
グランド
アカ
ご覧頂きありがとうございます。初期アカウントです ぼっち・ざ・ろっく!コラボガチャコンプ 全7種類言塊突破完凸 グランド1種 ましろ 石49000 49連分 即購入⚪︎ お値下げ不可 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:49000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
27日午前中までに支払い可能なら4500円まで値下げ✨️引退‼️ランク800越 キャラ大量垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
グランド
ハメツ
アカ
レジェ
新グランド ましろ 所持 レジェンド3 キボウ トキメキ&リップク ハメツ 画像にはないですが、ぼっちざろっく 山田りょう 伊地知 当たりました ストーリーは六部クリアしてないので医師回収でき / アカウントランク:821段 星6キャラクターの数:860体 ガチャ石の数:400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランドましろ1凸 虹のコトダマ21万8000個 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,900
ゲームトレード
グランド
虹のコトダマ
アカ
初期垢 ♢グランド♢ ましろ1凸 優秀フェス限多数所持 メインストーリー 未進行 6周年パネル未達成 6周年SPチケット3枚未使用 引き継ぎコードでのお渡しになります。/ アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:218000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ 初期垢😈 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グランド
アカ
グランドコトダマン ましろ 初期垢です! / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:5429個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/30 15:59
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,285
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
212
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
800~
件数
11
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
600~
件数
395
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
共闘ことばRPGコトダマン グランド の紹介
共闘ことばRPGコトダマン 概要
ことばで闘う新感覚RPG。バトルモードは空いている丸に文字を入れ、ことばを完成させていくパズル形式。プレーヤーは最大4人で、文字の精霊である「コトダマン」が持つ文字を組み合わせて「ことば」を作って敵を攻撃していく。友達4人とのマルチプレイ機能もあるので、フレンドと協力して、より強い敵を倒しアイテムをゲットしよう。
グランド 概要
「グランド」の検索結果です。
良いポイント
進化でアニメも能力も大変化。完全に新規で描き起こされた別キャラとしてアニメーションをする驚きの変化。
ダイナミックなアニメーション。レアリティの低いコモンのコトダマンでも全画面で動きまくる技もあり見ごたえはバツグン。
慣れ親しんだ“ことば”でゲームを進める。特殊な知識は必要なくルールさえわかれば老若男女問わず楽しめる。
良くないポイント
バトルテンポが悪い。1ステージをクリアするのに長い時には20分以上かかってしまうこともあるので気軽に遊びたい人には不向き。
よくわからないコラボ。かなりマニアックなところとコラボをすることが多く万人受けはしない。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、ロールプレイング、ストーリー、成長、呪い、魔物、脳トレ、知育、バカゲー、死にゲー、悲劇、絶望、「ことば」で闘う新感覚RPG、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画と多数コラボ、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画の単語も登場!
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年4月16日
別名
共闘ことばRPGコトダマン グランド
もっと見る
更新日
2024年04月30日 15時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
19位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
31位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
37位
パズル&サバイバル
700円〜
43位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
グランド ましろ 石 コトダマ 4.5万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
アカ
ゲームトレード
¥500
ましろ 初期垢😈 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
アカ
ゲームトレード
¥500
引退初期垢 ントリニティ、リップク&トキメキ、シンジツ等 スペシャル、東リべ多数 ダント、カセイなど | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
シンジツ
東リべ
ゲームトレード
¥500
グランド等多数 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
アカ
ゲームトレード
¥500
グランド ましろ 石 コトダマ 4.5万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
アカ
ゲームトレード
¥500
初期アカウント ましろ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
スペシャル
アガット
ゲームトレード
¥500
引退初期垢 ントリニティ、リップク&トキメキ、シンジツ等 スペシャル、東リべ多数 ダント、カセイなど | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
シンジツ
東リべ
ゲームトレード
¥500
コトダマン | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
コンチェルト
レジェ
ゲームトレード
¥700
格安。東リべ.モンストコラボキャラ多数。グランド.スペシャル所持 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
東リべ
モンスト
ゲームトレード
¥700
格安!!。東リべ.モンストコラボキャラ多数。グランド.スペシャル所持 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
東リべ
モンスト
ゲームトレード
¥700
グランド1 レジェンド6 スペシャル23 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
スペシャル
レジェ
ゲームトレード
¥850
グランドコトダマン ましろ確定 虹のコトダマ2万〜3万💎 在庫️⭕️ コラボ開催中 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グランド
アカ
虹のコトダマ
ゲームトレード
¥900
もっと見る